1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сейм Латвии решил потребовать от России $100 миллиардов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 12.05.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Урок в эстонской школе.
    Учительница: Дети, что означает синяя полоса на нашем флаге?
    Петерс: Это синее небо, которое пачкают русские оккупанты.
    Учительница: Дети, что означает черная полоса на нашем флаге?
    Янис: Это наша земля, которую топчут русские оккупанты.
    Учительница: Дети, а что обозначает белая полоса на нашем флаге?
    Вовочка: А это снег в Сибири, который будут убирать Петерс с Янисом.
     
  2. Про Вовочку в самую точку.
    Интересно, а когда последний раз применялись экономические санкции?
    (негодные окорочка это похоже было, все сразу засуетились)

    Достаточно процентов на 20 (думаю хватит и этого) повысить пошлины и цены и сократить поставки
    так сразу и увидим нужный результат типа: "Извините погорячились, с кем не бывает?"
    Вот и всё.:)
     
  3. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    2 Гость 57
    Я не понял ни единого вашего комментария, а также, к сожалению, и общего направления ваших мыслей. Поэтому ничего отвечать не буду - это тоже самое, что проверять орфографию внутри файла подкачки виндов. Единственное, что я понял и в чем, кстати, согласен с вами - это про то, что надо иметь свое лицо, которое, к сожалению, очень трудно иметь, когда даешь другим иметь его, поэтому все-таки лучше иметь их :)
     
  4. Julie

    Julie Новичок

    94
    0


    Все правильно сказал..
     
  5. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Даёш Шамана в призиденты! Ура Товарищи! :vcrazy:
    Вот што мне тут в форуме нравится, так это разговоры специалистов со специалистами..... включите пожалуйста третий микрофон, тоже выскажусь....... .... :kos:
    ... и моськам рот счас заткнём и слонам хобот позавяжем... ... :umn:
    читал тут, про экономические рычаги кто-то что-то писал? Эт мы значит нефти-газа им будем меньше поставлять, да? Это вот хорошо бы было, если бы все позакрыть, а денег за это получать столькоже, правда? Бюджет-то у нас в стране какой? Не природнорессурсный ли? Помоему он..... но это только одно дело... помимо того, что гос-ву надо уговорить магнатов-владельцев этих контор получать бабла, которое они згребают из-за этого импорта, гораздо меньше (кста, Хадарковского, помоему они так и не уговорили стать рычагом правительства или кого там ещё)........ ... дык ещё и самим бабки откудо-то надо брать в бюджет-то страны..... цены на бензин штоле поднять? кто за?...:upset: кому пох? х.з.
    Да и потом.... у кого есть достоверная.... повторяю ДОСТОВЕРНАЯ инфа, почему (или по чьей указке) они это тявкают да и вообще весь гемор в мире происходит?? Кто может дать гарантии, что в ответ незаметно сдвинуться какие-то подводные более буржуйские экономические рычаги? Уж точно не волгоградский форумеуц....
    Мы слабая (сильно ослабленная) страна с хилым да и то восновном нефтегазовым бюджетом и эт факт. Пугаем восновном всех своим героическим прошлым и не более того..... да и сук на котором сидиш рубить не очень-то хото, хотя можт и надо.
    Проблема в том, что народу внушили что ему есть что терять.... ну, типа лучше жить стали... оното конечно понятно, всё относительно.... но вот на самом то деле так ли оно? Лишь маленький пример.... Везде в буржуйских странах автомобиль не роскошь, а у нас? Среднестатистический посетитель раздела "Поитика", как легко тебе даётся пакупка предлагаемой "нероскоши"? Чёт мне кажется, что выделить 200-700тыр на авто подсилу совсем не каждому пятому. Да и если возможно, то простите вопрос, бабки откуда? Неужто зарплата? Нет, форумчанин, у тебя доход :yes: а у среднестатистического россиянина зарплата 5-7тыр. (якобы)
    Бардак везде. Бардак. И х.з. откуда надо начинать его разгребать и чьими силами.
    Эт я всё к чему, да к тому что развели тут ..... демократию, понимаеш, экономическую.... Чё делать точно хорошо за всё это время научились, так это пыль в глаза пускать.... да столько напускали, что сами уже не разберут....
    Вовану нет штоб сказать по телеку, мол, мужыки, извините, накосипорили мы тут со своими правительствами дел, такая вот херня теперь выходит, что нас не в х не ставят ни штаты, ни даже балбесы грузины с тормозами прибалтийцами.... Я б даже не знаю, обидно былобы, но наверное бы простил... а щяс даже не знаю.... ещё больше обидно, что мы стадо, раз с нами так обращаются и свои и чужые.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405

    Почему все разговоры об экономическом давлении связаны только с продажей энергоносителей?
    Я уже писал, повторюсь - экономики Прибалтийских государств изначально были завязаны на Союз, за последние 15 лет ничего нового там не появилось.
    И все это худо бедно, но работает. Бизнесу, который там работает, невыгодно рвать налаженные связи. Вот этот рычаг и надо использовать, да и используют его уже потихоньку...
    Опять же вернусь к тому, о чем уже писал - Таллинскому морскому порту.
    Вот пара ссылок, правда не сильно свежих:
    http://emigration.russie.ru/news/6/297_1.html
    http://www.cbsw.ru/news/ind6463/
    Порт работает практически полностью на перевалке транзитных грузов, причем Российских (на карту гляньте, других там нет и быть не может). Да, в основном нефтепродукты... Ну и что? Когда Россия увеличила отгрузки через собственные порты, Эстонцы стали просить (!!!) увеличить российские тарифы, для того, чтобы грузопоток через Таллин не уменьшился. Это инструмент давления?
    Далее, промышленность там, хотя и одна из самых развитых в СССР была, но а Евросоюзе нафиг никому не уперлась.
    Сыр/масло эстонские в магазинах у нас лежат? лежат.. да и покупаются наплохо.. Думаете, кому то там интересно, ограничение Россией импорта тех же продуктов питания?
    Инструментов масса, а перекрытие трубы только усугубит неприязнь к нам. А если начать ущемлять интересы бизнеса - сами пролоббируют все, что нам надо. ;)
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Нe_Гость
    Согласен. Браво.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вобще, надо мыслить масштабно, что опускаться до ретроспективы в 50 лет. В мире было есть и будет много стран которые гнобили, гнобят и будут это делать по отношению к другим странам. Ну вы понимаете про кого я говорю. Ну и что? Деньги всегда требовать? Дык их никто и платить не будет. По существу может латыши и правы, мне даже нет желания выяснять суть вопроса. Я также могу предъявить претензии братскому народу Грузии, за то что грузин раскулачивал семью моей бабушки. Только такие претензии мало кого интересуют. Политика если какя-то делается, то она делается исходя из целесообразности и исходя из оценки рисков что-то потерять и вероятности что-то получить. Смысла затеваться что-то мутить с прибалтами осбой я не чуствую, ни трубу перекрывать ни чего другое. Кроме поддержки небольшой диаспоры русского населения я толка не вижу. России Прибалтика НЕ НУЖНА. Это факт.Владимир
    Не знаю. Не видел. Белорусское ещё встречается, а вот эстонского не видел. Только в Питере его и продают, потому что везти близко.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    "Анекдот" в тему:

    П у т и н. Да. Оккупация была.
    В а й р а. Фу-ух. Ну, слава тебе, Господи.
    К и р ш т е й н с. Просто от сердца отлегло!
    К а л в и т и с. Я уж боялся * показалось. Не спал, мучился. Оказывается, правда была.
    К и р ш т е й н с. Я тоже сомневался. Хорошо, что Путин развеял наши сомнения.
    В а й р а. Вы должны признать факт оккупации.
    П у т и н. Я уже признал.
    В а й р а. Скажите это ещё раз, Владимир!
    П у т и н. Оккупация была.
    В а й р а. О-о-о! У-у-у! Так бы слушала и слушала*
    П у т и н. Мы хотим извиниться за последствия оккупации, и в качестве компенсации выплатить сумму 24 млрд. латов. Компенсация будет переведена на ваши счета в швейцарском банке в ближайшее время.
    К а л в и т и с. Ес-с!
    К и р ш т е й н с. Желательно в долларах.
    В а й р а. Вы должны признать факт оккупации.
    П у т и н. Завтра мы вывезем всех русских в Россию, украинцев * на Украину, поляков * в Польшу, латышей * в Латвию.
    К а л в и т и с. О латышах не беспокойтесь. Им и в Ирландии с Ираком неплохо.
    К и р ш т е й н с. Как насчёт Абренской волости?
    П у т и н. Забирайте безвозмездно.
    К а л в и т и с. Как безвозмездно?
    П у т и н. Ладно, забирайте Возмездно тоже.
    В а й р а. Вы должны признать факт оккупации.
    П у т и н. Мы планируем проведение праздничных *Дней оккупации* в Латвии, бюджетное финансирование Музея оккупации и непрестанное пополнение его экспозиции. Граждане России в знак скорби будут одеваться только в черное. И рыдать.
    В а й р а. Я тоже сейчас заплачу.
    П у т и н. Это слёзы радости во славу торжества исторической справедливости?
    В а й р а. Ах, нет! Вопреки ожиданиям, радости в этот исторический момент я не испытываю. Напротив, чувствую себя опустошённой: не осталось целей, ради которых стоило бы жить. Словно стоишь на вершине горы, обдуваемая ветрами свободы, и знаешь, что предстоит теперь тяжёлый путь вниз, а глаза по привычке ещё долго будут поглядывать наверх, в результате споткнёшься, полетишь и разобьешься к ядрёной фене.
    П у т и н. Мы придаём чрезвычайное значение вашей рефлексии, обусловленной когнитивной ригидностью.
    В а й р а. Скажите это ещё раз, Владимир!
    П у т и н. Рефлексии, обусловленной когнитивной ригидностью.
    В а й р а. Нет, не это. Скажите, что не признаёте факт оккупации, что злые русские останутся в Латвии. Понимаете, наличие общепризнанного врага (коим в данном случае является раскрученный образ русского оккупанта) сплачивает нацию, заставляя мириться с экономическими трудностями и соглашаться на ограничение политических свобод. Связав в сознании обывателя левые партии с образом врага латышского народа, мы смогли добиться безальтернативной победы правых на выборах. Теперь принимаем законы, выгодные экономической элите страны. Растут цены, инфляция, падает рождаемость. Пенсионеры умирают, не могут купить себе лекарство, молодёжь уезжает из страны. А недовольные даже пикнуть боятся * вдруг сочтут нелояльным? Так что оставьте нам русских * для пугала. Без них наша система развалится как карточный домик.
    К и р ш т е й н с. Но денежки всё-таки переведите.
    П у т и н. Хм* Ладно, чёрт с вами! Не было * так не было. Всё?
    В а й р а. Нет, не всё. Вы должны признать факт оккупации

    Источник
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Bob
     
  12. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Латвия попросту хочет привлечь на себя внимание со стороны мировой общественности... Плохо это у них получается... Даже на последнем съезде ОБСЕ Латвия попыталась затронуть эту тему, но лидеры других стран попросту промолчали на вопрос о русскоязычных в Латвии и перешли на другой вопрос...
    А анектод действительно прикольный...:)
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405

    1. Небольшая диаспора - до 40% всего населения этих стран.
    2. Быть маленькими, но гордыми и независимымыми у этих стран все равно не получяется, вся история их существования тому пример. Потому гораздо выгоднее удерживать их в сфере собственного влияния, чем упускать из нее.
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Сегодня Владимир Путин публично позволил себе самую большую грубость за все годы своего правления. В ответ на территориальные претензии властей Латвии президент, словно Остап Бендер, обещал отдать им «не Пыталовский район, а от мертвого осла уши».

    (с) газета.ру
     
  15. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    А давайте у Латвии в обратку че-нить потребуем....
    Мне вот задний мост на "копейку" нужен, и музыкальный центр очень не помешает...
    Кому еще че?
     
  16. RE

    RE Участник

    465
    0
    Vasya

    так СССР в своё время и сделала, И НИКАКИХ БОЛЬШЕ ПРИТЕНЗИЙ НЕБЫЛО!
    Надо у них тоже потребовать, компенсацию за размещение на территории Латвии концентрационных лагерей,
    или там 100 млр. отступных, за выход из союза:D
     
  17. PVA

    PVA Новичок

    37
    0
    Предлагаю потребовать у них возмещения ущерба в размере 500 млн. долларов за их освобождение в 1944,за всю экономику,которую мы им отстроили и за независимость,которую мы им дали в 1993!!!:D
     
  18. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Понятное дело, таких денег никто им не даст... В своей дури они превзоши все грани... Это уже похоже на какую-то "****у" против России... Латвия - это страна, хороший пример, тех стран, где политика руководства и мнения большинства населения абсолютно противоположны...
    Франция ведь не поддержала Конституцию, отчасти и от того, что не довольны форсированным вступлением стран Прибалтики в Евросоюз... Думаю они правы... Стране, которая не умеет решать проблемы цивилизованным путём, не место в ЕС... И пусть участник из Риги не обижается...
    :gent:
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Смешно, блин. Жаль французы не знают про это.
     
  20. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    jek
    Может тебе и смешно, но это действително так!!! Не знаешь не говори!!! Им не нужны иммигранты из стран Прибалтии... У Франции других хватает... Французы сами сделали свой выбор!!!
    Тем паче эта причина одна из многих... Просто выдвинул я её потому что разговор был о латвийцах...
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Militia
    Не нравится им судя по сообщениям СМИ, грядущее и активно лоббируемое чиновниками ЕС вступление Турции. Так что уж действительно
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    йек
    ничего смешного, скажу более того, старый свет, точнее его рядовые жители ОЧЕН" недовол"ны расширением евросоюза на восток ВООБСЧЕ, а не вступлением прибалтов в частности..Был бы референдум в германии резул"таты были бы такими же как и во франции..

    П.С сам бы проголосовал "против" расширения ЕС, если б имел право голоса ;)
     
  23. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Турция 20 лет не может вступить в ЕС, хотя больше того заслуживает, чем страны Балтии, которые, почему-то, так активно защищает jek ...
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я их не защищаю ибо на них пока никто не нападает. Да и нафик они мне не сдались.
     
  25. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Прибалтию уже есть кому защищать - НАТО! И без нас нехило.
     
  26. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0
    Перекрыть этим неандертальцем энергоносители, пусть шпротами заправляются. Но это вина политиков-фашистов, населени как всегда страдает. Глупо требовать за окупацию, когда они добровольно вошли в состав СССР. А сколько там всего построили, а портовый комплекс? Сегодня нет по настоящему грамотных не корыстных и жестких политиков.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Проходимец

    Сколько пафоса! Вы лично там что-то строили? Если нет, то не надо присваивать себе заслуги других.
    [off]Какую тему не откроешь, везде у вас одни фашисты. А вы белый и пушистый. Может пора уже начать мыслить не только категориями белое-черное?[/off]
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Латвия - это мелкая шавка. Тот, кто ее побеспокоил, ушел черт-те когда,
    а она все тявкает-тявкает. Такая шавка вполне может получить пинка
    от своего хозяина, т.к. задолбает и его. И похоже - скоро получит.
    Ну, а хозяина, повсеместно "поддерживающего демократию", мы знаем.
     
Статус темы:
Закрыта.