1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, заставляет задуматься. Один неверный шаг в жизни может привести вот к такому результату. А мужик ведь так до конца и не осознал. Ну, может подадут хорошо в промежутке между Крисмассом и Сенкс-гивинь-деем и тогда стартанёт его бизнес и заживёт.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Дядь, ты притворяешься, скажи честно? Где злость или оскорбление увидел? Если что это ты к нам в
    пришел и следовательно нас всех, тутошних жителей, "свиньями" обозвал.

    Пока тут советы, про то "как и где нам будет лучше", только от Вас исходят ежестранично.
    В то время как "нормальные" америкосы уже вовсю к крисмасу готовятся:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=CfgoVO90hwI[/ame]
     
    Последнее редактирование: 12.09.16
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну вам то точно там с ограниченным пространством и сознанием с россейский диван видней где лучше и кто как устроился...

    Прикольно так, не выезжая дальше Дубовки судить весь мир в целом и каждого отдельного человека в частности.


    Таже тема как с Эрдоганом.
    . Опачки этап первый , Эрдоган и не друг и не враг.
    ....Следим за руками....
    Опачки. Этап второй , Эрдоган враг. Сбивает самолеты, караваны бензовозов, финансирование ИГИЛ.
    Опачки...Этап третий... За руками следили?
    А зря... Надо было в душу смотреть...
    Эрдоган!Друг!
    Куда все делось?

    Вот так нынешние власти разводит собственное народонаселение, которое сначала жопы моет на турецком побережье, потом люто ненавидит( срывая глотки и пальцы разбивая в кровь о клаву, доказывая верность партии, правительству и Всевышнему ).
    А потом опа и опять переобулись...

    Вот так формируют ваше мнение, а вы потом в припадке праведного гнева не вставая с дивана клеймите всех ( кроме конечно друзей, Сирии и С.Кореи), догрызая последний хрен.
     
    Последнее редактирование: 12.09.16
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это было описано у Оруэлла в "1984". Но путенские рабы предпочитают не читать, ибо баттхёт, несовместимый с последующим пищеварением, гарантирован.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    и много народу сейчас ездиет в Турцию?
    кстати турки приехали и покаялись.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Пока что баттхет здесь перманентный только у тебя. Вечно на негативе сидишь, хотя что мешает сдернуть отсюда?
    Отговорки какие-то левые. Кто хочет, тот едет.
    Видео глянь вон на прошлой странице, хотя бы так, но чувак "освобожден из оков путенского рая" и дышит воздухом свободы.
    Тут 2 варианта - или ты настолько слаб и труслив, что боишься что-то изменить в своем хрупком стазисе или прост по-приколу десдоболишь, что более вероятно, так как ты далеко не глупый человек, self-made можно сказать и поездил немало, чтобы бояться всяких мелочей.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Немного не в тему, но объясните мне, почему Мисс-2017? Они в каком году живут?
    Представительница штата Арканзас завоевала титул «Мисс Америка-2017»
    https://news.mail.ru/society/27079550/?frommail=10

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 11:59 ----------

    ПЕ ж писал - не берут его туды. Гринку не дают, в гости не зовут. В тут его тошнит постоянно.
    Выиграть гринку в лотерею видимо нереально, а пролезть по статье "оппозиция кровавому режиму" еще можно. Наверное. Хотя место хорошо закреплено за хохлами.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я думаю все проще. Честно в штаты почти никого не пускают, а нечестно (политическое убежище, фиктивный брак и т.д.) совесть не позволяет
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
    пусть гомиком станет и валит как преследуемый режимом есть втам такой пункт:writer:
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    эээ...факт гомосексуализма надо будет как-то доказывать?:upset:
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
    Залетный гость, понятия не имею:shuffle: наверняка какието процедуры проверки существуют а то бы уже четверть форума в гомики записалась бы:d
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    джентельменам на слово верят.:d
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Собачьей работой ещё и моряки и Космонавты страдают.
    Не всем же на кнопки давить . Или у кнопкодавов у всех замки, обеспеченная старость и вагон здоровья?

    По поводу ссылки . Я не знаю кто этот человек, я не знаю его особенности .
    Я не смотрел эту ссылку и подобное смотреть не собираюсь.
    Мне хочется задать один вопрос . Ну если ему хреново так в Америке, че он не возвращается в Россию?

    А по поводу здоровья и старости.
    Хм. А вы себе представляете сколько водителей брошены без нужной реабилитации и ухода в России? И сколько ещё будет при нынешнем состоянии российских дорог, медицины и к старикам в общем?

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 23:12 ----------

    Владельцы грузовиков тут зарабатывают 1.2-1.5$ за милю. Чистыми.
    В месяц можно проехать до 22.000 миль X 1.5$.
    Кроме работы по всем штатам есть работра региональная и локальная.
    Это когда каждый день дома суб.воскр. выходной оплачиваться 1150-1550 в неделю.
    Один такой знакомый локальщик пару месяцев назад купил дом за 240000$ .
    При первоначальном взносе 10%. Под 3% годовых.
    Это у них в семье второй такой дом.
    Первый взяли почти на таких же условиях и сейчас сдают.
    Денег от сдачи почти хватает чтобы покрывать ипотеку по второму дому.

    Вот ещё пример пенсионных накоплений .
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы сейчас про участников ВФ которые пишут из США или вообще, так сказать в теории? :wow:
    А как же призывы "спастись из мордора" и рассказы про отличную медицину и образование? Для кого они тут это вещают если честно до них добраться невозможно?

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 23:16 ----------

    А какая ваша? Россия?
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сам всё прекрасно понимаешь, незачем прикидываться дурачком.
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    rr,
    Если ваша Россия, то почему вы переживаете за неё вдали? Почему на месте не помогаете стране?
    Если ваша США, то почему тогда вы пишете на российском форуме? И почему на месте не помогаете стране?
    Вопрос риторический.


    Ну вот как с вами нормально общаться?
    Откуда в вас столько злобы? Почему если вам не нравится моя точка зрения, то вам обязательно нужно меня оскорбить?

    Как вообще в США относятся к личным оскорблениям в интернете? Слышал про суды из-за твитов. Но как в реальной жизни?
    И как к личным оскорблениям на улице/магазине/офисе относятся в тихом городке типа вашего?

    У нас то понятно сплошное "свинство", а как у вас?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Единственная страна в мире где разрешены дуэли -- Парагвай. При этом дуэлянты обязаны подписать завещание что органы того кому не повезет будут использованы для трансплантации.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Оффтоп, конечно, но можешь ответить на эти вопросы по поводу хохлов? Ты же написал под тысячу постов только в теме про них. Почему ты не едешь туда и не помогаешь им?
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я хочу поехать, но на границе не пускают.
    ЛДНР помогаю деньгами. Здесь ещё пока гражданам Украины тоже помогаю.

    А вот вы радеете за жизнь в ЕС. Так почему ещё не там?

    И пишу я не на киевском или харьковском форуме. И даже не на московском.
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Конечно.
    Это может означать два варианта - купить или продать
    Это может означать четыре варианта - квартирка, элитная квартира, частный дом, крутой коттедж.
    Потому и уточнил - слишком много вариантов для однозначного прочтения.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я не знаю . Говорит не продаётся и все. Че мне человеку в душу лезть? Может и недвиги нет у него вовсе. Ну сказал и сказал.
    Для меня вопрос не принципиальный и не имеет значения вовсе.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    О чём тут думать. Жильё в РФ продаётся плохо, за нормальные деньги тем более. Если глядеть, во что это выливается в валюте - то вообще слёзы.

    К примеру, до 2008-го моя волгоградская квартира стоила как половина нашего техасского дома. Вот только продать я не мог, но это детали... А теперь она стоит столько, что даже деньги на билеты не отобьются, наверное. Вообще бессмысленно продавать. Вот и вся печаль.
     
  23. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    839
    130
    Вас не поймёшь, то в РФ жилье слишком дороге и за те же деньги в любой точке мира можно купить фешенебельный особняк, то слишком дешёвое и за ЦЕЛУЮ квартиру не купишь половину дома.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Vazunga, вроде я всё ясно написал. Перечитай, если не понял.
     
  25. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Нормально оно продается. Особенно если квартира хорошая и продавец адекватен.

    Оценку сами делали? ))

    Видимо ценовые ожидания были сильно завышены.

    Мои родственники продавали в 2008-м квартиру на Чуйкова. Они искренне считали что их квартира стоит не менее 5-6 млн. Аргументировали цену тем, что кто-то в их доме купил или продал хату за такую сумму. Хотя им советовали снизить сумму минимум на миллион, а лучше на полтора. Но хозяин - барин.
    Итог: хату продали в 2012 за 3,5 млн.

    У вас комната в общаге что-ли? К примеру неплохая однокомнатная квартира на Красном стоит от $20 тыс.

    Но в целом верно - с 2008 года недвижимость стала доступней, что не может не радовать. Даже в Москве цены уже не шокируют.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Пальцем в небо. Кроме цены ничего в голову не приходит. Ну-ну..
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    подари немущим. Если это - копейки, пусть люди хоть поживут. Будут всю жизнь благодарить. Если не ошибаюсь. RR в штатах уже лет 10, возвращаться не собирается, и за это время не избавился от российской недвиги.:upset:
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Говорить, что "квартира не продаётся"- это бред, конечно.

    Тогда уж "не продаётся за желаемую цену". Такое может быть. Особенно сейчас, когда многие продавцы совершенно оторваны в этом вопросе от реальности.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Можно подумать, что для "подарить" нужно сделать меньше телодвижений, чем для продажи. Ровно столько же. И это так же затратно. Это я выброшу задаром деньги и время за то, чтобы потом меня кто-то "благодарил", ага. Интеллект прямо блещет.

    А если продавать, то после всего гимора и затрат на выходе получится такой "пшик", что он того не стоит. Ничего. Стояла квартира 16 лет, постоит и ещё.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Помницо на сайте русских в Доминикане мужик дарил квартиру в Таллине просто за оформление документов и погашение квартплаты за полгода или год. Ибо приехать продать и уехать стоит примерно как раз как квартира в Таллине.