1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    :hah::hah::hah:
    На самом деле оригинал текста должен звучать так:
    Издание пишет, что в распоряжении компании оказались три фотографии, сделанные, свадебными фотографами, недалеко от места гуляний. На первых двух снимках изображен вертикальный столб дыма, который, остался от ракетницы, он указывает на место, откуда был произведен запуск ракетницы свидетелем жениха, на третьей — облако черного дыма, возникшее, по сценарию, из-за взрывпакета. При этом фотографии молодожены опубликовали в фейсбуке, объяснив это необходимостью рекламы фотографа.

    p.s. 31 декабря таких следов нужно будет нафотать и выложить как доказательства запусков Буков в пойме, над Волжским и Спартановкой. :d
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не будьте голословным, приведите такую статистику, плиз, а также статистику по гражданским самолетам, пораженным буками. Не сомневаюсь, она у Вас есть. Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 10:15 ----------

    Официальный отчет кого? Если Вы подразумеваете под этим намеком Нидерланды, то очень и очень нескоро, по-моему они на год продлили расследование.
    Нелицеприятный для кого? Если для РФ, то какой в этом смысл ? Ее назначили виновной через несколько минут после падения (то есть даже не было еще известно, что он сбит).
    По-моему, это просто жирный троллинг укров. Даже и не стоит обращать внимание.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет. Я не пилот. Но я из семьи где отец и мать летали. Поэтому я с детства интересовался авиацией. И я уже пол года читаю форумы пилотские по этому поводу. И вопросы пилотам задавались и ответы от них получались. Чтобы знать принцип работы автомобиля вовсе не обязательно его уметь водить или изготовлять. Я вас не заставляю мне верить. У меня есть информация - я ей поделился.
    А физику я не прогуливал. При старте ракеты пороховые газы взметывают пыль и обжигают ее. Сажа получается. Вон на вашем снимке это замечательно видно. И на снимке от холов тоже. И разница в них только по времени. У вас оператор ждал пуск и снял через 2 секунды, а у хохлов не ждал снял через пару минут, когда след ветром снесло.


    Ютта, обязательно. Только попозже. Я на работе и и-нет через телефон.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Присоединяюсь к просьбе.
    Наверняка "гражданскими самолётами" окажутся транспортники времён ВМВ, которые были переделанными бомбовозами, защищёнными пулемётными турелями и, возможно некоторым бронированием, к тому же более приспособленными лететь "на честном слове и на одном крыле".
    А если серьёзно, то не думаю, что истребители атакуют гражданские самолёты столь часто, что можно было статистику сформировать:d
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    RedCat, не понимаю зачем вам это, даже когда нидерланды официально объявят о рещультатах половина не поверит.
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Причем при объявлении одного результата не поверит одна половина, при объявлении другого - другая.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 11:39 ----------

    Изготовлять - да, согласен, а вот уметь водить все же желательно. Ибо иначе можно придти к выводу, что он передвигается с божьей помощью.
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    я не умел водить машины когда знал принцип их работы :shuffle:
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Наоборот.
    Чтобы водить автомобиль желательно знать принцип его работы.
    А знать то можно и без умения водить.
    Вон, Геродот уже знал, когда не умел.
    Ещё в Древней Греции:frustrate
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    gerodoth, знали принцип работы на уровне "эта хрень едет после того как ее заправить бензином и за руль сядет водитель" или разбирались в его составных частях хотя бы на уровне любителя? Если второе, то маловероятно, что Вы не могли привести его в движение.
    Впрочем, если под неумением водить Вы подразумевали незнание ПДД, то я соглашусь.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    sp_r00t, Южнокорейский боинг вы же помните. Две ракеты получил. Летел еще 200-300км. Пилоты сообщили об атаке. Был лайнер в Мурманской области сбит. Перехватчиком. Пилоты посадили в лайнер в тундре. Погибло пару человек где-то из 150.
     
  11. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Дайте почитать, что за катастрофа. Правда интересно.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
  13. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Спасибо
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Колоброд, у меня тетя учитель физики. принцип действия двигателя внутреннего сгорания я знал лет в 6. но крутить руль и дотягиваться до педалей не мог физически, как управлять коробкой тоже понятия не имел, хотя принцип изменения скорости при передаче момента вращения разными парами шестеренок представлялся легко. знание принципе действия это знания. умение пользоваться это навык. большинство форумчан понятия не имеют как драйвер клавы опрашивает кнопки, отлавливает и отрабатывает нажатия, передает оси, та преедает их браузеру, и далее, и далее, пакет уходит на сервер, далее, далее, сервер формирует страницу форума. сидеть на форуме то им это никак не мешает.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет.
    Он упал в море через 12 минут после попадания ракеты. Чтобы пролететь даже 200 км он должен был лететь на своей максимальной скорости. А ведь он сбросил перед атакой скорость до 400. Явно бы не улетел так далеко.
    К тому же падать он начал таки сразу. Что и неудивительно.

    Этому лайнеру лишь маленький кусочек крыла "отщипнули". Фактически - промазали. Но даже если его посчитать, то статистика в один случай выглядит уныло
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    RedCat, вы ничего не докажете.
    Да и какой смысл доказывать, когда все было понятно сразу.

    Я помню где-то в пять часов везде по новостям пошла новость про сообщение из группы вконтактика "мы сбили укропский самолет", а через 45 минут выяснилось что самолет не укропский.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 12:13 ----------

    в том и дело
    функция ракеты Р-60 - навестись по тепловому датчику и "пощипать" двигатели противника. Не оторвать ему нах..ен всю кабину с первого же попадания. "Она же маааленькая" (с)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Забавно, что те же люди, которые оптом все сообщения "из вконтактика" обзывают фейком, вдруг хватаются за самое что ни на есть фейковое и им:

    Почему то про распятого мальчика им было... тоже всё понятно, но строго противоположно подаваемой информации.

    А картину, когда сидит какой-нить местный реднек с ноутбуком во вконтактике и вдруг видит, что небеса разверзаются и оттуда сваливается груда обломков - что ему в голову приходит? - конечно же, что "наши сбили укропский самолёт!" и что он тут же начинает бряцать на клаве? - никому и в голову не приходит.
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    с поправкой что не реднек а командир реднеков, и сидит не в волгограде а рядом с крушением, и ему один хрен никто не верит :d
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Командир реднеков никогда не был представлен во вконтактике.
    Что нельзя сказать о многочисленных почитателях, среди которых много тех, кто явно таковой в кавычках.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Эти 12 минут высосаны из пальца. Я был в достаточно зрелом возрасте тогда. Читал советские газеты. Было сказано ясно - "ушел в торону моря и покинул воздушное пространство СССР". Обломки нашли через сотни километров от места поражения. И заметьте не штурмовик атаковал, а специализированный на перехвате самолет. Вероятно и ракеты были не мелочь типа Р-60.
    Но это не суть важно - вероятность поражения мгновенного небольшой ракетой 270 тонного боинга стремится к нулю. Мои претензии именно к этому.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы серьёзно противопоставляете советские газеты того периода той информации, которая прошла через гласность, снятие грифов секретно и многочисленные исследования?

    Даже в то время было понятно, что это место поражения "отодвинули" намного глубже в территорию Союза, чтобы исключить версию о погрешностях приборов.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кстати, так никто и не опроверг публикацию СБУ переговоров Безлера, где он отчитывается о сбитом самолете и признается что тот гражданский
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    sp_r00t, а вам это известно потому что вы:
    а) майор фсб
    б) реботник вконтактика
    в) думаете что вы медиум

    выберете самый подходящий ответ
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дык анекдотов про Чапаева и Штирлица тоже никто не опровергал ведь:d
     
  25. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    А бывает и так:
    А тут феерические сказочники про ракеты и неподбиваемые самолеты чушь пишут. :facepalm:

    Не допускаете, что летчики могли быть не в состоянии управлять самолетом (мертвы, ранены) или был уничтожен критичный узел в конструкции? :eyes:
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что мне известно то?
    Про то, что Стрелков не сидит в соцсетях он сам говорил неоднократно. И нет резона не верить ему в этом вопросе. Гораздо удивительнее, когда какой-нибудь Семенченко в реалтайме пишет в фэйсбук прямо с передовой, живописуя, как их крошат русские оккупанты.
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    sp_r00t, там была и вторая часть предложения
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну существования аккаунтов "Стрелков", причём, зачастую с явнопровокационным контентом это вообще не секрет - достаточно открыть социалки.
     
  29. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    так можт это он сам, пароль забыл просто?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Насчёт "его самого" есть его заявления. Как я уже говорил.