1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Suzuki прекращает выпуск Grand Vitara

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем milaman, 10.09.14.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    На каждой машине есть одна проблема. поэтому про надежность машин трудно разговаривать. Больше повезет или не повезет
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не только рядом сидел, катался в разных условиях и погодах. Я не сужу о машине по статьям в журналах и отзывах в инете. Если машина не на глазах или не тестил ее на какое-то расстояние, то просто молчу.

    Могу назвать во всех своих машинах минусы, которые для кого-то может и ничего не значат.
    минусы есть абсолютно в каждой машине.
    За что-то другое закрываешь просто на это глаза.

    Объективность прежде всего.


    теперь это практически в каждой машине и на гораздо ранних пробегах.
    Можно считать нормой.

    От прокладки не мало зависит. Другим может и не повезло, но проблем было гораздо больше. И ступичные подшипники и суппорта, и радиаторы, климат, сальники, пыльники. В основном ходовка.
    Форь прдал с пробегом 130 тыс.
    До меня, походу туда и нос не совали.
    Стойки и резинки стаба сзади и спереди, шары передние на пробеге 120 тыс. Стойки стаба стояли не оригинал. Меняные уже были. Полирнул фары.
    Все.
    После меня - задние амортики, 4 шт какие-то сайленты сзади. Машина у знакомого. Хочет передние амортики менять. Сейчас пробег 160.
    А этот товарищь по компасу летает. )))
    Возле турбины стал потеть патрубок, заменел ее на другую. Старая оказалась на грани.

    На Аутбэке сменил всю подвеску на 100 тыс. Все резинки сзади, переду пофиг. Сменил амортики с пружинами. Все сухие, но расхлябаное поведение на дороге появилось. Зад начал качаться. Раза три хорошо так прыгнул, метра на полтора взлетел. Как ни странно, но пробоя подвески не разу не было. Бамперы целые, защита не погнулась.

    но это моя дурь, нехрен по пескам париж-дакар под сотню устраивать)))
    на Форе побаивался как-то, а на ауте обнаглел просто.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не надо за сузуку рассказывать, что якобы не надежная она, это может говорить только тот. кто их не катал.
    афигенный она аппарат, единственная к стати машина, которая смогла вытащить из болота утонувшую ниву, которую я там утопил, причем нива никак в своей эвакуации не помогала, ибо заглохла хапнув водички:d.
    скока мы на етой витаре помотались и в Ижевск, и за Ижевск в Москву и хз куда ещё только не гоняли, ни одной охоты она не пропустила, ни зимней, ни весенней и не осенней, и прицеп с квадриком постоянно на хвосте у неё болтается.
    подельник мой вторую уже гранд витару с новья юзает, никаких нету вообще у него упреков в адрес тачки, причем отношение к машинам у него далеко не самое бережное. скока мы с ним на ней перекатали, вчера буквально в пойму на охоту гоняли, дождь целый день порол. не скажу, что сильно дороги растащило, но ехать приходилось в постоянном напряге и швыряя килограммы глины из под всех четырех колёс. я на своём уазике весь на кордах и прочих лсд мостах, так вот сузуки нихера нигде не отставала, хотя для многих кросовков, вчерашняя грязь, будет являться просто убийственной.

    ещё у одного дружка была гранд витара. тот её реально уничтожал, по пашне на ней гонялся, масло тракторное экстренно доливал, редуктор передний на ней менял, ибо он у него сгорел из-за отсутствия смазочного материала:d полный швах короче, а не эксплуатация у него была. и тем не менее, сузука всё ето непотребство в свой адрес вынесла:d. вчера ток за неё говорили, что еслиб етот товарищ снял кино за время своей эксплуатации витары и отправил бы потом ето кино японцам, то ему бы 2 таких сузуки дали, ибо такой наглядный пример неубиваемости и надежности, для рекламы марки очень дорогого стоит:d.


    з.ы
    я лично всегда плохо к кросовкам относился, считаю их ущербными машинами, но Сузуки гранд витара- это нечто другое, обоснованно заслуживающий уважения агрегат(имхо).
     
  4. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Так получилось как-то летом доверили мне руль витары 2.0 акпп 2012 г.в. Шпарил я на ней больше 700 км. По трассе. Что непонравилось - четырех ступка акпп - реально не хватает пятой передачи. Все остальное, имхо, терпимо. Да она дешева, отделка салона без энтузиазма, рулится не как х6, но за свои деньги (хотя имхо все тачки в России продаются непомерно дорого к зарплате честных тружеников) она самое то. Так же вроде это чистая разработка японцев. Sx4 придумали вроде в Европе, вроде фиатовцы. Жаль что ее больше не будет. Хотя, перефразирую нашего Солнцеподобного:d как он сказал на тему санкций: значит ее место займет кто- то другой. Может Лада Х- Рэй?!:d
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Mordor, а пробеги?
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    первую друган брал в 2009г продал в 11 намотал на ней за сотку, вынуждено пришлось ему с ней расстаться, с етого форума человек её купил. вторую взял в 12году, до сей поры на ней гоняет, тоже много накрутил, вообще она мозг ему не ела, на глазах на моих вся эксплуатация, вместе везде гоняем практически постоянно. сейчас он правда ЛК Прадо 150 брать собрался, но честно сказать. что между кукурузником и витарой, тем паче если прицеп таскать. я бы тоже выбрал кукурузник:d.

    Satanas, а вообще для меня вот етот показатель, служит неким индикатором, что техника просто звиздец какая экстримальная, фирма производитель одна из лучших брендов в етом деле, такие вещи и идеи выдают, что туши свет.

    а подиж ты, Сузуки движки у них в почёте;).

    http://intl.arcticcat.com/

    http://popmotor.ru/snegohody/news-s...t/anons-modelnogo-ryada-arctic-cat-2015-goda/


    а за лодочные моторы марки Сузуки, и вовсе легенды ходят, убить практически не возможно.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У знакомых пробеги уже под 200.
    До 100 тыс хрена ли там смотреть и беспокоиться, пока большинство машин выхаживает этот срок без особых поломок.
    А вот дальше начинается интересное. Но опять же, тенденция к упрощению и одноразовости уже никого не удивляет.
    Но помним, не все меняют машины через год, много народу ездит по 200-250 тыс.

    Бестолковый разговор. Такие сейчас не котируются, хотя половина народа покупает "свежие" с таким пробегом.

    Сегодня тоже разговаривал с Владельцем Витары. 80 тыс, все прекрасно.
    Но это свежая машина, ей всего 2 года, что ей будет???

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2014 19:45 ----------

    Это наверное твое мнение.
    В Японии настоящим джипом считается не Сузука и не ММС, ни Ниссан, ни Тойта. Угадайте кто? У нас совсем не распостраненная машина. В америкосии их полно.
    Сузуки никогда особой популярностью и распостраненностью у нас не блистали.
    Это я тебе как доктор говорю.
    Движки долго не живут, даже в лучшие времена не многие моторы доживали до 300 тыс.
    В Японии она тоже не в особом почете, да и ценник у нее не высок.
    Легенды проходимости это Самурай (далекий предок Jimny) и Эскудо (первая Витара).
    Тоже ломались, но тогда новых и не было), но за проходимость им прощали все.
    Остальные, которые стали продаваться здесь (Игнис, он же у них Свифт 2000г, Свифт уже у нас в следующем поколени 2004).
    Это просто балалайки, чуть лучше Нексии. Вот как-то на SX4 немного подтянулись, довольно удачная машинка вышла.
    Во время продаж праворуких за 8 лет я привез лишь одну Сузуки, и та была вторым поколением Эскудо (Витара).
    Да и на рынке их на востоке было очень мало.
    На сколько знаю, байки тоже не очень ценятся у них в отличии от той же Хонды и Ямахи.
    По лодочным моторам ничего не знаю.
    Моторов привозил мало, и то, что скажут, то и куплю. так и не успел разобраться с ними что к чему, заказов нет, и мне нафиг не надо знать все о них.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати, Jimny легко переворачивается, был случай, когда этот экземпляр года 4 назад дрифтил со всеми не то на Зеленом кольце, не то на Ленте. В итоге на бок лег))
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    это не моё мнение, а мнение инженеров фирмы АрктикКэт, раз они на некоторые модели свои снегоходов движки сузуковские ставят.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На некоторые, опять же. За это сузуку надо возвести в святые?
    А куда Ямаха и Хонда тока не пихают свои моторы, хотя я не интересуюсь снегоходами)))
     
  11. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Да, ладно. Свифт значительно лучше Нексии по всем параметрам. Отличная бюджетная машинка.
    При этом клиренс под 190мм, небольшой расход, компактный размер. Для нашего города отличный авто. Ездил и балдел :)
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Угу, я помню.
    Ты старался)))
    Особенно по Мариуполю))
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    60 тыс рав4 - поломка коробки передач.
    У друга 80 тыс замена движка (удалось по гарантии.
    Витара (тоже тут на форуме за ней присматривают ;) ) проблем нет.
    Satanas, теперь решил попробовать самое большое авто из Вашего списка :d
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В любом авто есть плюсы и минусы.общая тенденция перехода автомобиля в сектор бытовой техники есть у всех. А перефразируя Жванецкого, ну ел я устриц ,не нравятся они мне. И что тогда я смогу донести до того ,кому потенциально устрицы нравятся? По этому выход только один есть устриц самому и иметь свое мнение на этот счет
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тот же аутбэк больше)))
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ну габариты явно побольше, привод пополней, а свесы поменьше. Сегодня в арчединско-донских песках затестил, дальше проехал только старый чироки на мудовых шинах. Аутлендер ХЛ толкали-копали и бросили посередине пути :)
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Улыбнуло)))
    Это он кажется больше)))
    Форик:
    Длина 4595 мм
    Ширина 1795 мм
    Высота 1735 мм
    Колесная база 2640 мм

    Аутбэк:
    Длина 4775 мм
    Ширина 1820 мм
    Высота 1605 мм

    Аут на 20 см длинее и на 3 см шире, но на 13 см ниже. Даже Ванек длжне это поощрить)))
    Свесы да, клиренс одинаков, 7 мм не в счет у аута.

    По салону Аут куда комфортней, да и по ходовке тоже, чем Форик. На голову выше! Шумка тоже не сравнить.
    После Форика я Аут опять на Форик не променяю, если тока нужда какая)))

    Привод у Форика тока у турбового немного другой, а так одинаковые они.
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У Вас в списке есть побольше машина ;) не Субару, но это к теме не относится, жаль Витару ИМХО.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А чего переживать?
    Тенденция, далеко это не первый случай. С титанов убирают раму, и о чудо. Машина стала комфортнее, да и на проходимость это не повлияло.
    Если не триалить, то за глаза и для рыбалки и для охоты.
    Экспедицию, увы, придется забыть))
    Разве этого мало? 80% потребителей тех паджеро и патролов никак это не ощутили.

    Сегмент тракторов не исчез еще, чего охать?
    Другое дело, если во всем мире ищут где бы покатушки устроить, то у нас это каждый день в норме вещей)))
    Ведь не мало людей покупает недопривод с клиренсом и считает это нормально.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У нового аута вроде меняемый клиренс?
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На предпоследней (2009-2014) был 22, на новой так же.
    На 2003-2009 был 20,5
    Габариты новой 4817 мм в длину, 1840 мм в ширину, 1680 мм в высоту.
    Т.е еще подросла в длину на 4 см и в ширину на 2 см

    http://povozcar.ru/subaru-outback-5-2014.html