1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Превратятся ли когда-нибудь дачи в жилищные посёлки?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем volk, 01.08.11.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Jone, а зимой??? приезжаешь ты "домой", а там тьма тьмущая, ни души вокруг, ни фонаря... дороги снегом занесены.... страшно блин!
    Все-таки любой частный сектор - там люди круглогодично живут, и толпой в разы проще решать все вопросы... а в одного - блин, не каждый на такое решится!
     
  2. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Так я не один строюсь, да о-очень медленно пока, а тоам глядишь и толпы ходить начнут.
    Да и тьма не очень сильная, с одной стороны ВЧ и водоканал, с другой уже обжитые кварталы те что у озера, опять же домов 20 жилых в массиве уже есть.
    Ну не знаю, я в иловлинском районе в хуторе Боровки живал, так до ближайшего двора полкилометра было, а редкие фонари местные охотники ещё при коммунистах расстреляли. И при этом было абсолютно нас@@ть и на отдалённость соседей и "цивилизации", а тут пешком до магазина и кафе 200м, а до п. ГЭС 15 минут с перекурами, но там помоему ещё грустнее.
     
  3. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Есть здесь те которые живет или собирается жить в дачном поселке Крит?, есть ли у этого массива перспектива стать жилым (полужилым) поселком?
     
  4. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    ап
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня дача на криту. Вторая улица от фермерского магазина. В округе (а у нас почти центр) живет наездами один сосед и сторож. Ну лемонти еще живут вроде. Все.
    Грязь по колено, сейчас после дождей колею накатали, ночью тьма кромешная. Зачем такие "блага" цивилизации если есть квартира?
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    В этом году живу на даче (Сосновый бор-сосед Крита) с весны.
     
  7. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    99999, а как с газом дела обстоят? насколько я знаю, его туда уже начали вести
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Человек из Волгограда, туда это куда? :lupa: В сосновый бор? Мимо нас не проведут это однозначно. А у нас на счет газа никаких подвижек.
    На собрании народ активно агитировал за газ. Собирались куда-то идти, чего-то писать и требовать. На деле же как коснулась речь о взносе 500 руб. на замену водопроводных труб начался вой, что обирают итак нищих пенсионеров. С газом думаю вой будет такой же. А там суммы затрат на порядок больше. И кто будет его вести и кому подключать? Бабусям баллона за 500 руб на сезон за глаза хватает, отапливать и переделывать дом под газовое отопление далеко не все хибары под это дело можно переделать и пенсам это нафиг не надо. Поэтому газ нужен будет максимум 50-70 чел из всего нашего СНТ. Ценник будет конский.
     
  9. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Zazell, туда - в красную слободу
    проезжал через Бурковку, видел как газовые трубы ставили
     
  10. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Вы там круглогодично собираетесь жить?
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    ну не постоянно все таки, а гораздо чаще чем раньше. В неделю пару дней проводить на даче. В этом году специально спешно строю 2-х этажную баньку: парилка с душевой и "рюмочной" 24 м2 и второй мансардный этаж 30 м2, горячая-холодная вода и т.п.
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    После этих выходных понял- нескоро дачи превратятся в жилые поселки. Потому как после обильных дождей они превращаются в "труднодоступные уголки нашей Родины" :d
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы даже не поехали грязь месить...
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    а у меня метров 200 от асфальта дача :p
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    танки грязи не боятся!!! :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 14:19 ----------

    да тут тоже вроде около того, только иногда эти 200 метров превращяются во многие километры :d
     
  16. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    если хорошо разогнаться, то по прямой можно проскочить :d
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    главное-точный расчет!!! Иначе хороший разгон плавно перейдет в заплыв с погружением и выуживанием :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 20:16 ----------

    за выходные ездит туда-сюда раз шесть. первый раз на полном приводе и быстренько, потом помедленнее. Стало интересно когда ж я его "засажу". Потом отключил передний привод -и побыстренькому, потом стало неинтересно- медленно на заднем приводе-иногда пробуксовывал но ехал :d