1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работает ли обувная фабрика?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем buve, 15.01.11.

  1. buve

    buve Активный участник

    602
    6
    Кто может сказать: Работает ли Волгоградская обувная фабрика? И где можно купить ее обувь? А то в магазинах Волгоградобувь говорят, что уже несколько лет как закрылась, а сегодня вечером проезжал - ниче так выглядит, на заброшенную не похожа.
     
  2. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Да работает
    летом покупал прям на самой фабрике(на электролесовской)там магазин у них фирменный.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    интресно, что ж они шьют-то?
     
  4. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Волгоградская обувная фабрика
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    red_spider,Обувь только правда дорого. Они не могут конкурировать ни с Китаем ни с брендовой обувью.
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    есть фирменный магазин на пл. Советской
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    фирменный то он фирменный, но большинство обуви производства города Ростов
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    По цене или по качеству?
     
  9. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    по цене. качество вполне достойное.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    А дизайн? Помню года три назад смотрел с унынием на их внешний вид. Материалы нареканий не вызывали.
     
  11. buve

    buve Активный участник

    602
    6
    почему спрашиваю - года 3-4 назад купил их туфли, но задник одного натирал ногу. Разбивал задник, специально сминал его, потом носил их нисколько не жалея. Сносилось несколько стилек, задник стал мягким и не трет, а туфли просто неубиваемые, никакой Китай и Ростов и близко не стоят рядом! Хотел бы еще попробовать проверить: что это было исключение или правило.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    да. у меня тоже были. фиг убьешь называется )))
     
  13. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    это правило, как правило. обувь их по несколько лет носится, если по гвоздям не прыгать :) советские традиции качества, в лучшем виде...

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 13:00 ----------

    ну это смотря что именно Вы хотите видеть... обычная, добротная обувь. по мне - можно выбрать по вкусу, без изысков особых...
     
  14. buve

    buve Активный участник

    602
    6
    значит буду выбирать на Электролесовской
     
  15. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    На фабрике ни чего не шьют, обувь с Ростова продают.
    Все помещения сдали в аренду.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    В декабре был в магазине на Электролесовской. На некоторых коробках что на витрине отчетливо был фирменный товарный знак. Думаю, что все же шьют. Только продают не только свое, но и Ростова.
     
  17. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    просто там, по моему, от всей фабрики, только маленький цехик остался. остальное - аренда
     
  18. Мантихора

    Мантихора Гость

    Ничего на фабрике не шью, как написали выше
    обувью торгуют не своей
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    а как это объясните?
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А какой там дизайн?

    А то озадачился выбором обуви на весу-осень.... прошёл кучу магазинов - везде одна остроносая армяно-султанская обувь, выбора нет вообще.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Такой синенький с обувью
     
  22. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Хорошо выдерживает нашу грязь обувь "Белвест", бывает в "Эколасе" и по небольшим фирменным точкам в разных магазинах. Отечественные производители - Тамбовская, Калужская обувные фабрики и немножко "Белвеста" есть в "Фабрике обуви" в Диаманте на Тракторном.
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Я не про логотип, а про обувь :d
     
  24. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    В последние два года беру обувь в Зенден, пусть и китай, но качество достойное.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    На самой фабрике был в 2004 году - ремонтировал там оборудование в цеху. УГ в классическом проявлении.
    По делам, связанным с работой жены был в 2009 году. Пока ждал её, поговорил с охранником. Спросил его, работает ли сейчас обувная фабрика. Он даже вопроса не понял. Я ему объяснил, что 5 лет назад я здесь с главным механиком Нежинским взаимодействовал (дальним родственником директора - тоже Нежинского). Он даже и фамилий таких не слышал. Вход (по старому проходная), если смотреть лицом на фасад, со стороны улицы, то крайняя правая калитка с домофоном. Был и другой вход. Там, может, чего и осталось.
     
  26. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Гл. механиком был НежЕнский. А хозяином был именно НежИнский.
    Сейчас, имхо, все помещения розданы в аренду.
    ЗЫ. А домофон не просто, а видео. Я его сам там монтировал.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Оба Нежинские. Я первого спросил даже, не родственники ли они. Он сказал, что дальние, и узнал он об этом не сразу, думал, что просто однофамильцы.
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Обувная промышленность России уже давно умерла. По всей России столько фабрик стоит брошенных - причем в городах можно набрать тот же коллектив швейный, но никому не охота связываться. Производители зачастую покупают обувь в Китае, а на старых площадях лепят что нить под госзаказы или тендеры. Вот белорусы еще держатся :) и даже ничего так, сам работаю в белоруской производственной обувной компании.
    Уровень технологий в России уже настолько устарел, что бороться с мощным китайским производством не просто трудно, а не возможно. :writer: Если наше производство это тысячи пар в год, то у них это миллионы.