1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форд Куга 2010 - 2.5 АТ Турбо

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AlexTG, 06.11.10.

  1. AlexTG

    AlexTG Новичок

    61
    0
    Заметил, что по городу достаточно мало этих машин, а уж 2010 года и подавно. Оно понятно почему. Форд Куга появился в 2008 году, был только с механической трансмиссией и заоблачной ценой. Но, настал 2010 год. Который принес нам два турбо двигателя – бензиновый 2.5 – 200 лошадей, дизельный 2.0 – 163 лошади и 5-ти ступенчатый автомат на бензине, 6-ти ступенчатый на дизеле. Цена тоже значительно уменьшилась, в сравнении с 2008 годом.

    На мой взгляд, если есть деньги, то лучше рассматривать именно этот вариант, т.к. одноклассники других фирм явно не дотягивают до Куги, а прямой конкурент Тигуан, тоже не стоит рядом.

    У Куги классный кинетический дизайн, немецкая сборка, интерьер и качество используемых материалов на высоте, подключаемый полный привод, высокий клиренс, хорошая шумоизоляция, у бензинового 2.5 Турбо разгон до 100 км/час за 8.8 секунд!!! Помимо всего этот замечательный мотор ставится на Кугу дефорсированным, что при чип-тюнинге дает прирост с 200 до 250 лошадиных сил, а это уже – ракета.

    Пробовал на тест-драйвах его одноклассников – овощи + интерьер, качество материалов и сборки явно не дотягивают до Куги.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VyXeGpAGdnU&feature=player_embedded[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UrlHaDvRH9c&feature=player_embedded[/ame]

    Кто-нибудь владеет этой машинкой?
     

    Вложения:

  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня такая, цвет Electric White. Но я на ней не езжу, чтоб в расизме не заподозрили. Предпочитаю длинную Ниву. Да и сподручней на ней как-то...
    ЗЫ. Тачка красивая, как и все фокусы (от фиесты до мондео).
    PPS. Я бы ТД взял с шестиступкой. Вот наверное медведь...
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    AlexTG, а мне вот пофигу на турбо и вообще этот старый форд. мне Sporage нравится новый и пусть там меньше лошадей. по качеству конечно загнул. Куга уже давно курит в стороне.
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    фигасе от 1 млн рублей стоит
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у нас в форд клубе есть один на куге. претензий не слышал. внутри правда как си-макс, т.е. владельцам фордов будет странно, что машина другая, а внутри вроде все то же самое.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Ralf, я так понял, что они сэкономили на разработке нового интерьера и позаимствовали его из уже существующих наработок (фокус, си-макс). В принципе, кашу маслом не испортишь. :)
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А че так медленно???? Чему тут восхищаться???

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2010 18:59 ----------

    И вообще топик уж очень смахивает на рекламу
     
  8. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    За такую цену можно Фольца Тигуана взять...
    А эт какой то "Форд" с салоном от минивена;)
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Для паркетника это приличные показатели.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    RUS, Lexus IS 250 разгон до сотни за 8,4 - овощ? Для нормальных людей данная цифра свидетельствует о хорошей динамике: как нажал - так и поехал + по трассе никаких проблем с обгоном, а не для ночных гонок по городу. Или ты о чем?

    Champion, цена Тигуана от 1.197.000. Лошадей меньше. Читал обзоры по ним. В принципе, если не брать в расчет, что у Тигуана до сотни 9,9, как у дизельной Куги, то автомобили почти одинаковы. Здесь уже что и кому лично нравится.
     
  11. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    2.5 на автомате за 8,8 едет сотню?)
    Блин, и правда по характеристикам так..
    Макс т5 220 сил на ручке якобы за 7,9 сотню едет, только вот по ощущениям он едет хуже акулки моей, у котрой 8,2. Ну или я им управлять до сих пор не научился(с есп не едет, без есп тоже ;) )
    Только вот Куга после Макса маленькая внутри ппц...
    С автоматами фордовскими знаком только по тестдрайвному трактору Мондео 2.0 - тупой какой-то он. На авде у меня приятнее был
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если там PowerShift, то откуда ты с ним знаком?
    Если классический АКПП, то я бы сильно газовать не стал.
    Вообще для динамики я бы на палке взял. Да и для говен. Если что.
    А для просто езды - ТД с АКПП.
    Но - каждый сам делает себе суп.
    ЗЫ. Тигуан вообще гавно.
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Смотрел на кугу турбодизельную с механикой в 2008-м году. Она тогда в максимуме стоила лям. Но после того как подняли пошлины она неприлично скаканула по цене вверх...
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мы говорим про турбированную! машину. А лексус 250 без турбины.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 08:47 ----------

    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/37807.html

    Вот вам для сравнения разгон минивэна с 1,4 двигателем. А вот потом говорите, что 8,8 для 2,5T это хорошо.
     
  15. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    НЕМОЖЕТБЫТЬ!!!!!?????

    Куга в любой комплектации и с любым двигателем - несуразный и провальный автомобиль. и на форде это еще год назад признали.

    Счастливым обладателям непонятно чего за полтора миллиона мой пламенный привет.
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    мне тоже кажется что для 2,5 трубо 8,8 медленно, но фолькс снял с 1.4 турбо - 140 л.с. (то что в каталоге auto.ru написано 170 - меньше доверия, чем инфе на vw.ru), а форд с 2,5 л турбо - 200 л.с., что говорит о плохой инженерной мысли, заложенной в двигатель, тем более даже если атмосферник 2,5 л у лексуса или бмв - разгон до 100 в районе 8-9 секунд, осталось сравнить с турбо у бмв :d

    ps на vw.de туран 1.4 турбо с 150 лс blue motion, так что 170 л.с. вполне правдиво, если двигатель не душить последними евронормами, при таком раскладе моторы форда уж совсем в невыгодном свете
     
  17. AlexTG

    AlexTG Новичок

    61
    0
    Kuga Titanium - 1 266 000
    Kuga Trend - 1 200 000

    Почти в максимальной комплектации Kuga Titanium = 1 350 000. Все это бензиновый 2.5Т с АКПП.
    Под 1,5 млн. она стоила в 2008 году. Даже в обзорах звучат цифры в 1,4 - 1,5 млн., когда Ford уже снизил эту планку.

    Господа, не забывайте, что этот двигатель дефорсирован, а его реальная мощность порядка 250-260 л.с., что влегкую решается через чип-тюнинг.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да точно забыл про дефорсирование, тогда уже лучше
     
  19. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Этот двигатель в разных вариантах ставится на всякие симаксы, смаксы, ст-фокусы и куги с незапамятных времен. старинная вольвовская рядная турбопятерка.
     
  20. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    если форд, уж лучше эскейп взять
    а о каком качестве используемых материалов идет речь? дешевый кожзам...
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    лучше вообще форд не брать :)
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    а купить желтую калину? Или ведробэху е34? :d
     
  23. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    ну ну.. у меня тоже 2,5T "дефорсирован"... вот только после снятия ограничений он выдает около 330лс...

    200 номинальных сил - это вотчина атмосферных пятерок и шестерок, а то что маркетинг форда в кои то веки понял что приставка "ТУРБО" дает мифические профиты на рынке - ну браво чтоли:d

    вот только пипетки покрупнее чтоли надо ставить...
     
  24. Jameson

    Jameson Новичок

    24
    0
    Мотор vag 1,4турбо имеет как минимум 5 модификаций - 122лс (гольф6, октавия2), 140 и 170(гольф5 и тауран), 152(тигуан, две турбины), 180(фабиа рс, поло гти, две турбины)
    Ничего плохого в инженерной мысли форда и 2,5 турбо нет - вольво-мотор проверенный и надежный, ваговский ломается на порядок чаще.
    Кстати, 1,4 турбо (140лс) чипуется до 220 лошадей, только готовтесь капремонт делать каждые 50т и турбины там расходный материал.