1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые правила прохождения техосмотра

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем FAQ, 02.06.08.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Новые правила прохождения техосмотра
    Соответствующий законопроект подготовил Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, сообщает Интерфакс.
    Предлагаются два наиболее важных изменения:
    1. Новые нормы позволят получать ТО в любом регионе страны: например, ставить машину на учет в Москве, а проходить ТО во Владивостоке. Новые правила помогут сократить число автомобилей, находящихся на так называемой временной регистрации, и решить проблемы людей, у которых машина зарегистрирована в одном регионе, а работают или живут они в другом. - наконец-то!
    2. Для владельцев новых автомобилей процедуру прохождения первого техосмотра предлагается и вовсе отменить. Заводы и дилеры гарантируют техническую исправность машины, и ее дополнительные проверки просто не имеют смысла - повторно ура!
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А ведь это было уже. Почему отменяли?

    Один только минус в этой информации - это всего лишь законопроект.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Сергей В, почему отменяли - не знаю. Насчёт законопроекта - важно, что этот законопроект само ГИБДД двигает, сомнительно, чтобы ГД сильно вставляло палки в колёса.
    Хотя в нашей стране всякое бывает...
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Помню, пошли проекты чтобы ТО вывести из-под ГИБДД, сформировав новую структуру.
    В ГИБДД перепугались и взялись за либерализацию этой дурацкой процедуры.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тут стоит знать, что процедуру первого тех. осмотра планируют отменить только для машин, у которых завод-изготовитель заимеет свою сертифицированную линию ТО и право на проведение самого ТО. Т.е. авто ГТО пройдёт по-любому, только ещё на заводе-изготовителе и получит соответствующий документ, который будущий владелец просто обменяет на талон ГТО. Осуществить проведение самостоятельного ТО смогут только авто производители выпускающие авто на территории РФ. Остальные машины будут как и сейчас предоставлять на линию диагностики.
     
  6. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Если техосмотр стоит в шестом месяце, то можно ездить до конца шестого месяца? Или могут придраться?
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Rosoboronexpert,
    На твой вопрос ответил начальник ДОБДД Кирьянов в последнем номере ЗР.
     
  8. avtoman034

    avtoman034 Новичок

    20
    0
    Скажите пожалуйста, а если новая машина (Шевроле Ланос) куплена в декабре 08 года - соответственно 2008 года выпуска, когда нужно проходить техосмотр?
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    в течении 30 дней с момента покупки, т.е. если машина куплена 15 декабря, то необходимо пройти до 14 января. Правда не помню, с момента постановки на учет или с момента покупки :)
     
  10. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Раньше вроде, сразу талон давали при постановке на учёт!? (для новых автомобилей, на два года)

    добавлено через 43 секунды
    Без всякого техосмотра...
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    avtoman034,
    30 дней после постановки на учет...

    добавлено через 1 минуту
    отстал ты от жизни;) не на 2, а на 3 и проходить надо все равно, но там больше формальностей, лишь бы пошлину заплатил:d
     
  12. Гость

    Гость Гость

    А какая пошлина и по каким реквизитам сейчас за техосмотр?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А можно по ВИНу пробить когда машина проходила техосмотр. И проходила ли вообще?
     
  14. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    каким образом, VIN же заводом пробивается!
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zazell,
    подозреваю, что в Германии можно
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне в МРЭО-3 надо.

    А когда техосмотр проходишь VIN в базу не забивается?
     
  17. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Zazell,
    ты вон о чем...
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кто-нибудь! Пробейте машину по МРЭО-3!!! С меня магарыч!
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ее увеличить собирались, так что не знаю, раньше 192 вроде за ТО, и рублей 40 пошлина
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Сейчас пошлина 302 р (то+оформление), сегодня рекорд поставил прошел ТО за 35 мин (оформленте, оплата в банк, само ТО, получение талона)
     
  21. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Если и возможно то по номерам или ФИО собственника, т.е. по исходным заносимым в тех.карту. VIN (насколько помню) в неё не заносят.
     
  22. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    А что, гайцы разве такую услугу не предоставляют?
     
  23. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Rosoboronexpert, цитата не моя, но все равно.
    А основания предоставления, ваше заявление? Есть закон о персональных данных и кто к ним, к каким и почему имеет право доступа.
    Либо по знакомству не официально, либо по закону через соответствующие органы имеющие право. Поэтому и Zazell: "Кто-нибудь! Пробейте машину по МРЭО-3!!! С меня магарыч!"
     
  24. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Вопрос про талончик ТО, его надо вешать на стекло, или можно просто с документами возить?
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Именно так. Смотри личку.
     
  26. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    А причем тут это?
    Чаще всего
    требуется при покупке авто с рук. И персональные данные владельца, - задаром не нужны. Нужна инфа о наличии криминального прошлого.
    Которую, любые регистрирующие органы, обязаны предоставлять.
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    По правилам под стеклом, а при предъявлении документов и его надо предъявлять ИДПСу. Как достать его со стекла не выходя из машины не сказано. Поэтому он у меня в документах, да и штрафа за его осутствия под стеклом нет.
     
  28. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Криминальное прошлое, в частности машины и проверяется при рег.действиях. Попробуй просто прийти и написать заявление: хочу знать о ней всё до 5-го колена... Пошлют.

    добавлено через 3 минуты
    У меня тоже, но повод для остановки -- "отсутствие" --не убрали. Законный повод, даже если ничего не нарушил.
     
  29. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Вот гады, да мне просто знать надо - поставят они её на учет или не поставят?
     
  30. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Самое хреновое, что машина могла сто раз благополучно ставиться и сниматься, а именно на тебе вскроется перебитый номер. У товарищей встречалось. Один купил Опеля свежего недорого, теперь продает запчастями. Может даже немного наварится, а ведь хотел ездить.Счастье если удаётся вернуть деньги назад, а авто хозяину. А так прямо на МРЭО доки изымут до выяснения.
    Есть сомнение в тачке -- не бери.