1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЕ УНС.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Slavon™, 21.12.08.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В общем ситуация такая. Езжу себе сегодня по центру, туплю на перекрестке прямо перед экипажем ДЭПСОВ - нарушаю... Сразу по присяду в машину ДПС - чО вчера пили??? - ничего... 2 иномары тормознутые следом за мной сразу едут дальше. Сам думаю - пиво пил, при том не 2 бутылки, но явно ничего уже даже с утра не было по самочувствию, а тут после обеда уже в районе 15-ти. (Не сажусь за руль - в принципе если есть сомнения). Я таких знаешь как раскалываю, грит, никто не выпьет и за руль не сядет, вчерашние - стабильно. Я грю ты бредишь... А пох, прав у тя больше не будет. Жене грит пусть на такси едет, машину на штрафстоянку. Машину грю, ты йобнулсО - человек приедет заберет. - Не иппет, грит, приказ начальнега ГАИ. Дунь грит в хрень - сует херню, показывает 0,3 проммиле в выдыхаемом(измена понятно одолело). В общем спорил, с товарищами созвонился, они грят - ехай на освидетельствование и не бычь. Грю - какую то соску дали дуть для определения промилле - гаец сразу осекся - это для себя чисто, сейчас поедем дуть в настоящий. Перед выездом, связывается с постом - "он синий машина никуда не поедет" получает люлей, напарнег садиться МНЕ назад едем на пост Рокоссовского/Невская. Сажают еще в одно тачко, ща мы те прибор принесем, но - ты синий даж не сомневайсО. Достают чимодан - вот это грят медицинский. При том на (дают другой прибор)- грят дунь для себя чиста. Да я не против - беру прибор, дую - нуль... Гайцы в непонятке, ты грят наркоман наверна, везите его на освидетельствование. Везут в ГорГаи Ворош. район к-р Мир. Везут при том - опять же гаец сзади меня на машине которой я управляю. Приезжаем, ноль-ноль везде... повезло грят за полчаса выветрилось. :gigi: Я конечно был в ауте в первый раз от таких предьяв, покатал свой бенс по их мудовым делам, а не дохерали ребята нарушили ???? И как в следующий раз поступать???
     
    Последнее редактирование: 21.12.08
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    катай на них заяву в обл.гаи
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а при чем тут заява? мне кажется как бы глупо и ужасно это не звучало имеют право возить на освидетельствование.. меня тоже на невской один раз возили.. время, нервы, а что делать? :)
     
  4. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    читать форум.
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Явное вымогание взятки - дунем туда, дунем сюда... Можно смело гнуть имеено эту линию, сейчас под это дело загрести могут на раз. Мне сам премьер говорил :) Если гаец не дэбил, то сбавит обороты хотяб.

    Можно внаглую звонить 02 прямо из машины гайца и надиктовывать оператору все данные из его удостоверения, а также объяснить почему у Вас есть подозрения на вымогание взятки.
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    потому что судя по описанию гайцы неоднократно нарушили внутренние инструкции.
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это я понял, но взятку не требовали впрямую :))))))

    добавлено через 3 минуты
    Под это дело свидетели нужны.... Юридически сейчас *** предъявишь, интересует с какого места слать нах в будущем.
    ЗЫ И что я вообще не понял, второй дэпс за рулем все время ездил за мной :kos:
     
    Последнее редактирование: 21.12.08
  8. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Тёрли уже на форуме.
    Посылать можешь с самого начала если нет алкотестера с распечаткой результатов на бумаге. Только не путай ОСО (первичное в машине с прибором с распечаткой на бумаге в присутствии 2-х понятых) с МОСО в кабинете у врача.
    Ты не отказываешься от первого, т.к. нельзя отказаться от того, чего тебе не предлагали. Наоборот ты очень хочешь пройти на месте, но у них ничего нет.
    Ты не отказываешься и от второго, если первичное было проведено (в твоем случае его не было -- жезл, кулёк, трубка сейчас не канают).
    Проехать на ОСО "куда нибудь туда" не хочешь и не обязан. По принуждению - только через сомнительные протоколы не предусмотренные процессуальным порядком направления и проведения освидетельствования.
    Задержание оформляют протоколом об отстранении с указанием причин и результатов первички. Дали доехать самому - значит не было оснований вообще -- ни по алкоголю ни по наркотикам.
    (Было такое с самим, ещё при трубках.Тоже дал доехать...потом понял что косяк --нашёл трубку(с собой то там не было)-- даже цвет не тронулся--провожал до машины. И что самое удивительное просил хоть протокол на 50 руб (тогда ещё 50) составить, что ж зря ехал-сопровождал-время терял!? А я блин в баню опоздал на час, а он дороже.)
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
  10. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Нет и вряд ли примут. Клиническая картина АС достаточно сложна и требует определенных навыков и познаний. А ИДПС даже на ветеринаров с натяжками не сдадут.
     
  11. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не надо такого. В этом случае при ошибке они в лепешку расшибутся, но будут доказывать, что пьян.
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я так понял, что вчера это и пытались, хоть ты в лепешку но 0,00 вообще говорить не о чем, только время тянули, чтобы бабло я предложил. Но а) не за что б) очково в) я сам каталсо искал где снять бабло с банкомата, чтобы положить его хотя бы себе в карман.:flag:
    Пусть начальству доказывают дятлы, но если чел не может определить другого чела, что он пьян - пошОл ***** со службы. Или достань прибор, как пишет RUS-34 и прочекай. Если честно, до этого всегда если и натыкался - то на адекватных гайцев, на таких обморозов - впервые. Как гриться в первый раз, а дальше бум знать. Как сказали коллеги при такой ситуёвине - набирай 02, ССБ и диктуй номер значка и обстоятельства. Но это надо быть уверенным в себе, а я растерялся в первый раз.
    ЗЫ а поповоду доказывать - есть объективные показатели. Хотя кто-то тут говорил, что направленные на освидетельствование на 100% попавшие - теперь на своей шкуре узнал, что это полный бред.
     
    Последнее редактирование: 22.12.08
  13. Гость

    Гость Гость

    В субботу вечером ехал в ПХ со стороны Мамайки, через Больничный комплекс.

    Останавливает Гаец. Жду, когда подойдет, даю ему права, которые засунуты под пленку с задней стороны ксивы АВО. Изучил, просит страховку, документы на машину. Изучает. Говорит – пройдемте. На противоположной стороне дороги стоит их газелька. Иду, там он передает мои доки другому инспектору. Тот вертит ксиву, доки, и наклоняясь ко мне, задает вопрос, после которого мне становится очень весело: - Вы выпивали? Непонятно, с чего он решил задать столь провокационный вопрос. :biglaugh: Может, сложил все обстоятельства: вечер, около 21-30, суббота, у меня ксива, и значит я могу себе что-то позволить… :look:

    Отвечаю ему – нет. Он еще раз смотрит на меня, и задает второй вопрос, который буквально сразил меня наповал своей логикой! Вы жвачку жуете? Да, жую. :grin:

    Предвидя его логику, что жвачку жуют только тогда, когда зажевывают алкоголь, отвечаю на перед, кивая в сторону его газельки. У вас прибор в машине есть? Гаец – да, есть. Я – готов дунуть вам в любой тестер… Секундная пауза, протягивает документы – езжайте.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Чего нарушил-то? В итоге штраф выписали за это нарушение?
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ды заехал куда низя :) 100 рублей выписали.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачем? :) :) :) Их такой вопрос сразу обескураживает.... :) :)
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574