1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Metallika

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Romeo, 17.06.03.

  1. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    кто-нибудь слышал? поделитесь впечатлением...
     
  2. Metallica

    Metallica "St. Anger". Такого плагиата от "Метлы", я думаю, не ожидал никто. Это просто бряцание по инструментам с помощью двух аккордов. Звук(но никак не сам альбом, если "это" вообще можно назвать альбомом) напоминает звучание гитар "Pantera", образца 92-ого, 93-тьего года. Может одна или две достойные внимания композиции, а остальные при первых звуках очень хочется выключить и нет их мочи далее слушать. Поэтому я даже не смог дослушать до конца эту халтуру. Может Хэтфилд и Ко просто уже стар? Если в "Load" вьезжаешь не сразу, но зато потом сносит голову от него капитально, в "Перегрузе" полно хороших песен и хитов, да и "Гараж", хоть и навеял мысли о невозможности группы что-нибудь сочинять свое, но он все-таки тоже смотрелся гораздо мелодичнее и интереснее, чем данный "шедевр". Если ставить по десятибальной системе ему оценочку, то поставил бы двоечку, в последнее время я давно не слышал таких слабеньких работ....
     
  3. Amorphis "Far From The Sun".

    Неплохой концертик сделали вышеупомянутые финны. Немного попсово конечно, начинали они свое творчество совсем в другом ключе. Наверное играет роль все-таки фактор возраста. Интересно как бы выглядел этот альбом, если бы всем участникам группы было бы столько же лет, сколько и Хэтфилду.
     
  4. Hunter

    Hunter Новичок

    16
    0
    А где в инете можно песенку скачать или просто послушать???????:confused:
     
  5. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    Прозрачный
    дай послухать чтоли? а то обкакал, мы тоже хотим!
     
  6. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Ага, так они и разбежались музыку раздавать. На чем хоть основан концертник? Что-нть новее Am Universum есть? Или это все же полноценый альбом?
     
  7. Amorphis

    Я сам скачал всего лишь четыре песенки. Концепция такая же как и на предыдущем альбоме. Мелодии есть и хорошо запоминающиеся и простые но мелодичные и красивые, а есть так себе. Не понравилась первая песня.
    Я видел данный компакт в "Мире Музыки" так что кто ищет тот всегда найдет. А я как то пожалел стольник оттдавать за него. Купил два концерта Rossomahaar и слушаю, наслаждаюсь. Парни из Москвы играют жутко мелодичный Black Metal c множественными красивыми и мелодичными переходами. Какая-то даже нотка рок-н-ролла и фолка присутствует в их стиле. ;)
     
  8. ld

    ld Гость

    Ацтой.
     
  9. ld

    ld Гость

    Metallica

    Видел три разных по содержанию диска. Ты про какой?
     
  10. Альбом один. Просто есть полное издание а есть неполное, а есть наверное еще какое-то... :D
     
  11. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    может кто-нидь все таки диск даст? пажаааааласта!
     
  12. sod

    sod Новичок

    4
    0
    Это конечно личное дело, но я прежде чем разочароваться, решил дождаться нормальной лицензии.
     
  13. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Прозрачный

    Если уж заговорили о фолке, то советую Butterfly Temple (pagan-black).
     
  14. Слышали мы как то раз вышеупомянутый Butterfly Temple... не зацепило, тем более что еще и паган:crazy:
    Вот в Rossomahaar классно парниши играют.... и никакой не pagan.... ;)
     
  15. Первые акции протеста

    Что и следовало ожидать - посыпались первые акции протеста от негодующих музыкантов:
    Металлеры SCUMGRIEF из Индианаполиса проведут фестиваль Scumgriefest в Коламбусе (Индианаполис) приуроченный к выходу их второго альбома "Grievance", а также на нем пройдет акция протеста против нового альбома METALLICA "St. Anger". В концерте примут участие местные группы - DENT, DYSTALIS, PROD, OPIATE, AGGRAVATED MINDS и ORION NINE. На фесте будут продаваться в огромном количестве спиртные напитки (вход на который доступен только лицам старше 21 года). Во время выступления SCUMGRIEF будут демонстративно уничтожены диски METALLICA. Все действо будет заснято и выйдет позже на видео.
    "Этот протест - вполне осмысленная акция, направленная против Металлики, которая просто наживается на своих фэнах", заявил лидер SCUMGRIEF Jason Lekberg. "Для людей, которые всегда считали METALLICA образцом металла, это просто плевок в лицо. Если они ожидают, что мы проглотим эту кучу дерьма, то сильно ошибаются".:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
     
  16. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Прозрачный

    Зависит от того, что именно слушать. Я пару треков послушал - тоже не понравилось. А вот альбом в целом - совсем другая штука! Концептуально там все оченно.
    А что уж так негативно к язычеству. Как никак - наше прошлое. Или мсье добропорядочный христианин? ;)
     
  17. Язычество это же гороскопы и приметы. Ты веришь во всю эту бредятину? Я лучше буду верит не в то, что не надо возвращаться, а в то, что жил Христос. Но даже если он и не жил то умные вещи придумали за него люди, якобы произносившееся от его лица.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.03
  18. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Прозрачный
    Дело не в идеологии. Просто сыграно все очень классно - альбом воспринимается как одно целое. Да и музыка если не сложнее Rossomahaar, то, по крайней мере, на уровне.

    Ничего подобного. О Книге Велеса слышал? Это история наших предков, в отличии от навязанной чужестранцами религии.

    А вообще, не хочу ничего никому навязывать. Каждый выбирает свой путь. Желающие пообсуждать - в приват, ибо и так уже модератора разбудили. :chih:

    Basilius
    Завяжем. Точнее, уже.
     
  19. WildDrive, книгу Велеса не читал. Но о язычестве знаю достаточно. Никто нам не навязывал ни язычество, ни
    православие. Если тебя интересует подробно этот вопрос(языческой религии на Руси, о принятии Христианства и Крещении Руси) то я могу изложить свои взгляды и исторически известные факты где-нибудь в другом месте. История наших предков включает не только языческую религию. А на вкус и цвет, как говорится, товарища нет. Не приколола меня вышеупомянутая команда. Я даже не знал что музыка, которую они играют относится к стилю pagan. А когда я слышу или читаю это слово, то во мне уже загорается какое-то неприятие. Так что о том чтобы послушать и вопроса не возникает. Извините Модераторы... :chih:
     
  20. Вега

    Вега Гость

    Да вы что, с ума посходили?!

    Я не знаю, каким местом вы слушали этот альбом, или вы его вообще не слушали? Вообще, гитары и остальные инструменты довольно-таки сложно сыграны, а о вокале Джеймса я вообще молчу. Кстати, альбом построен по принципу "Master Of Puppets", кто не услышал.
     
  21. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Я сперва прослушал новый альбом метлы и тоже растроился, ну а потом когда услышал настоящий альбом метлы, то он мне сильно понравился. Так что могу прийти только к одному выводу: если кому-то нравилась Металлика и он разочаровался в последнем альбоме, то пусть купят нормальный диск, а не из той серии, что штамповала Меломания/
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Мне из москвы привезли, диск с книжкой, клипом - все дела. Но менее отстойным альбом не стал
     
  23. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    В принципе все творчество Металлики можно разделить на 3 периода, имхо,: с 81 по 91, черный альбом, и все что начинается с Load. Кому то нравится Метла первого периода, а кто то предпочитает последние творения: первые упрекают музыкантов за комерцилизацию и попсовость последней металлики, другие же не понимают раннего творчества. Это нормально. Мне лично St.Anger больше по душе, чем Loadы и ReLoadы.
     
  24. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    А вообще по поводу нового альбома и отношению к нему хорошо, а главное коротко и ясно сказал сам Джеймс "....Как вы относитесь к критике нового альбома, например, о звуке ударных или отсутствии соло на альбоме? ....У нас есть еще семь или восемь альбомов, которые можно купить, если хочется. Мы еще в самом начале нашей карьеры поняли, что нельзя угодить всем и каждому и что необходимо делать то, что подсказывает сердце. Это мы и делаем. Нас критиковали за то, что мы сделали видео, за то, что записали балладу, за то, что мы "продались"... Многие любят слишком "переанализировать" то, что мы делаем. Многие делают это очень и очень неплохо. Иногда это весело, а иногда - просто нелепо."
     
  25. Vega

    Vega Гость

    Да вы просто вспомните, что когда вышел "LOAD", то поначалу все тоже фыркали и плевались, а теперь слушается аж на ура. Просто "Метла" опять выдала то, что от нее не ожидали.
     
  26. Mal d'Aurore

    Mal d'Aurore Новичок

    39
    0
    Так, товарищи, как только у кого появится новый альбом Аморфиса - срочно сообщите мне! Насчёт Россомахи - играют неплохо, но уж больно скучно. Если кто не знал - на первом альбоме играл Слон из всеми нами любимых Тэйлсов :)