1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

php + sql

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Devillio, 08.09.05.

  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Господа, посоветуйте начинающему простой и русскоязычный ресурс для начинайщего веб-программера-чайника. А то сел, усе настроил, и уже час ломаю голову, как вывести диалог логина :bawling:

    Devillio добавил [date]1126156385[/date]:
    уточню: пользую апачи, mysql, php expert editor (если это влияет на что-то)
     
  2. Lucubros

    Lucubros Новичок

    34
    0
    Devillio

    Какой диалог конкретно? Если подключиться к MySQL то:
    Код:
    <?
        $db = mysql_connect ("хост", "имя", "пароль")
            or die ("WTF?");
        echo ("Ok");
        mysql_close ($db);
    ?>
    
    
     
  3. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    здорово. сразу видно - Lucubros разбирается в теме. Только не могли бы вы все таки либо дать сцылку на учебный ресурс, либо... на этом мысль обрывается...

    насколько я вижу в вашем примере - мы подсоединимся к серверу MySQL, а как мы потом выберем базу данных, какую юзать? как я понимаю, на одном "хосте" может быть туча баз? и вот таких вот ламерских вопросов у меня уйма, так что лучше сцылкой помогите :)
    Или например такой вопрос - база создается на сервере только путем выполнения команд SQL типа "Create Table..." или можно воспользоваться какими нибудь утилитами, а потом просто "залить" готовые файлы на сервер?

    Devillio добавил [date]1126166839[/date]:
    если еще кому понадобится - мне понравилось здесь:

    http://phpclub.ru/talk/index.php
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    mysql_connect
    mysql_selectdb
    mysql_query
    mysql_close
     
  6. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    а если все это извращение творится под виндой - на базе iis server, 5й php и мускул 6й - тогда где глянуть, например, как "включить использование MySQL в php?" - вроде и пролазил php.ini и указал директорию в PATH - один юх..
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    юзайте визуал студию 2005/2008 и ASP.NET - там веб программирование ничем не отличается от обычного виндового :)
     
  8. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    эээ.. тут речь идет скорей о том, сталкивался ли кто-то с настройкой связки winxp+iis server+php5+mysql6, а не о программировании.