1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда иномарки на несколько дней в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем falconusa2001, 24.04.03.

  1. falconusa2001

    falconusa2001 Новичок

    20
    0
    Хотел бы посетить Волгоград в июле. Есть ли в Волгограде сервис по аренде иномарок без водителя, с коробкои автоматом
    Спасибо

    falcon
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Машину напрокат можно заказать в Сервис-центре ж\д вокзала. У них есть и иномарки, но насчет автомата не знаю.

    Телефон сервиса не помню, но его всегда можно узнать в справочной.
     
  3. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    А в Пассаже тоже какой-то прокат машин появился. Там посмотрите.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    В Царицынском Пассаже дают на прокат автомобили от Оки до ВАЗ 21093 по ценам от 300 до 1190 руб в сут. в зависимости от марки и длительности проката. Автомобили в очень хорошем состоянии. Сам брал на 3 дня.
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гость

    Это очень здорово.
    А какие условия?
    Залог, страховка, минимальный стаж?
     
  6. Джордж

    Джордж Гость

    Все машины застрахованы.
    Залог 5000 руб. Стаж вождения не менее 2-х лет
    Нужны паспорт и водительское удостоверение и ты за рулем классного авто.
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Джордж

    Спасибо...
    Мда, жаль... нету стажа двух лет :(
     
  8. Джордж

    Джордж Гость

    Сегодня заглянул в Пассаж. В прокате автомобилей появился новый, нулевый автомобиль - 099-ый. Мне сказали, что в течение недели будут обкатывать.
     
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Говорят, цена проката в Европе упала до 1 евро в день. Атипичной пневмонии боятся, вдруг какой-нибудь азиат ездил.
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Gosha

    Это глупость страшная, хотя я могу себе представить что многие в это верят. Ведь вирус в воздухе живёт всего несколько часов!!! А 1 евро в день это вообще смешно, по-моему тогда дешевле брать авто в аренду, чем покупать своё. В США по-моему самое дешёвое авто 10-20 долларов в день!!!
     
  11. Гость

    Гость Гость

    А что, за 1 евро атипичной пневмонией нельзя заболеть?
    Или, чем выше цена, тем более вероятность, что какой нибудь азиат, да есчо с атипичной пневмонией катался на прокатной машине?
    В США дешевые прокатные авто в деревнях стоит около 30 долларов + 20 долларов за страховку. В городах, особенно в Нью-Йорке гораздо дороже. На Кипре -цена проката в сутки иногда доходит до 15-20 долларов
     
  12. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Гость

    Эт смотря что брать. В Ниью=Йорке можно и Нион взять за 15-20 долларов. Шурик поддержи!!! За сколько ты там берёшь???
     
  13. Гость

    Гость Гость

    В Нью Йорке за 200 долларов, конечно, можно купить и машину. Но кроме негров, за эту цену машину мало кто покупает.
    В нормальном прокатном типа Авис или Herts за 30-40 долларов, почти ничего не возьмешь, т.к. там всегда свежие машины, в отличном техническом состоянии, застрахованные от ушерба и угона. Вот в каких нибудь сомнительных фирмах, которые ни за что не отвечают, древние машины можно взять и за 15-20 долларов в сутки.
    В Германии цены на Мерседесы 250-300 долларов в сутки. Прокат Феррари - еще дороже - 500-600 долларов в сутки. Люди берут. Ни все конечно. Есть те, которым вполне достаточно взять какую нибудь развалюху Опель. Но на ней в Баден-Баден уже, увы, не поедешь. Особенно, если тебя туда пригласили. Это не есть хорошо или плохо. Это жизнь. Это порядки, которые установлены не нами. Следуя или не следуя этим порядкам, мы получаем разные результаты. Сегодня автомобиль для одних - средство передвижения, для других показатель его успешности (марка автомобиля, на котором он ездит), для третьих - мечта.
     
  14. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Гость

    Хех, сразу вспомнился момент из "Брата-2". Да вы что молодой человек, не смотрите на внешний вид, у неё такой мотор, доедет и до Москвы и до Одессы":D "Мы Русские, своих никогда не обманываем". А чо мексиканцы за 200 долларов тачки не берут В Нью-Йорке???:) Думаю Спривел и Алан Хьюстон на таких не ездиют, это я про негров:D

    А вот почему в США так мало шестисотых??? Вот 500-х много, а шистики не берут!!!:confused:


    Хех, в Лос-Анджелеск тоже люди берут Ламборджини Дьябло и как её там новая модель. Можно тачку и за 2-3 тыс баксов в сутки найти, были бы деньги!!!
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И в самом деле, я слышал, есть какая то фирма по прокату машин, которая проводит рекламную акцию и предоставляет машины по 1 еврику в день. Правда машины эти - Смарт, причём все увешанные рекламой этой фирмы. А атипичная пневмония тут не причём, скорее просто реклама.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это недалеко от Волгограда?
    Для falconusa2001 это важно.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    И слава Богу, что в Волгограде появился прокат автомобилей. Теперь запросто, как в любом Европейском городе можно будет взять автомобиль на несколько дней, если по каким то пичинам машины нет. Я помню, когда начинал заниматься бизнесом, никак не мог догонять цены. Я коплю на машину, цены растут, а машина была нужна каждый день, как воздух. Эх, был бы тогда прокат автомобилей в Волгограде...:glasses:
     
  18. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Я тут в Энтерпрайз Рент а Кар брал новый Додж Неон за $9.99 в день на Трое Суток прокат плюс я страховку двухстороннюю $10.00 в день взял что бы ко мне небыло вопросов если я ее верну в убитом состоянии все было $80 за выходные.
     
  19. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Какие в Царицынском Пассаже Машины? Какие модели? зависит ли сколько на нее километров намотал клиент за период проката?
     
  20. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Люди! Не берите в "Эвеланш-Авто" (Царицынский Пассаж) машины напрокат!!! Говорю это, как пострадавший клиент. Возникает ощущение, что механиков там держат только для галочки.
    Сперва взяли "Оку" на неделю для езды по городу. Заднюю передачу "поймать" можно только с третьего раза, с первой на вторую передачу с первого раза переключиться нельзя. Температурный датчик просто не работал, что привело к закипанию воды (вылечилось звонком и долгой матерной просьбой прислать механика)
    Но это еще что. Потом для выезда в область заказали 10-ку. Тосола мало - перегрев. Сцепление - мама дорогая! Но главное не в этом. Выезжали без дождя, не проверили... а под Алексеевской дождь с градом, причем такой силы, что дороги практически не видно, так вот - дворники НЕ РАБОТАЛИ! Вы не представляете себе езду в проливной дождь по трассе с неработающими дворниками??? У меня не получилось. Инструмента в машине нет... Позвонив их механику получили классическую фразу "Чем я могу вам помочь?". Попытались объяснить... Нарвались на "У меня выходной!" Грандиозно! Не буду рассказывать, как мы добрались до города... Но скандал у них в конторе был грандиозный! Хорошо хоть деньги вернули. Полностью...:mad:
     
  21. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Та-а-к, первые недовольные. Псомотрим, что дальше будет.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Идея проката хорошая, но, как водится, отечественное исполнение может всё завалить на корню.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Волгограду, конечно, далеко до Европы, тем более, до Италии.
    Тем не менее, бурное развитие все же и в Волгограде идет. Прокат автомобилей тоже тому пример. Хотя, есть ли предел совершенству? В начале пути ошибок всегда бывает много. Как говорят на Востоке, цыпленка по осени считают. В Волгограде появилась еще одна возможность. Ею можно воспользоваться, можно не воспользоваться. Что касается конкретной фирмы - все зависит от дальновидности и стратегии руководства фирмы. Если какая либо фирма будет ориентироваться на потребителей (даже на самых стервозных) - то процветание ей будет обеспечена. В противном случае, любую фирму ждет крах.
    :)
     
  24. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Poops
    Спасиба за инфу если буду у них брать буду машину полностью проверять при получении.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.03
  25. Strider

    Strider Гость

    А Пассаж этот где находится?
     
  26. redhead

    redhead Гость

    ОК,насчет цен на рент в Торонто-у меня моя была в ремонте,и страховая компания могла оплатить только $50кан.д в день-я брала "Импалу",хорошая тачка,все менты в Торонто на неи сеичас ездят.
    Вопрос имеется:я приезжаю в Волгоград на2-3 недели,мне нужна машина с автомат.коробкои на 2-3 недели.Где и сколько?
    Заранее спасибо за помошь.
     
  27. Strider

    Strider Гость

    Я так понял, что всего два место, где авто напрокат взять можно - сервис в здании железнодорожного вокзала и в Царицинском пассаже. А вот телефонами этих мест никто не поделится?
     
  28. Гость

    Гость Гость

    40-84-85
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сервис-центр ЖД я так и не нашёл, а потому направился в Пассаж. Машина ВАЗ21093, карб, цвет опал. 2001 г.в., состояние отличное (по крайней мере, внешне). заплатил 800 руб. (брал с вечера по утро), при получении машины - залог в 5000 руб. Если из другой области - приготовьте 10000 руб. Документы - паспорт и вод.удостоверение. Стаж вождения - минимум 2 года. Оговоренный пробег 200 км, но можно договоритсья и больше. Бензина залито около 17 литров, вернуть надо столько же. Автомобили находятся либо на стоянке за Пассажем, либо на стоянке около ЖД вокзала. Комплект инструментов (домкрат+балонник), огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечка прилагаются. Машина с музыкой. Все авто застрахованы от угона/ущерба/гражданки. При аварии или серьёзной поломке будете оплачивать каждый день простоя авто. Причём неважно, кто виноват (правда, можно подать регрессивный иск виновнику аварии, но лучше до таких ситуаций не доводить).

    На что смотреть при получении? Сколы краски и стекла крайне важно запротоколировать, комплектность, гнутые диски колёс. При возврате всё это будет учитываться и денежка сниматься (например, за гнутый диск колеса - минус 50 р.) Неплохо проверить работу осветительных приборов и дворников. Постоять несколько минут для проверки перегрева и т.п. Хотя, надо сказать, на полученной машине всё работало идеально.

    Техническое состояние нормальное, машина, несмотря на карб, едет очень резво, ускорение неплохое даже на высших передачах. Регулировка колёс (руль практически сам возвращается в среднее положение), фар и т.п. нормальная. Тормоза отличные - машина останавливается как вкопанная. На дороге никто не подрезает и не упирается в корму - на задней двери написано, что тачка прокатная, а вот связываться с серьёзной конторой вряд ли кто хочет.

    Что не понравилось? Прежде всего цена. 800 руб. за ночь - дороговато. Но дешевле, чем брать у знакомых и т.п. Второе - огромный пакет документов - доверенность, договор аренды и т.п. - всего папка формата А4. Сложно с собой таскать.
     
  30. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Думаю, что с автоматом не найдешь. Народ, понимаешь, ручками работать предпочитатет. Говорит, так надежнее и быстрее получается.:haha: