1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разные страны. Разные люди

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 21.09.13.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    О чем говорили в СССР?

    О том,
    - что джинсы у спекулянтов стоят как зарплата мнс за два месяца,
    - где достать "сухую колбасу",
    - будут ли в "заказе" (читай, в пайке) шпроты и гречка,
    - когда подойдет очередь на югославскую стенку,
    - нужно ли сегодня ночью идти отмечаться в очереди за сапогами,
    - сколько сдать макулатуры, чтобы получить талон на книгу "Королева Марго",
    - нельзя уволиться с работы, на которой не распределяют автомобили, потому что уже десять лет стоишь тут в очереди на жилье,
    - где найти блат и кому сунуть чтобы устроить сына в институт,
    - где найти иностранное лекарство, которое лечит болезнь, в отличие от советского,
    - у кого стрельнуть трояк до зарплаты для слесаря, который будет вымогать деньги за ремонт текущего крана, потому что прокладок нет и не будет, но у него есть "своя",
    - телевизор второй месяц не работает, потому что в телемастерской нет нужных деталей, так как они дефицит - как и все в этой стране.

    А о чем говорят в России при капитализме?

    "Выбирал между Форем и ASX. Был тест-драйв наполигоне на Форе 2.0 по грунту и песку. Первый заезд за рулем был водитель от фирмы. Было страшновато, думал перевернемся! Второй заезд - уж я. Тут наверно испугался уж он. Машина устойчивая в поворотах офигенно!
    Тем не менее - через неделю поехал в центр Мицу и заказал ASX (даже без тест - драйва). Думаю, что она мне больше подойдет. По бездорожью носиться не собираюсь."

    "Нужна посудомойка на 12-14 комплектов, соло. Пока склоняюсь к Бош. Но вот про Занусси тоже подумываю. Кто подскажет, что лучше за одни и те же деньги? Имеет ли смысл отказываться от опций в Занусси в пользу качества Бош?"

    "Строю коттедж. Есть у меня один вопрос, поправьте меня, плиз, если он уже обсуждался!
    Из какого дерева лучше заказать сруб? Если выбрать из: сосна, липа, осина."

    "В каких месяцах лучше всего отдыхать в Греции? И еще, полагаясь на ваш опыт, хотелось бы узнать, какой регион Греции больше подходит для семейного отдыха? Все плюсы и минусы. В каких отелях вы проживали? Какой был сервис?.."

    "- Очень волнует вопрос: какое вино лучше сочетается с мидиями или пастой с мидиями?
    - В мидиях много йода, чтобы его нейтрализовать, нужно вино не без некоторой сладости, итальянское Греко ди Туфо, как вариант французское Мюскаде. Вообще от соуса зависит - если сливочный, то Шардоне, только без бочки или с небольшой выдержкой (до 6 месяцев).
    - Нет-нет! К мидиям из белых посоветую немецкий Muller Thurgau, итальянские Vernaccia di San Gimignano, Vermentino, Soave, новозеландский, южноафриканский или австралийский Sovignion Blanc, французский Pinot Blanc Alsace. А если помимо мидий используется пряный сыр и сливки - то Гевюрцтраминер вполне справится с поставленной задачей..."

    Ps: Все еще онанируешь, совкодрочер?
     
  2. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Сам ты совкодрочер. Разница была в том, что не было такой коллосальной разницы в доходах населения как сейчас. Не было такой преступности и наркомании, дети одни на улице гуляли. Не было вседозволенности. Единая Россия не воровала бюджет. Строили дороги и заводы. Да, жили бедновато, зато дружно и не в обиде.
     
  3. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    В тексте прямо сквозит, что автору, дай Бог, второй десяток идет.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты сам застал?
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Я застала:) Не говорили, где взять сухую колбасу и югославскую стенку. Мы ЗНАЛИ, где взять:d В Москве. Стенка или кухня -с переплатой, в мебельном. Сухая колбаса (как и не сухая) -в магазине. Кто помнит загадку -"красный, длинный, с белой полосой и пахнет колбасой":d Отгадка -фирменный поезд Москва-Волгоград.
     
  6. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Если партосос, то разница была!


    Кто вам такое сказал, что не было, комсомольская "правда"? ЛОЛ

    Не трогайте Путина, святого цесаря, Руси Московской!

    И сейчас не хило строят! Не привирайте!
     
  7. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    такие вопросы в лучшем случае у одного из 20
     
  8. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    При конверте того времени, да.
     
  9. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Партососы мало воровали. Воровали в основном те, кто реально распределял товары, например завмаги. Основное отличие в том, что ворованные деньги некуда было вложить. Ну купил бы новую "Волгу", построил дачу. Ну а дальше что с деньгами делать? Заграницей недвижку не купить, детей учиться не послать, да и вообще заграницу просто на отдых не съездишь. Вот и жили подпольные корейки как все обычные люди.
     
  10. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Имели опыт? Посмотрите что ли "Золото партии". Особенно про "приписки хлопка".
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    за эти приписки, куча сановных узбеков, кто на вышку, кто на 15 лет зашёл, правда потом уцелевших с развалом союза выпустили как неувиноватых.
     
  12. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Золото партии и хлопок - это другой уровень. Это уровень самого высшего руководства.
    Реально на местах, в провинции все жили почти одинаково.
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    А кто-то недосчитался сотен миллионов, епта. фап-фап-фап
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    жаба давит? Те миллионы они не такие как сегодня.
     
  15. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Ub34, я родился в СССР, получил образование в СССР, служил в СССР, ребенок мой родился тоже в СССР, правда на самом пороге развала. Я не пойму, что Вы хотите сказать в этой теме. А главное кому и зачем!
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Нисколечко, а вы бы поработали на халяву как те узбеки? Вот именно, что нет!

    Сомневающимся в правдивости пропаганды красноперых плановщиков.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    они, узбеки в массе своей и сейчас работают на местных баев.


    богатый опыт сидельца на зоне?
     
  18. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    вся раися - сплошная зона. Вон, чего только стоит про нее сериалы бандиты энд менты.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не звизди.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2013 21:35 ----------

    это кто с кем дружил??
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    чё с дурака взять? Анализы?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не было, но на то простая причина, даже 2ве
    и раком ставили всех, кто забыл как стоять раком - велкам в сссру, например в формате бульбандии.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2013 21:37 ----------

    и сколько заводов за 5 лет построили в волгограде?? так чтобы нехило было.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2013 21:39 ----------

    из парторосов??
    завмаги ничо не распределяли.
    этого мало, в формате нищих уравненных??

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2013 21:39 ----------

    а зачем, когда и здесь всё стабильно.
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Если своё, то +.
    Уважаю тогда.

    ...проверил. НЕ ВАШЕ.

    ЖИРНЫЙ МИНУС!

    Тему - удалить. Топикстартера - шляпой по носу за плагиат.

    Ub34, нет ничего хуже, чем подражательство и унылость.

    Вы - унылы.

    Анафеме вас.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а счас у нас не плановая экономика??
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Вооще-то наркомания была. После ****ы "лечились" морфином, принимали обезбаливающие все кому ни лень. Дембеля афганцы, кололись маком, и это ни для кого был не секрет. Просто про это не говорили так активно в слух как сейчас. А Высоцкий на морфине-то и сидел!
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кому что видится.
     
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Остатки ее исчезают, наконец-то!

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2013 21:43 ----------

    Ну дак вы программу-то почитайте. Там всякие сериалы про "бандитский Петербург" и прочее. А как у нас норот любит шансон, я молчу. Шансон не настоящий - французский, а быдлянский, с духовностью религиозной, где есть касты и гнилые "понятия". А пмните какой новостью была, как "Япончика" убили? Чуть ли не национальная потеря потерь.
     
  27. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    nosferatos, в СССР строили дороги, и строили достаточно. Дороги были и хорошие и плохие. В основном, конечно, плохие. Но и надо понимать, что дорог столько как сейчас не было. Идеальные дороги были в Прибалтике, точно помню. В Вильнюсе, Риге, Таллине. Причем качество дорог не зависело непосредственно от города и его приближенности к Столице. Помню в Ленинграде, в 1986 году, дорог вообще не было.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты малой чо ли совсем, что значит была, наркомания на протяжении всей истории челва была, другой вопрос когда ты шмаль можешь в ларьке купить, или же тебе раком-сраком её доставать. 1 наркоман на 1000 и 100 на 1000, есть разница?? в совке не было на жилухе мертвого квадарта, в 90ых появился. в совке ни одна тля про бабу нелю не знала, в 90ые с кировского ездили.
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Чего вы взбурлили, пузыри?

    Етот тип издевается над вами.

    Плагиат набрасывает на вентилятор.

    А вы, как школьники бурлите...

    ...тьфу, забыть и растереть!
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ой ржу нимагу, молодой человек, вы где работаете, это я даже умалчивая про программу перевооружения 2020 вас спрашиваю.
    не знаю, не видел, смотрю что хочу.
    отец за рулем с 79 года, я более чем доверяю его мнению - в совке дороги хуже были. а дороги хуже, лично для меня, дорог нет.