1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему он не читает любовных романов?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Марианна, 23.05.04.

  1. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    .......Почему он не читает любовных романов?
    Потому что не может (не хочет) ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЯ героиней - некрасивой, но милой девушкой Мэри, доброе сердце которой и фигурка пришлись по вкусу красавцу, бабнику, лорду, миллионеру, немного САДИСТУ ЭДВАРДУ ДАДЛИ (лично он пристрелил бы гада в самой первой главе).......

    он это мужчина....она это женщина....
     
  2. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    да наверое потому, что сие чтиво предназначено для женской половины человечества, да и сюжет так выстроен что женщина читая, представляет себя в роли героини романа.
    а так, что же получится, мужчина будет читая представлять себя в роли женщины?! :rev:
    представь что ты читаешь про РЕМБО и представляешь себя в роли РЕМБО, согласись, мягко говоря не состыковочка....... :luvlove: :luvlove: :luvlove:
     
  3. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Багамут
    зато, говорят, мужчине идет на пользу чтение таких книг...он лучше начинает понимать женщин...;)
     
  4. Sestrichka

    Sestrichka Новичок

    14
    0
    Любовные романы в большинстве своём пишут женщины....не припоминаю я что-то ни одного писателя-мужчину этих книг:) Значит,всё что пишется в них и расчитано именно для нас-женщин;) И мужчинам просто не зачем их читать.Пусть читают другие книги:D
     
  5. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Sestrichka
    Не, кстати в основном их пишут мужчины, просто псевдонимы у них женские.
    Мужчинам написать такую книжку по-приколу пару часов всего, а заодно и бабки рубят.....
    По телевизору интервью с одним таким было, так он под своим именем серьезные книжки пишет, а эти для заработка....:delo:
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    А почему она не любит ковыряться в машине?
     
  7. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    а я не читаю любовных романов:)
    запишем меня в мужчины?:))
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ****odrik****
    Слава богу, это пока не половой признак. :D
     
  9. McBett

    McBett Гость


    Потому что для этих книженций слово "качество" является смертельным ядом.
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Один раз попробовал. Сразу скажу автор Ж Бенцони название не помню по-моему Марианна (читал только первую часть дальше не смог). Содержание романа делится на следующие части
    1. Описание того как была одета главная героиня и ее украшения - 20%
    2. То же для главного героя - 10%
    3. То же для прочих персонажей - 10%
    4. Описание того что думала героиня о главном герое, вселенской любви, его личной подлости и почему она его любит, а также что она думает о взаимоотношениях со всеми остальными - 25%
    5. Эротические сцены разной степени тяжести - 20% (замечу в скобках что к концу романа порядка 300 стр. героиня осталась девственницей)
    6 и последнее развитие сюжета все остальное, т.е. порядка 15%

    PS Никого не хочу обидеть, но для меня главным интересом при чтении где-то страниц через 50 было уже трахнет ее кто или нет?
     
  11. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Я не люблю романы... скучно, однотипно и до того предсказуемо...что можно и не начинать читать. Хотя нет...начало отличается слегка...так что можно узнать какого цвета в этот раз глаза у главного героя, естественно обрамленные густыми ресницами...и т.д. и т.п.
     
  12. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    не знаю кто там так говорит, но думаю что чтение таких романов, не даст лучшего понимания женщин.
    жизнь и природная наблюдательность- вот лишь что способно дать это! если нет этой самой наблюдательности в человеке, то перечитай хоть все романы на свете- не будешь ты понимать лучше человека. так то вот, Коть.... :beer: :rev: :luvlove: :bla:
     
  13. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    jek

    ничего ты не понял....:D там главное - как героиня приручает и влюбляет в себя на всю жизнь закоренелого бабника...:rev:
     
  14. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Классику жанра может читать и мужчина. Я в свое время получил большое удовольствие от "Гордости и предубеждения" Дж. Остин: прекрасный язык, чувство юмора, живые персонажи, а не плоские схемы. "Джейн Эйр" Ш. Бронте тоже ничего. А макулатуру, которой завалены прилавки, по-моему, и женщинам читать не стоит. Только вкус убьет.
     
  15. Sestrichka

    Sestrichka Новичок

    14
    0
    jek
    Романы Ж.Бенцони мне лично понравились...и я смогла прочитать все тома:D А мужчинам как всегда интересно лишь одно-секс.Когда он был,где и когда..


    __________________

    Пишите письма в конвертах.
     
  16. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Sestrichka

    Сексом нам интересно заниматься. К чтению иные требования. А насчет "когда и где" - пардон: не мужчины основные читатели "желтой прессы", специализирующейся на сплетнях.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Марианна
    Sestrichka Просто ничего иного способного хоть как-то заинтересовать в этой книге не было.
    Увы, но готов поручиться что мое изложение примерного содержания этого произведения абсолютно верно.


    До этого момента я не дошел, видимо это было уже во второй или третьей частях сего произведения.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Sestrichka
    Не совсем. Нам так же интересен футбол, хокей, автомобили, компьютеры, пиво.
    jek

    Это правильно. В жизни женщины столько же времени отводится на те же предметы...
     
  19. Sestrichka

    Sestrichka Новичок

    14
    0
    Sir Stork
    Хочу возразить.Почему то я неуверена,что читатели желтой прессы-женщины.Скоко раз я видела,что ее как раз покупают только мужчины.Для меня в "желтой прессе" вообще нет ничего интересного-пишут для рейтинга газеты.
     
  20. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    jek

    Ты что, в этом сомневался что ли?

    А вообще парням стоит признаться, что все они в детстве тайком читали "Эммануэль". :haha:

    По теме: как-то просто всё в любовных романах. Самая большая интрига заключается в том, о чем написал jek, причем как написал я, даже это не интрига.
    Пускай женщины почитают "Униженные и Оскорблённые" Достоевского - эта книга представляет собой идеальный любовный роман.
     
  21. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Sestrichka

    Ты - приятное исключение. Большинство знакомых мне дам любят это дело.

    Дискретный Конь

    Так и не прочитал, хотя и пытался. Нудно. Маркиз де Сад и то веселее.


    Да ты что! Там же нет главного компонента - хэппи энда.
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Честно говоря не читал "Эмануэль".
    Скрипя зубами прочитал "Консуэло" кстати насколько я помню главную героиню там тоже так и не ... Правда мне сказали что там оказывается еще 2 части есть мож хоть там.
    Видимо так оно все в женских романах и должно быть.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Эмануэль" тоже пытался читать. Полный отстой. Хотя это не любовный роман, а скорее эротика.
     
  24. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    jek


    этого в каждом романе завались....примерно процентов 10 от общего объема...
    но если брать описание постельных сцен...то там заснуть можно....или, наоборот, даже не придется "Камасутру" изучать.....только повнимательнее вчитаться.....но как ни странно такого желания у меня никогда не возникало.....:D

    Марианна добавил [date]1085839405[/date]:
    Sir Stork


    большинство знакомых МНЕ дам...используют это чтиво для отдыха и расслабления....можно ни о чем не думать...
    :bis:
     
  25. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Дискретный Конь
    а вот и нет...
    а почему он должен это делать? ведь не зря же называются книги эти "ЖЕНСКИЕ романы" и проч.
    :chih:
     
  26. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    А я тоже "Эмануэль" читала. Отрывками. :smilewink Ещё, по-моему, "Дети Эмануэль" есть. Жуть, короче.

    "Консуэло" начала читать из-за того, что больше ни одной приличной книги в наличии не было (на практике в другом городе). Потом стало очень интересно, чем же это всё закончится и я прочитала все 3 книги. jek, не волнуйся, она потом замуж вышла к концу 3-й книги. :gigi:

    Но Жорж Санд и Джейн Остин - это классика жанра. А вот романы, которые по 20 рублей в каждом киоске - это, конечно, отстой. Так же, как и в дешёвых романтических комедиях, там всё очевидно с самой первой страницы. Даже с обложки.

    Полность поддерживаю Дискретного коня насчёт "Униженных и оскорблённых". Вот, что надо читать! :idea: Вроде, и любовь показана, но зато сколько другого умного можно подчерпнуть из подобных шедевров. А то, что там нет хэппи-энда, так это даже хорошо. Смысл читать то, что ты уже заранее знаешь, чем кончится?


    А может быть женщины придаются чтению любовных романов потому, что в жизни, вы, мужчины, не даёте им (нам) и половины желаемого? :shuffle:
     
  27. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Женщины сами не знают чего желают:) А читают любовные романы и смотрят сериалы, потому что особенность женской психологии такая - любят, когда им по ушам ездят.
     
  28. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Марианна



    Уууу, как все запущено! Видать, у читательниц женских лавстори в туалетных рулонах, стилизованных под книжные издания, со временем напрочь отшибает фантазию...
    Или, справедливости, ради -- от переутомления в кои то веки ее и у меня отшибло... Но КАК должен по-вашему выглядеть МУЖЧИНА (с позволения сказать), который ЧИТАЕТ ЖЕНСКИЕ РОМАНЫ!!!!??? (прямо-таки СуперОтзывчивыйЧлен какой-то получается :drug: ) Мама!! Бисквитные Демоны атакуют!
     
  29. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Nimfea


    в смысле, отшибает фантазию??? да там столько всего почерпнуть можно.......и Камасутре не снилось....:grin:

    Марианна добавил [date]1087204421[/date]:
    grag


    муррр...лучше не ездить, а что-нить ласково нашептывать...и не только женской психологии особенность....:D
     
  30. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Марианна
    я терпеть ненавижу сериалы и любовные романы, простите:)
    Поэтому и Он не должен их читать;)