1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу помощи.собака заживо гниет

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем свет ермишина, 23.07.12.

  1. свет ермишина

    свет ермишина Новичок

    28
    0
    Здравствуйте, у нас в дач.поселке живет кобель-3ий год,его многие подкармливают,так же и к нашему домику он приходит и мы его кормим.В эти выходные 21.07.12 он пришел и я увидела ,что у него вся шея по кругу -открытая рана, шерсть,кожа клоками свисает, все гноится, видны шейные внутренности.я подумала сначала что подрался, а когда он голову наклонил в миску с едой то увидла на шее тесный провод, который ему натер и режет шею.Когда мы с 06.07.12 неделю жили на даче, собака за всю неделю ни разу не приходила, предпологаю что ее кто то пытался поймать, но кобель вырвался, а удавка на шее осталась.Как помочь собаке??
     
  2. Ольга Маринина

    Ольга Маринина Участник

    117
    0
    А она дается в руки?
     
  3. свет ермишина

    свет ермишина Новичок

    28
    0
    к сожалению не дается, и к еде подходит когда на метр отойдешь,стрелок нужен однозначно, но ведь и приходит не по часам, получается приехать, и ждать нужно.
     
  4. свет ермишина

    свет ермишина Новичок

    28
    0
    Стрелка, я имею ввиду, не усыпить насовсем, а для наркоза и в клинику, машину постараюсь найти, с деньгами конечно не фантан, но сделаем все что нужно.
     
  5. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    свет ермишина, Сделала пост в группе в контакте, если есть возможность, отписывайтесь и там http://vk.com/wall-13045648_21974
     
  6. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Если не найдете стрелка, можем одолжить личное изобретение - летающий шприц. Наполняете снотворным и бросаете как дротик в дартс. Срабатывает в 100%, летает и 5 и 10 метров, главное-попасть!
     
  7. Ольга Маринина

    Ольга Маринина Участник

    117
    0
    Кот Бакси,я бы вашей услугой тоже воспользовалась или научите. По поводу собаки-время идет,собаку просто съедят черви. Давайте объединимся кто сможет туда подвести,кто сможет усыпить, ну а я пока не знаю как ,но планирую взять к себе и лечить.тел.8.905-393-12-78
     
  8. свет ермишина

    свет ермишина Новичок

    28
    0
    я постараюсь на завтра машину найти,газель грузопассажирская там 3пассаж.места подойдет?
     
  9. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Ольга Маринина, Дело в том, что мы не против помочь, но мы люди работающие и не можем потратить целый день в ожидании собаки. А шприцом пользоваться очень легко, это изобретение моего друга по просьбе ветеринарного врача для лошадей. Как пользоваться-научим, шприц используется обычный, лучше 2-х кубовый, отвезти я могу сама только вечером, но не знаю куда...
     
  10. свет ермишина

    свет ермишина Новичок

    28
    0
    Машину на завтра нашла,отклинитесь теперь стрелок и еще кто нибудь,распологающие временем.Если до 11часов неорганизуемся,то машину придется отпустить.
     
  11. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    свет ермишина, вам наше предложение не подходит?
     
  12. свет ермишина

    свет ермишина Новичок

    28
    0
    я сама точно не смогу со шприцом справиться, я даже своим то колю с трясущямися руками,а там кидать в него надо, прицельно,если сразу не попадешь, то убежит.Откликнитесь кто нибудь с холодной головой и твердой рукой.
     
  13. Ольга Маринина

    Ольга Маринина Участник

    117
    0
    Главное чтобы был стрелок,а то нет смысла ехать.
     
  14. свет ермишина

    свет ермишина Новичок

    28
    0
    очень надеюсь что кто то откликнится,тогда и буду думать, как шприц у вас забрать
     
  15. Ольга Маринина

    Ольга Маринина Участник

    117
    0
    Я только после работы,т.е после17ти.В выходные в любое время.Можно позвонить Наташе Грандовской,у нее рука точно твердая,она по-моему не откажет. А может сегодня вечером? И еще,если у вас там подруга,может она позвонит,когда он появится и придержит его.
     
  16. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    там нужен любой человек, умеющий бросать дротики, и все. гарантия того, что он воткнется 100 %, главное добросить, даже если криво бросить. А куда ехать надо?
     
  17. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    свет ермишина, а что если в еду положить снотворное, она ведь подходит и ест?
     
  18. свет ермишина

    свет ермишина Новичок

    28
    0
    Придержать его не получиться, т.к. он не дается и на участок его не заведешь.
    Про снотворное в еду я думала,но где его взять? какую дозу класть?и будет ли он это есть?это очень сомнительно, т.к в том году я ему пыталась сахарок противоглистный дать, так он его раскусил и выплюнул.
    После работы тоже можно, но машины у меня нет.
    Куда ехать-Дач.общество 30Лет Победы,последняя улица.
     
  19. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    свет ермишина, по снотворному, думаю, тут подскажут, какое лучше и сколько. На вид примерно он веса какого?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 15:37 ----------

    а подробнее, где такое общество дачное?
     
  20. свет ермишина

    свет ермишина Новичок

    28
    0
    вес у него кг30,а дача в стороне ж/д больницы, далеко в право если смотреть на больницу лицом.
     
  21. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Это дачи за Верхн. Ельшанкой?
     
  22. свет ермишина

    свет ермишина Новичок

    28
    0
    я не знаю про ельшанку,рядом дачи ЕЖОВКА,это в сторону Максимки,где военные склады,где новое ворош.кладбище.
     
  23. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Поняла примерно. А когда собака приходит обычно?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 18:00 ----------

    свет ермишина, отправила вам в личку свой телефон на тот случай, если пригодится "летающий шприц".
     
  24. свет ермишина

    свет ермишина Новичок

    28
    0
    мой тел.89178329878,выехать не получилось,кроме стрелка ни кто не нашелся,сейчас на созвоне с Ольгой Марининой, может что получиться после работы.Ищем транспорт.
     
  25. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Ну что там с собакой? поймали?
     
  26. свет ермишина

    свет ермишина Новичок

    28
    0
    Собаку не поймали,попытка была,но время было ограничено.
     
  27. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Машина еще нужна? после работы например.
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а что нельзя не мучаться а просто усыпить ее (на время разумеется) накормив котлетой с каким нибудь фенобарбиталом? (ну или какие там сейчас в ходу снотворные)? зачем обязательно играть в Чин Гач Гука и устраивать охоту с погоней и метанием дротиков (шприцев)?
     
  29. свет ермишина

    свет ермишина Новичок

    28
    0
    Да, машина нужна,после работы,оч.хорошо,мой тел,89178359878,позвоните мне.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 10:53 ----------

    исправила номер телефоеа.
     
  30. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Bлад, а что вам не взяться за сие кормление? Узнайте про снотворные, купите (если получится), привезите котлетку, покараульте собаку (может, и весь день), попробуйте накормить, а затем гоняйтесь за ней в ожидании где и когда она уснет... Советовать все могут, а вот помочь реально, к сожалению.................................