1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден кобель немецкой овчарки.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем АМСТАФФ, 12.01.12.

  1. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    Только что найден кобель немецкой овчарки, молодой. Найден на Бульваре 30-летя Победы.Наталья пока отвела мальчика на стоянку, к знакомым. Мальчик явно домашний, знает команды, на цепи сидеть не хочет. Может кто может взять его на домашнею передержку? т. 89275394758
     
  2. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ... клеймо не смотрела, он немного растерян и подозрителен, удивляюсь как вообще взяла на поводок....первый раз подошол понюхал и отбежал, я подумала что всё...не подойдёт больше....но потом видимо передумал)) подошол, а когда показала поводок то радостно завилял хвостом. На нём был узкий коричневый кожанный ошейник. Худоват, либо бегает не менее трёх дней , либо плохо содержался. Цепь не знает вообще, думаю даже что привязь не знает. Либо квартирный либо вольерный. Вероятнее всего что потерялся, нем.овч да ещё и молодую и адекватную врядли выгонят. В будку лезть не хочет категорически, спрятался под перевёрнутой лодкой. Завтра отвезу ему подстилку и сфотографирую. У хозяина стоянки (наш хороший знакомый) вчера отравили собаку ,я писала в соседней теме, он хочет его оставить себе если хозяин не найдётся. Я надеюсь что найдётся, так как жалко мальчишку оставлять на цепи, хотя с вечера до утра он будет в свободном выгуле на закрытой территории.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Где именно на Бульваре? пойду гулять,посмотрю объявления, на семерке не так уж много овчаров гуляют, по пальцам пересчитать можно.
     
  4. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    по последним данным эта собака недели 2 бродяжничает или таким образом выгуливается (хе..тогда с моей стороны это кража:d)
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    вы смотрите на семи ветрах не отловите такого пушистого красивого пса редкой породы, похожего на медвежонка,вот тот всегда выгуливается методом выпуска его из квартиры и шатанием по улицам, там точно будет кража и хозяин не из простых :)
    По столбам вроде объявлений никаких не висит
     
  6. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    чау-чау? вроде не редкая

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 14:31 ----------

    такой метод выгуливания не приемлем для городских джунглей...ночего, один раз поймаем, на второй может хозяин и побоиться вывести его без поводка;)
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    нет,Наташ, чау чау уж я отличу) Он серенький, прям как шарик весь пушистый и толстенький,хвост крючком, название не вспомню-сложное какое то :)
     
  8. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    caramel, а размера какого? мне прям интересно стала что это за диковинка)
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
  10. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    если от парк-хауса ехать вниз как бэ ко второй продольной, то на первом крутом повороте налево мы его и нашли, возле банка какого то бегал. Мы за ним проследили долго, заезжали во дворы и спрашивали прохожих не знают ли они чья собака, вообщем убедившись что он без хозяина я начала ловить.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ну это тогда на Симонова, недалеко от меня, буду посматривать объявления

    там пес адекватный вроде, ко всем подряд не идет,во дворе его все знают, но дураков то всяких навалом, пристрелят, будет урок хозяину :( Он ходит обычно, гуляет самостоятельно,потом подходит к своему подъезду и сидит ждет пока "папа" в окно выглянет и домой пустит, живут,блин, на первом этаже, лишний раз трудно зад оторвать, 20 минут погулять :(
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    caramel, вот что за люди. денех на собачку нашли, а времени с ней погулять не нашли. а вдруг под машину попадет!
    Лена, еду к вам совмещать приятное с полезным
     
  13. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    похож на немецкого шпица:)

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 14:46 ----------

    ничё...мы это исправим;):d

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 14:47 ----------

    caramel, теперь ты соучасник кражи:d...рассказала где бегает и какая порода;):d шучу:p
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Розовая Кофточка,
    пока он был маленький, с ним гуляли исправно, он прям как мишутка был и сейчас такой же красивый, мы как то шли поздно ночью-а он шастает, ну пошли к хозяину,думали,может, потерялся, а фиг там, недовольным голосом нам сказали-гуляет он так.


    нене, он приличных размеров, не маленький
     
  15. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    шпицы есть тоже средних размеров

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 14:53 ----------

    значит догуляется когда нибудь
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    так вот и жалко, ладно если к нормальным людям попадет, а если на шашлык какой-нибудь корейский :(


    да я не против, если это поможет собе жить нормально :d:d:d
     
  17. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    да ладно...мы не такие...я даже не запомнила где пёсик , какой он пароды и как выглядит:coolz::shuffle:
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    а овчара не сфотографировали?
     
  19. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    В вдв объявление "СОБАКА немецкая овчарка (3,5 года, окрас чепрачный (черный с рыжим подпалом), на собаке был кожаный темно-коричневый ошейник, кличка Фрау), пропала, 31 декабря 2011 г. в р-не В. Судоверфи, нашедшего просим вернуть за вознагражд. Будем рады любой информации. 8-909-385-53-92"
     
    Последнее редактирование модератором: 14.01.12
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    это красноармейский, а пса на 7 ветрах нашли
     
  21. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Это просто единственное объявление, которое есть про немецких. Мало ли как это могло произойти.
     
  22. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    Это кеесхонд или вольф-шпиц кобель,уже старый,зовут,кажется,Дик,его постоянно пытаются поймать,уже даже путали с кавказцем,а гуляет он уже не первый год.

    А насчет кобеля немца-знаю как минимум про одного пропавшего на Семи Ветрах,квартирно-вольерного содержания.Сколько лет найденному кобелю? И посмотрите клеймо в правом ухе,возможно,даже не будет четко видно,должно быть расплывшееся.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    zaya,
    нет,зовут его по-другому, он не старенький, ему максимум года 4, я помню его еще щеночком :) Да,гуляет он сам по себе уже очень давно, как подрос, так и стал самостоятельным
     
  24. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Уж не с 22 дома по Симонова он? Первый этаж. Он когда не гуляет на балконе со стороны двора людей лаем пугает))
    Про овчарку попробуйте вечером во дворе 11 гимназии поспрашивать, там местные собачники тусуются.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    valerik,
    он самый :)
    Собачники гуляют обычно за 24 домом на поле футбольном и по вечерам у 33 школы,как раз недалеко от того места, где нашелся пес
     
  26. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    А я понял что кобеля возле муз. школы нашли по бульвару. А 33 школа это по Симонова вниз. Значит там поймали? За 24 домом и есть 11 гимназия и там собак выгуливают, я сам выгуливал пока там жил. Если с немцем там гуляли, то его узнают.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    это я дурында, поняла,что в сторону Симонова от ПХ они поехали, прошу прощения

    возле 11 гимназии 2 овчаров всего выгуливают-старенького из 22 дома и парень с молодым гуляет, вроде все на месте :)
     
  28. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Так там собаководы очень общительные люди))) и много собак со своих дворов знают, которых в школе и не выгуливают.
    Попытка не пытка, вдруг кто и признает)))
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ну так фоточку бы собакину, я бы спросила у собаководов. Девочки,сфотографируйте пса, пожалуйста
     
  30. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    простите меня - "бешаную белку", никак не доеду что б сфоткать, вчера шен мой заболел просидела в ветеринарке, сегодня азиата катала (из соседней темы), позавчера....не помню что но из той же оперы:spider: Завтра сфоткаю обязательно! По объявлению о собаке Фрау звонила - они нашли её.