1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отнимают последнее на погорельцев!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Дятлов, 25.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    Доброго всем дня уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам по просьбе работников образования области (или их малой части), а также сотрудников СМИ. Проблема в следующем с нас (работников одного учебного заведения г.Волгограда) просто силой администрация заведения стрясает однодневный заработок в пользу погорельцев Волгоградской области, иначе говорят не видать вам больше премий и стимулирующих надбавок (следовательно на руки получим тыс. по 4-5). Это как называется? Вымогательство? Нам этим реально угрожают. Я общался еще с некоторыми преподавателями др уч заведений - там собирают по 150-300 руб. Но все равно поголовно в добровольно-принудительном порядке!!!!! А потом наши власти будут кричать с высоких трибун что они напряглись и изыскали таки средства для погорельцев из областного бюджета... А как мы (налогоплатильщики!!!) узнаем сколько им поступило средств и сколько власть потратила на свои нужды и украли чиновники? Я не против помочь погорельцам, но адресно... из рук в руки так сказать. Достаточно, я думаю, тех 13% подоходнего налога который мы платим, чем еще кормить чинушничий аппарат своим кровным однодневным заработком. ХВАТИТ ДЕЛАТЬ ИЗ НАС БЫДЛО!!! МЫ НЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ!!! Просьба к форумчанам ответить здесь или мне в личку где и сколько с кого еще собирали, можно писать на ящик [email protected]. Буду всем благодарен за любую малейшую информацию. Давайте держаться вместе и хватит идти на поводу у чиновников. Они должны работать и зарабатывать деньги для своего региона, а не отнимать. Пусть знают НАС ПРОСТО ТАК НЕ ИСПУГАТЬ!!!
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Дятлов,
    не знаю как помоч.
    но могу от души пожелать удачи и успехов в этом деле!!!
     
  3. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    Помочь очень просто - позвоните знакомому учителю, преподавателю, врачу ... и спросите сколько с них собирали. потом инфу мне с указанием суммы и названием заведения. Все просто. надо людей поднять.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Дятлов, а чего инкогнито? Пикетируйте вместе с
    администрацию заведения, предупредив об этом журналистов. Приедут журналёры оппозиционной стороны.
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Супер, какие молодцы. Совсем охренели в попытках нажиться... С поборов предпринимателей перешли к учителям. Жить становится интересней. Попробую помочь, вто только учителей знакомых мало. В Москве до таких тупых схем поборов еще не дошли.
     
  6. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Обычная практика, надувательства населения для нашей администрации. Помню несколько лет назад был большой пожар в Качалинской, собирали "всем миром" деньги для погорельцев. А как собрали, половину отдали не местному населению, а состоятельным владельцам сгоревших дач из Волгограда.
     
  7. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Вообщем, деньги собирали еще в конце августа начале сентября. Разговаривала с людьми - их просто ставили перед фактом, не нравится - увольняйся. Взбесило одно- что у нас бюджетники самая обеспечеенная часть населения? Куда пошли деньги? Из бюджета были выделены деньги. Мало? Снимали 5% со всех сотрудников, деньги, конечно, небольшие, но методы просто отвратительные, не хочешь-заставим.
     
  8. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    Пожалуйста, давайте чуть более конкретики - сумма и учреждение? Этого достаточно!
    Да и 5% это не такие уж и маленькие деньги в среднем 500-1000 руб. Вы можете позволить себе выбрасить эти деньги просто на ветер? мне например, этих денег жаль. Тем более такими методами как их отнимают(!).
     
  9. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Я вам уже отписалась. только какие будут дальнейшие действия?
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кто мешает в прокуратуру написать заявление? Угрозы, кстати, туда ж написать.
     
  11. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    deva, ой извините. инфа стекается отовсюду (хоть и по капельки!). дальнейшие действия - всю информацию журналистам и правоохранительным органам, в том числе и прокуратуту.
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    статья по теме

    Что еще сказать? Заставить нельзя - только попросить. Простые и "непростые" сотрудники администрации точно так же "в обязательном порядке" подписали заявления и перечислили з/п за один день...
    Если Вам реально угрожали - естественно в прокуратуру. Заставить Вас законными методами нельзя, угроза увольнения - не более чем блеф - по какой статье-то? Ну а использование средств отслеживается так же прокуратурой. Это происходит и сейчас. Касательно бюджетных и внебюджетных и благотворительных поступлений.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Прокуратура тоже деньги собирает?
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    зато угроза не дать премию вполне себе реальна.
     
  15. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Ситуация. Работяга-мужик, всю жизнь простоявший у станка, предпенсионного возраста, года 3-4 до пенсии, ему говорят, подпишу, что добровольно бла-бла, он -нет, уволим, иди подумай. Мужик уходит думать, 3 года до пенсии, работу найти сложно, здоровье плохенькое, жена, дети-студенты/с дитем/ипотекой/кредитом. Могут уволить, статью найдут. Суд? Какой шанс выиграть суд? Маленький! Даже если и выиграет, что дальше? Мужик идет и подписывает. вот так.
    Уволить у нас можно, просто так, закон это так фикция, для кого-то ого-го, а для кого-то пшик.
     
  16. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    Вы сравнивали среднегодовой доход чиновника (даже сотрудника администрации) и педагога - разница в разы. А то что мы обратимся в прокуратуру - не сомневайтесь. Власть должна думать о последствиях за свои действия. Они потушили один пожар (и то при помощи ЛЮДЕЙ, некоторые из них погибли при этом), а теперь разжигают другой - в обществе! а этот то пожар ох куда сильнее может разгореться.
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    )) ну премия на то и премия...

    Сравнила 14 т.р. у знакомого работника администрации против 12 т.р у учителя моего ребенка. Могу сравнить и с врачом: 27т.р у зав.отделением, профессора против 33 т.р. у зам. нач. отдела АВО.
    Разов не вижу.
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    В общем, нелепая ситуация, правильно, Дятлов, что обращаете внимание людей на такие методы представителей власти.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Плохая шутка :iq:
     
  20. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    Да поймите, что в образовании премия или стимулирующие надбавки - это 50-80% всей зарплаты. А без этих денег по труд догвору на руки тыс 4-6. вот вам и премия.
    Кстати, Господа, информация о предприятиях перестала поступать!!! Просьба поторопиться времени до 16-00 сегодня. Подключите пожалуйста всех кого сможете. Не надо имен только - предприятие и сумма. Напоминаю ящик мой [email protected]
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ситуация не нелепая, а скажем обычная для наших дней. УВЫ...
     
  22. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    с вас надо снять все 100 % и зарплаты, и надбавок, и премий!!! За безграмотность... не дай Бог в руки такого работника учебного заведения ребенок попадет...
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну пусть всю свою зарплату за месяц и перечислит, чтобы не запятнать :d
    и для работников пример будет заодно.
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    И Вы поймите, что вот это как раз еще одна нелепая ситуация! Премия не должна быть ежемесячной и формировать заработную плату. Я тоже перечислила этот пресловутый день. За себя и своих сотрудников. Суть в том, что я эту сумму перечислила не из фактического заработка, а со счета организации, как благотворительный взнос. И так поступили некоторые знакомые директора, чтобы не провоцировать сотрудников на подобные всполыхи... с бюджетниками же все как обычно через ж...

    кстати, тонко подмечено)
     
  25. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    Да может верно, да только в тр договоре у учителя написана 1 ставка и оплата тысяч 5, а остальное по желанию или нежеланию администрации учреждения, т.е. приказом ежемесячно. Например Комитет образования собирает директоров и оглашает типа в бюджете дефицит или деньги требуются на .... , посему премии не выдавать и ограничиться окладами по трудовым договорам. Вы спросите а как же люди? А НИКАК! Плевать на людей, их детей, их кредиты и т.д.
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Что за надбавки, которых Вас могут лишить? :) Премии пока отставим...
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    все так замечательно работают? :d
    не верю )

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 12:30 ----------

    ну с этим что-то глобально делать надо тогда...
    не должно быть возможности у руководителя поголовно и ежемесячно премии всем раздавать... IMHO
     
  28. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    Не волнуйтесь за своих детей - я отношусь к инженерно-техническому составу учреждения, потому не учу ваших детей, а только обеспечиваю им нормальное существование в стенах учреждения (тепло, сухо и интернет работает!). А обижать меня Вы не имеете права. И кто из нас еще менее грамотный - это как посмотреть! Если все такие умные, грамотные и вообще..., почему же тогда сидите как "премудрые пескари" в своих норках? сказали отдать однодневный заработок - отдадим, недельный - отдадим,... Завтра придут и скажут: "Отдайте детей!" Тоже отдадите?
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну, про "пескарей" не знаю... Я, по-видимому, к хыщникам отношусь, но и я, и мои знакомые, просто собрали денег погорельцам в нашем приходе, и конкретным людям передали, уж точно не особо зажиточным, а действительно нуждающимся...
    Но это добровольно, а не добровольно-принудительно... :coolz:
     
  30. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    У нас тоже учится такой человек, у которого все сгорело. Мы всем коллективом собрали (кто сколько смог!) и торжественно вручили. И ни один человек ни отказал и не кривлялся. Да даже пусть и перечислить всем погорельцам, но не надо устанавливать условия - однодневный заработок! Вот что бесит!
     
Статус темы:
Закрыта.