1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальный овощ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 04.10.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Взял тут: http://nnm.ru/blogs/chally/idealnyy_ovosh/#cut
    Этот рассказ был размещен в Интернете блоггером Алексеем Николаевым. Неизвестно, все ли в нем является правдой. Но не стоит сомневаться, что после проводимой властями реформы образования и принятия ФЗ-83 подобные случаи не заставят себя долго ждать.
    ----------------------<cut>----------------------

    У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать "госы". Без пяти минут дипломированный специалист.

    Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит. Ну так… Если только мелочи какие-нибудь.

    Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные — коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка "ах!". Я сам себе завидую.

    Поехали мы вчера с Настей к нашим партнёрам. Я у них ни разу не был, а Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на метро. И вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с Таганской кольцевой, Настя задаёт мне свой первый вопрос:

    - Ой… И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?

    - Ну, видишь ли, Настя, — отвечаю я — у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт и как бомбоубежище.

    Настюша недоверчиво ухмыльнулась.

    - Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?

    - Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили…

    - Кто?!

    Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне ещё подумалось: "Прикалывается!" Но в Настиных зелёных глазах-озёрах плескалась вся гамма чувств. Недоумение, негодование, недоверие…. Вот только иронии и сарказма там точно не было. Её мимика, как бы говорила: "Дядя, ты гонишь!"

    - Ну как… Гм…хм… — замялся я на секунду — немцы бомбили Москву… Во время ****ы. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы…

    - Зачем!?

    А, действительно. Зачем? "Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!" Я чувствовал себя как отчим, который на третьем десятке рассказал своей дочери, что взял её из детдома… "Па-а-па! Я что, не род-на-а-а-я-я!!!"

    А между тем Настя продолжала:

    -Они нас что, уничтожить хотели?!

    -Ну, как бы, да… — хе-хе, а что ещё скажешь?

    - Вот сволочи!!!

    -Да …. Ужжж!

    Мир для Настёны неумолимо переворачивался сегодня своей другой, загадочной стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко и даже делала попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу тайны.

    - И что… все люди прятались от бомбёжек в метро?

    - Ну, не все… Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился…

    - И в метро бомбы не попадали?

    - Нет…

    - А зачем они бомбы тогда бросали?

    - Не понял….

    - Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли…

    Описать свой шок я всё равно не смогу. Даже пытаться не буду.

    - Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты… Их сюда не пропустили просто!

    - А-а-а-а… Ну да, понятно — Настя серьёзно и рассудительно покачала своей гривой.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 11:48 ----------

    Нет, она что, поверила?! А кто тебя просил шутить в таких серьёзных вопросах?! Надо исправлять ситуацию! И, быстро!

    - Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.

    Настя просветлела лицом.

    - Молодцы наши, да?

    - Ага — говорю — реально красавцы!!!

    - А как же тут, в метро, люди жили?

    - Ну не очень, конечно, хорошо… Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли…

    - Не поняла… — вскинулась Настя — а как же поезда тогда ходили?

    - Ну, бомбёжки были, в основном, ночью и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда…

    - Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить — негодовала Настёна — это же громко! Как спать то?!!

    - Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени…

    - Тогда понятно…

    Мы уже давно шли поверху. Обошли театр "На Таганке", который для Насти был "вон тем красным домом" и спускались по Земляному валу в сторону Яузы. А я всё не мог поверить, что этот разговор происходит наяву. Какой ужас! Настя… В этой прекрасной головке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Такого не может быть!

    - Мы пришли! — Настя оборвала мои тягостные мысли.

    - Ну, Слава Богу!

    На обратном пути до метро, я старался не затрагивать в разговоре никаких серьёзных тем. Но, тем ни менее, опять нарвался…

    - В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить — мечтала Настя.

    - А куда именно?

    - Ну, куда-нибудь к морю…

    - Так в Литву, Эстонию или Латвию? — уточняю я вопрос.

    -???

    Похоже, придётся объяснять суть вопроса детальнее.

    -Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?

    - Класс! А я думала это одна страна — Прибалтика!

    Вот так вот. Одна страна. Страна "Лимония", Страна — "Прибалтика", "Страна Озз"… Какая, нафиг, разница!

    - Я туда, где море есть — продолжила мысль Настя.

    - Во всех трёх есть…

    - Вот блин! Вот как теперь выбирать?

    - Ну, не знаю…

    - А вы были в Прибалтике?

    - Был… В Эстонии.

    - Ну и как? Визу хлопотно оформлять?

    - Я был там ещё при Советском союзе… тогда мы были одной страной.

    Рядом со мной повисла недоумённая пауза. Настя даже остановилась и отстала от меня. Догоняя, она почти прокричала:

    -Как это "одной страной"?!

    - Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!

    - Обалдеть! — только и смогла промолвить Настёна

    Я же тем временем продолжал бомбить её чистый разум фактами:

    - Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё Азербайджан, Армения и Грузия!

    - Грузия!? Это эти козлы, с которыми ****а была?!

    - Они самые…

    Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей помощницы? Раньше я думал, что те, кто говорят о том, что молодёжь тупеет на глазах, здорово сгущают краски. Да моя Настя, это, наверное, идеальный овощ, взращенный по методике Фурсенко. Опытный образец. Прототип человека нового поколения. Да такое даже Задорнову в страшном сне присниться не могло…

    - Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась!

    - Да, знаю… Был какой-то СССР…. Потом развалился. Ну, я же не знала, что от него столько земли отвалилось…

    Не знаю, много ли ещё шокирующей информации получила бы Настя в этот день, но, к счастью, мы добрели до метро, где и расстались. Настя поехала в налоговую, а я в офис. Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на десять — двенадцать. Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение. Идеальные овощи…
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Пару лет назад ходил на свидание с одной девушкой, выяснилось, что она не знала в каком году была ****а и какова была роль Сталинграда в ней. Естественно, второго свидания не было. Я в шоке :d
     
  3. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    отличное название... :kos:
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Блин, думал почему не публикуется полностью. Начал даже по частям резать. Оказывается волгоградский форум не пропускает слово "красав@еги!!!". (@=ч) А как же, "из песни слов не выкинешь...."???
    Вот думаю - фейк это все или реалии жизни? А ведь еще ВУЗ заканчивает, отличница....

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 11:53 ----------

    офтоп: а можно получить весь словарь тех слов, что запрещены к публикации и автоматом не пропускаются?
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Pashtet, Litron, какие все принципиальные... С "настями" не разговаривать надо.

    Надо честно трогать за грудь.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    В принципе всего знать невозможно. Особенно историю. Можно не помнить точные даты. Я, например, сейчас с уверенностью, когда был полет Гагарина сказать не могу. Год, если не ошибаюсь, 61. А какие-то менее ключевые даты или события могу вообще лишь приблизительно помнить.
    Но вот так, что бы просто не знать!!!! Просто не понимать!!! Не уметь даже чуточку анализировать. Это нонсес какой-то. :)
     
  7. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    согласен, высококачественные овощи необходимо потреблять пока они сочные, свежие, не подвяли и не подгнили. :shuffle:
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я ей потом намекнул, что никаких отношений быть не может, только секас :) А ее на чувства потянуло :)

    Апрель 61ого. Запомнить не сложно вроде бы? Также как июнь 1941 - начало, май 1945 - окончание.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    неужто забыли когда День Космонавтики положено праздновать?
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    12 апреля.
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    играли в "крокодил" с друзьми. В нашей компании находилась племянница, 20-ти лет отроду, учится в ВОЛГУ на экономическом. Не смогла объяснить слово "Париж", т.к. не знала, что это такое и где это находится, а также все сопутствующее этому слову. Все были в небольшом ах...е
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    яндекс всегда под рукой, демонстрировать тут знание дат - бессмысленно.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не ошибаетесь. Ровно через 100 лет после отмены крепостного права. Символично, я считаю.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    щас пацаны сделают открытие. что дата полёта Гагарина и День космонавтики как-то связаны...:look:

    ну данный то овощ взращен в 90-х, когда вообще никакого образования не было - ни совесткого, ни российского. Лотерея: попался хорошой учитель - дети что-то знали, не попался - белые листы в голове. И самое главное - отсуствие там привычки думать и хотеть знать.

    Собственно, дело не в отсутсвии знаний, дело в отсутствии культуры, минимального набора общностей, характеризиующих этнос.
     
  15. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Hermes, а разве крепостное право отменили? хы... мне казалось что институт прописки (приписки к крепости) всё еще действует :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 12:50 ----------

    да таких овощей на ВФ полно :d
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Меня один знакомый называл идиотом, когда я ему пытался доказать, что Солнце - это звезда. Пол часа его убедить не мог, пока песню Цоя не вспомнил. Тогда только мне поверил :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 12:54 ----------

    Ну как же, прописку, то бишь регистрацию, сменить можно. Можно сказать, что этакий постоянный Юрьев день ввели :d
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Автор статьи попытался честно потрогать мозг. Но, видимо, не преуспел.
     
  18. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    не гламурная кисо ни разу твоя племянница... Мож, надо было её про Уолл-Стрит спросить?
     
  19. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    :spider::spider::spider: Я в ужасе...
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Pashtet, тут в соседней теме целый кандидат наук такое несёт, что диву даёшься... А ты про помощниц-блондинок...
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Какой, нахрен, яндекс? Издеваетесь? Не знать дату полёта Гагарина - это надо быть, натурально, овощем.
     
  22. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Это не показатель. От человека все зависит.
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Залетный гость,
    что за бред?! вам сколько лет то? в 90е еще учили по настоящему, думаю лучше чем счас с законом божьим в обязательном порядке
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Что там знать-то.. глушь, 3000км от Бердичева. :d
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    О чем ты говоришь? Я не помню, что я на завтрак ел сегодня :d
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Вильгельмина, не моя. хотя сомневаюсь, что и моя 17-ти летняя хоть что-то знает
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Согласен.
     
  28. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    крепостные тоже могли перебираться от крепости к крепости, коли долгов за ними не водились :d
    конечно. красивая, да еще и умная вдруг???!!! :hah::hah::hah:

    а дату выхода в открытый космос? а дату запуска первого спутника? а дату высадки на луне? а дату полета на марс? а дату полета к плутону? или изобретения колеса, добычи огня, etc...
    нежнее надо быть в суждениях, нежнее.:shuffle:
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    не праздную, по этому и не помню. Память вообще такая штука, у все устроена немного по разному. Кто-то цифры помнит, кто-то графические образы, кто-то события...
    Но одно дело не помнить чего-то конкретного, другое дело не знать чего-то общего. Не умение думать, размышлять, осознавать....
    Я вот, можно сказать, вообще не знаю историю большинства европейских стран. Но выдать такие перлы про них не смог бы :)
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    где то в нете прочел что это рассказ фейк