1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аудиокниги в Волгограде

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Слушатель, 11.05.02.

  1. Слушатель

    Слушатель Гость

    Люди! А кто нибудь слышал об аудиокнигах в нашем городе? Они вообще есть у нас? Например на http://www.mpeg4.hotbox.ru/ выложен неплохой каталог с хорошим битрейтом. А у нас можно ли их достать, купить? Очень помогает при отсутствии времени на чтение, можно слушать в транспорте и т.д. Кто не пробовал скачайте с сайта Пелевина образцы в wma, mp3 - зацените!
     
  2. hugo

    hugo Гость

    нужно будет попробовать!!!/ но это сколько же качать/ если по телефонной линии!!!
     
  3. Слушатель

    Слушатель Гость

    Можно организовать доставку из Москвы. Там люди по 20-25 дисков в мп3 имеют уже материала, правда дорого берут за запись болванок, звери!
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Можно посмотреть на audio-knigi.narod.ru
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Аудиокниги

    Да, не так уж и дорого:) Сначала брал по одному на сайте www.mds.h1.ru а если брать всю коллекцию получается рублей 70 за один штук :)
     
  6. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Аудио книга

    Давно хотел найти такие книги, что бы впихнул, скажем компактдиск в мафон, а там тебе все так с интонацией по ролям читают, ну вроде как радиоспектакли были. Есть такие в Волгограде?
     
  7. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Messershmitt , конечно есть. Например в Парк Хаусе на 3ем этаже полно таких. И в Видеоленде. Зависит уже от того, что ты хочешь найти. Я, например брала Акунина и Филатова. Так что без проблем! :-)
     
  8. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    foxxy
    А скока стоит?!! А в мп3 плеер можно засунуть? А на прокат можно? А понравилось ли тебе самой?
     
  9. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Я себе в Стар Мьюзике властелина колец покупал на 3цд. В мп3 формате по 75р. летом. В Парк Хаусе от 200р. за компашку. В принципе вещь хорошая, но зачем себе властелина купил до сих пор не пойму, так и книга дома есть а то с какой интонацией автор читает уж лучше повеситься. Хотя это дело на любителя, ведь были же в детстве виниловые пластинки со сказками и я их очень любил слушать. Но там видать профессионаля все озвучивали. Но цена за диск от200р. на мой взляд очень высока при цене той же книги от 90р.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Очень советую записи "Модель для сборки". Была такая программа на СТАНЦИИ.
     
  11. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Такие книги есть и их масса , причём в разных жанрах. Начиная от Пауело Куело и кончая Марининой. Я сеичас только тем и занимаюсь что в интернете охочусь за ними. Такой кайф, едеш себе на работу в машине, врубил ЦД и балдееш.

    "Модель для сборки" хороша тем кто любит короткие рассказы. Романов у них нет. Но я всё равно уже стянул у них около 3 гигабайтев аудио книг. Хорошо ешё что ети книги можно и просто на МП3 плеерах гонять без ЦД.

    Чёрный кофе добавил [date]1107030767[/date]:
    Очень советую Стругацких .... "Тяжело быть богом" просто супер как сделан аудиоспектакл.
     
  12. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Сейчас такие книги есть во многих книжных. Правда, выбор, на мой взгляд, не такой уж большой. Хотя и то, что есть, уже радует. Это действительно большое удовольствие - слушать любимое произведение, озвученное профессиональными актерами.
     
  13. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Чёрный кофе
    O-o-o! Пока я буду качать со своего интернета 3 гига информации, я успею жениться, воспитать трех внуков и умереть глубоким старцем. Откуда такие скорости?
     
  14. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Да нормальные скорости. Ничего особенного. ДСЛ. И я ведь тоже не в один день всё закачал. Делаешь папочку и туда качаешь понемножку. А как набрал 700 мб, так на ЦД и заархивировал. "Модель для сборки" тем и хороша, что там фаилы от 10 до 150 мб. есть. Можно качать.
     
  15. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Чёрный кофе , Стругацие.... хммм... ну так сказать оччччень на любителя научно-популярной фантастики. Кочечно же вкусы у всех разные, но ... мдя... такое можно слушать только с большой чашкой черного кофе :-) дабы не уснуть.
     
  16. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Дело не в научной фантастики .... во первых ... КАК поставлен этот радиоспектакль, во вторых, это произведение несёт в себе совсем не фантастические идеи и еслиб ты попробовала ЭТО послушать .....уверен, спать бы тебе и без кофе расхотелось.

    Потом что ещё есть положительного в аудио книгах ... есть книги в принципе интерессные, но иногда нудные, такие где иногда можно перекинуть этак страниц пять шесть за раз и ничего не потерять при этом из смысла. Это огорчает и часто такую книгу просто отставляешь в сторону. В аудио же, всё это как то сглажено.

    Вот например недавно прослушал великолепнейший роман "Парфюмер" написанный мягко скажем несколько трудновато, особенно вначале .... книгу бы я точно не осилил, а вот в аудио исполнении ... СУПЕР. Очень советую.

    Чёрный кофе добавил [date]1107176627[/date]:
    Кстати, а сколько у вас стоят эти аудиокниги? На барахолках или ещё где, официальные магазины естественно не интересуют, там цены идиотские.
     
  17. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Чёрный кофе , Парфюмер Зюскинда - это сила. Я читала и в оригинале и на русском. Очччень понравилось. Чья начитка на диске?
     
  18. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    К сожалению не знаю, так как сама понимаешь, пираты не особенно стараются об оформлении дисков. Мужик какойто читает .... но хорошо. И музыкальное оформление соответствует.
     
  19. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    А я считаю, что книгу надо ЧИТАТЬ, а не слушать... Это не то.

    В медиа-маркете "Стар-мьюзик", что на современнике в здании легендарной гостиницы, стоят по 85. Но выбор, я бы сказал, не ахти...
     
  20. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Постоянные новинки аудиокниг на www.nnm.ru;)
     
  21. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Поставьте программу-говорилку на комп и не мучайтесь. Книгу в конце концов читать надо, а не слушать. Тем более начитка ведется скорее всего не профессионалами и в два-три голоса, имхо. А если в дороге слушать, то уж лучше радио или мп3.
     
  22. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    скачал douglas adams 'hitchhiker's guide to the galaxy' реальный аудиоспектакль bbc
    :chih:

    amnesiac добавил [date]1115150701[/date]:
    blackmercury
    говорилка??? смешно ведь... никакого удовольствия...
     
  23. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    amnesiac
    смешно... но мне почему-то трудно воспринимать на слух чтение книги. лучше уж печатный вариант найти.
     
  24. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    blackmercury
    Мне кажется, я понимаю, почему Вам смешно...
    Наверное, Вы говорите о дисках из серии "В помощь школьнику" (что-то в этом духе). Там действительно произведения просто начитаны. Непрофессионально - то самое слово. Если в 2-3 голоса, то это еще, можно сказать, повезло! А так - какой-нибудь дядька просто читает...
    Но ведь есть настоящие шедевры! Есть радиоспектакли по произведениям классической и современной литературы, прекрасно озвученные профессиональными актерами. И такую "книгу" и в дорогу с собой взять можно, и дома послушать...
    Жаль, что в Волгограде чаще встречается первый вариант так называемых аудиокниг...
     
  25. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    КонСтанция

    О чем и речь.

    Есть то они есть, но там и цена будет не христианская. Тот же "Ноч.Дозор" цена вроде была ~270р. И это еще наша книга, а во сколько обойдется труд по переводу зарубежной книги и ее начитки? А если из нета скачивать, то не всем ведь возможности позволяют. :bawling:
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А где сейчас в Волгограде можно купить аудиокниги в мр3 на CD?
     
  27. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    В "Книжном мире", бывший магазин "Волжаночка".
     
  28. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    этих аудио книг как грязи! что художественной что научной наподобе экономической тематики! вот ТОЛЬКА КОГДА ЭТО ВСЕ СЛУШАТЬ(((((((
     
  29. serg2012

    serg2012 Новичок

    16
    0
    Есть 4 DVD аудиокниг и 4 DVD МДС-сборки. Если есть предложения для обмена - пишите на [email protected]. В ответ вышлю свой каталог
     
  30. know

    know Участник

    150
    0
    serg2012,
    У тебя Дом.Ру есть? Через Матрикс могли-бы меняться.
    Вообще есть желающии?