1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Незапланированная покатушка 20.09.09

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем PSV, 18.09.09.

  1. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Приглашаются желающие прокатиться по Волго-Ахтубинской пойме в воскресенье. Направление_ " за Репино".Предположительно в Лещевский заказник.
    Ориентировочное расстояние около 100 км.
    Преимущественно грунтовые дороги и проезжие тропы.
    Темп средний (до быстрого)-в зависимости от состояния дороги.
    Планируется длительная остановка на обед (2-3 часа) с возможностью поискать грибы или половить рыбу.
    Для этого выезд намечается в 8-00 (паром на Кр.Слободу).
    В зависимости от состояния дороги возможно изменение маршрута.
    Кто собирается поехать-просьба отписаться.
    З.Ы. Предполагаю, что погода на выходные будет адекватная. Состояние дорог-тоже. А там посмотрим :).
     
  2. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0

    На грузовой переправе или на пасажирском пароме? Я на работу поеду на лебяжку. Могу составить компанию в начале дороги :)
     
  3. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    незапланированной бывает только беременность
     
  4. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Там паром один :) . У моста. А в начале дороги получится только 500 м ;)
     
  5. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Присоединяюсь
     
  6. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    ок
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    возможно я соберусь. правда с погодой щас х творится.
    ты к себе в деревню чтоли? потому незапланированно?
     
  8. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Tolibanych!!!, если б ты знал-как мне надоели подобные сообщения:
    " может быть, возможно,если " получиться...". Пишешь (не только ты :( )-как сопли жуешь. И что мне делать с твоим сообщением? Рассчитывать на тебя, не рассчитывать, или внимания не обращать? От такого сообщения мне лично больше гемора, чем пользы. Потому что появляется неопределенность. Уж лучше промолчать, пока не уверен за себя. А вот определишься-обязательно сообщай.Чтоб не было неожиданностей. Для тебя , в первую очередь- ведь собравшиеся ехать могут и планы изменить.
    З.Ы. Извини за нравоучение, но это серьезно и по делу.
     
  9. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    Судя по активности участников, покатушка будет не незапланированной а несостоявшейся :)!
     
  10. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Lexxxxx,
    ну почему же? 2 человека - уже группа :)
     
  11. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Не угадал! Она таки состоялась по незапланированному плану:)[​IMG]
     

    Вложения:

    • IMG_0006-1.jpg
      IMG_0006-1.jpg
      Размер файла:
      362,1 КБ
      Просмотров:
      848
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    О чем так сокрушается, держась за голову Сергдж?:(
     
  13. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Он просто жмурится от солнца и делает руками "козырек".
    Среди пасущейся на лугах коров :)
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Как съездили-то? Жаль что днем раньше приглашение не выложили, я б тогда тоже поехал, а так уже планы нарисовались.
    Хотя да, потому и незапланированная.
     
  15. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Съездили о-о-очень хорошо! Погода соответствовала. Проехали 90 км по чудным местам. К концу поездке я даже притомился :)-Сергж -лосяра... Хотя гонок не устраивали и делали аж 2 "обеда". Отчетик напишу.
     
  16. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Замечательно прокатились благодаря раннему сбору в 8 утра, хотя я как обычно опаздывал и тяжко вкручивал на паром, кляня свою нерасторопность, и неуместный встречный ветер. Только после оплаты проезда вспомнил что через мост пускают, ну да ладно попрощались с паромом. На середине переправы я окончательно остыл от гонки и начал от прохлады просыпаться :)
    Небеса не спешили умываться от облачности, потому Ярило жарило тучи а на землю тепло не попадало, но нам ли быть в печали ? Благодаря алюминевым дружищам прохладу ощущали только уши и то в начале, пока были на асфальте... .
    В окружении деревьев и ериков, вперемежку с коровами, щенками, баранами, грибниками, рыбаками,утками,цаплями - километры наматывались только на велокомпьютер, минуя внимание :)
    И некоторый осадок появился на картах......, картах памяти фотоаппарата
     
  17. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Небольшая зарисовка о незапланированном походе

    ...Утром, все кто собирался ехать, собрались на пароме.
    Собравшихся было трое:Сергдж, dimazik и я (PSV).
    Думалось, что это последняя поездка на пароме-ведь в понедельник должны ОТКРЫТЬ МОСТ и паромная переправа канет в лету.
    Переправившись на левый берег, мы поехали по Краснослободску в сторону ер. Судомойка. У "Пятерочки" наша группа разделилась: dimazik поспешил по своим делам, а мы с Сергджем по очереди "нырнули" в магазин закупиться провизией.
    ... После магазина мы направились в п.Сахарный. Так как с открытием моста основной грунтовый путь в пойму теперь будет лежать через этот поселок, мы решили получше разведать кратчайшие пути и просто поездить по новым местам в "ближней" пойме. Для этого выбирали дороги, по которым мы еще не ездили.
    GPS с утра отказался работать, поехали "по солнцу", благо оно было.
    Сразу за поселком хорошо накатанная дорога идет сначала по большим полянам, потом по лесу. Здесь мы проезжали в мае этого года, в разгар
    половодья, переходя иногда вброд заполнившиеся водой низины. а сейчас здесь сухо.:) [​IMG]

    Через 3,5 км выехали к дачам, затем пересекли грейдер Закутский- Тумак и двинулись дальше. Через несколько км выбранная дорога привела нас на берег небольшого озерка и ...закончилась.
    Озеро было очень красиво, мы сфотографировались и отправились обратно.[​IMG] [​IMG]Через несколько десятком метров в сторону уходила еще одна дорожка, которая тоже скоро закончилась.Перед нами был сухая ложбина, по которой можно было все же ехать. Правда, на нашем пути
    встречались иногда препятствия, которые мы с успехом преодолевали.
    [​IMG] Выйдя снова на дорогу, мы покатили по изумительному участку леса со стройными рядами тополей, небольшими полянками и отличной дорогой. Скорость наша, к моему удивлению, была совсем невысокой-15-17 км/ч. Мы ехали не спеша, разговаривали, наслаждались великолепием осени и отличной погодой.
    Через некоторое время лес закончился и мы оказались на большом лугу с пасущимися на нем коровами. Большинство из них лежало, нежась в лучах "нежаркого" солнца. Мы остановились и немного понаблюдали за ними. А они - за нами.[​IMG]
    Вообще, в этой поездке мы постоянно встречали домашних животных- то коров на лугах, то ленивых овец,[​IMG] даже не встающих при нашем приближении, то большую группу(шт. 8-10) щенков, неизвестно как оказавшихся на берегу заросшего камышом ерика. Да еще в приличном удалении от населенного пункта. [​IMG]
    На отдельных озерах видели водоплавающих: лысух, крякв, цаплей.
    В лесу часто попадались грибники и охотники. :)
    На обед мы остановились на берегу живописного ерика Свинуха.[​IMG]
    Я пробовал половить хищника, но без результата. Мелковато, а может и вода еще теплая.
    Обратно, в сторону дома, мы тронулись необычайно рано-в половине четвертого и через два часа были уже на мосту через Волгу..
    Здесь нас охрана направила на пешеходную дорожку.Надеюсь в последний раз. Ехать по ней крайне неудобно.Особенно, если на ней находятся пешеходы.
    Итого, проехали за день грунтами 90 км. Немного устал, но уже дома чувствовал себя хорошо. Впечатления от поездки самые наилучшие: хорошая компания, красивая осенняя природа, солнечная погода, великолепная дорога (гораздо лучше, чем летом). Много запоминающихся моментов.[​IMG]
    Ну, что же, значит повезло. Надеюсь, что не в последний раз ;) .
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21.09.09
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А я по-моему вас видела! Вместе на пароме переправлялись! Я еще удивилась, как в лосинах людям не холодно, хотя щас по фоткам никого в них не вижу...странно...Вы переодевались? :d
     
  19. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Обознались, барышня :d . Это, наверное, были не мы. Так как катались в чем... были на пароме:)
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ну тоже байкеры в пойму ехали,потом мы еще одних видели,по дороге на каширу,и думали те ли это что на пароме были,или же все-таки другие,вряд ли бы они нас догнали))

    добавлено через 2 минуты
    мост был открыт вечером, а раз в посудомойке вы были, значит вы эт точно те самые "вторые", которых мы видели :)
     
  21. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0

    Это я был в велолосинах. А с паромчика поехал не на покатушку, а на работу.


    PSV Роскошные фотографии. Хочется в следующий раз составить компанию не только на старте:)
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    вам надо в тему дресс-код :d
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    PSV,

    Сочные фотки , люблю cannon-ы за их цветопередачу :)
     
  24. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    PSV, спасибо за отчет! Красивые фотки!
    Мне 20-го после 19-го на велик еще не хотелось :d
    Но оно однозначно того стоило :) Самое удивительное, коленки так и не заболели после 200 км!!!
     
  25. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1


    Думаю Аня велолосинами называет то что доходит до пят и остальных бы сразу по фоткам узнала. Или она невнимательна, мы на 8 часовом пароме переправлялись :)
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Под лосинами я понимаю штаны в облипочку до середины голени)) Ну хоть на судомойке точно вас видела!

    добавлено через 7 минут
    Ой, так вы еще и в 8 утра?! А мы в 10 )) Чот я не в теме))
     
  27. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Аня), не пойму , вы покататься ездили, или ты со Слободы?
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Мы за грибами!