1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Бета, ты меня меньше слушай, пусть проф. участники и дадут прикидку своего среднего квадрата, а то будет сарай по цене дворца Амина, тем более дом и сарай это разные вещи
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    barracuda, чой-та очена многа, однакА, за квадрат.
    Это цена каменного дома.
    ОВ эту цену входит тока коробка и крыша, без окон, без дверей, остальные свои хотелки оплачиваются из своих возможностей.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Satanas, а утепление?
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а ты уверена что блоки посчитала? что там не плюс-мину километр, что все что надо учтено? что так же не получится что впополам бюджет?

    По каркаснику: ты увидела про утеплитель, но это не все на чем можно сэкономить. Можно стойки потоньше и пореже. Вместо мембран дешевый пергамин. вместо сплошной плитной обшивки -- укосины.

    Ну и вообще, ты кому то загрозила штоле что будешь чуркострой делать? мне пофиг однозначно. Единственное почему я "чернила трачу", уже сказал -- мне инетерсен ход расчетов, как к таки выводам приходят, почему и предлагаю обсудить, и другим инетерсно будет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 17:00 ----------

    если с отделкой под чистовую и инженерными системами то нормально. Раньше я вообще был готов договор под ключ заключать щас со всеми плясками на рынке лучше посчитаю реальному заказчику.

    В маленьком сооружении цена за квадрат больше, чем в большом. Все ориентировочные цены годятся для дома от 100 кв.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А иде я писала, что сама считаю?
    Мне считали те, кто получал от меня мои писульки с картинками. И я допускаю, что там не точно, поэтому задаю им вопросы.

    Окей, беру свои слова обратно про равенство стоимости. В виду отсутствия твоих расчетов.
    Вряд ли многим будет интересно обсуждение конкретно моего дома каркасник VS блок. Уж очень он нетипичен. И потом, не все дело в цене постройки.
    Тут еще муш требует мансарду, а я вообще ее не планировала.:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 17:33 ----------

    Объясню почему мой дом нетипичен. Очень маленькая площадь, отсутствие подвала, утепления, внутренних перегородок, мансарды (при расчетах), и даже в некотором смысле наружной и внутренней отделки. Кому нафик нужен такой дом кроме меня?:d
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    так откуда тогда вывод что коркасник дороже? если никто не считал.

    Вопрос как раз интересен многим, кто планирует строить дачу.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    В Царицыне-2 готовые дома продают по 20-22 рубля. Объявления на авите. Живьем видели, но с застройщиком не разговаривали. Навскидку блок + облиц. кирпич.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 17:37 ----------

    3,14-2,71, ну хотя бы из стоимости бани, которую ты мне считал.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 17:41 ----------

    3,14-2,71, а ты что, хочешь в тендере поучаствовать?
    Мне картинки прислать 5 секунд времени.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 17:51 ----------

    не дороже, а примерно равен.
     
  8. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Бета, а давайте я вам в скетчапе тысяч за 20 нарисую каркасник и приложу ведомость материалов, а вы сами посчитаете и получите стоимость? Цену материалов вам же не сложно будет найти? Немного несложных арифметических действий, и вопрос, который вас так долго мучает , будет решен легко и просто к взаимному удовольствию.
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Не ну там чистовая отделка, инженерка внутри, занавески бонусом :), т.е дом готов для проживания. Не входят наружные сети, участок, ну и собственно благоустройство
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    barracuda, не считают так дома.
    Хотелки у всех разные.
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Satanas, вам профи видней, вы же строите :) Зюзик вон хвастается что он контракты "под ключ" берет сразу, да и заказчики у него с других городов, приезжают на новоселье сразу, наверное. Не знаю стол он им накрывает бонусом или вся смета по стройке чисто
     
  12. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А вообще забавно получается. Женщина сметы влет читает и сразу недостатки находит. А заменить в материале стен к/б блок на деревянные стойки - ну никак не получается. Ну на Нобелевку тянет, не меньше. Фундамент тот же, крыша - та же. Отличия - в одном случае к/б блок, в другом стойки из доски 50х150. Ну расставьте их через 50 см хотя бы, да и посчитайте. Сразу поймете разницу в стоимости.
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    3,14-2,71, вот ты умеешь :hah: вроде и умею и могу,а конкретной информации ну вообще никакой :d Талант!
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как раз в фундаменте разница самая веская.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Вы серьезно?
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ради поржать посчитала:
    0,05 х 0,15 х 2,8 (высота) х 45 (штук) х 8000 рублей = 7560 руб.
    Вы, простите, за этот расчет у меня 20 тыщ попросили или там еще что-то будет? Может хоть газетками обошьем? (Что работа бесплатная я уже поняла.)
     
  17. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Каркасник легче и на фундаменте также можно сэкономить, но в целом ход мыслей понятен - меняем ограждающие конструкцию с блока на стойки из доски. и прикидываем экономию по материалу и монтажу. В случае КББ материальная часть будет повесомей да и работа по укладке КББ тоже даст о себе знать
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот эт ты вспомнила!

    те цыфры давно неакутальны, пять лет прошло


    Чо ты истеришь то вообще? что дважды захотела халявы а оно не складывается?

    В тендере поучастовать -- не проблема. Если за ним следует заказ, с тем кто предложил лучшие условия.

    А если у тебя тендер из которого явно видно что заказывать не собираешься, нужна только бесплатная смета, то особо желания нет.

    Кстти когда давно на рынке, начинаешь сразу видеть кто готов заказать а кто так, интересуется. И частного подряда касается и B2B. Или на выставке когда стоишь, заметно потенциальный заказчик подошел или так, о технике порассуждать.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вот вообще не поняла этой фразы...:bigeyes: Почему истерю? Почему дважды? Почему халявы?
    Разумеется те цены не актуальны, они стали только больше - вот я о чем.
    Во понеслось-то!!!:bigeyes:
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну что типичный дачный домик. Во первых, такие есть предложения готовых домокомплектов. можешь за основу его взять. Во вторых -- очевидно если ты заказываешь его подрядчику, то должен все расходы заложить, и какую то прибыль. А так как есть условно постоянные расходы, то естественно за квадрат цена дороже.

    Проект заказывать -- та же фигня, чертить там не намного меньше чем в большом, если все прямо таки неподеццки делать. А иначе то как? из проекта должно быть ясно как его построить. Иначе начнешь моск потмо выносить а объясни как это как то, какие доски какие гвозди и так далее.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 22:29 ----------

    дважды -- потому что первый раз не считаешь нужным платить за генподряд, второй раз -- за проект.

    Посмотрел кста смету на дачу и эскиз. 15 тыр с кв.м, но всего площадь -- 12,5 квадрат.

    И там не так как ты сейчас хочешь. Там вполне добротно. Винтовые сваи, утепление роквул 100 мм, крыша, две стальных двери, обшивка внутри, крыша из рулонной черепицы, ГКЛ на всех стенах, влагостойкий в банном отделениипричем, пароизоляция и ветрозащита. Все под ключ подразумевалось.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 22:30 ----------

    и без фундамента???
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Все равно не поняла. Ты про какой проект? Какой генподряд? Бани или сегодняшнего дома?

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 22:36 ----------

    ага. И без всего. Куча блоков валяется и кирпича. За это 22 тыс/м2. Чё дурака-то включаешь, у меня уже чернила на исходе.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 22:42 ----------

    Спрошу у начальства что он думает о постройке дачи-каркасника. Результат соопчу в личку.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тю, сегодняшнего. Про баню я и зобыл давно. Но все сохранено в файлах!

    за 22 тысячи чо угодно могут предложить. И чо угодно забыть.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, хватит фантазировать, что я не хочу платить за генподряд. Я даже в магазин за стройматериалами ездить не собираюсь. И до сих пор строила по схеме "цена за всё изделие". Правда мелочевку.
    И кстати если ты не готов в числе прочего заняться сносом старого дома и уборкой территории, то скажи сразу, чтобы я начальство попусту не беспокоила. А то я ведь помню, что при обсуждении бани ты сказал у меня столько чурок нету сарай переносить.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    У радо спроси понравился ли ему дачный домик или нет. Самый главный плюс - в феврале начали, в апреле уже обмывали.
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
  26. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Больше доставляют комменты. Но вы их похоже не читали. Очень сильно торопились ссылку сюда запостить?
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Пипец ролик, смысл которого можно было в минуту уложить он умудрился почти на 20 растянуть)))
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ловите обратку: Вы видимо их продаете (т.е. строите, хотя в случае каркасника "под ключ" лучше подходит "продаете"). :)
    Нет, не сильно спешил. Комментарии под роликами на трубе вообще читаю редко - в основном пишут чушь. :) Поливают друг друга помоями - ну примерно как Вы выступили только что :) типа интеллигентно меня "опустили". Не зная кто я, что видел и делал и знаю.
    По каментам: ну запостите сюда что-нибудь из того, что Вам лично понравилось (доставило).
    Вот например камент от многолетнего пользователя _построенных по правильной технологии каркасников_:
    Из которого следует, что а) про вентиляцию сказана правда, и б) что ошибки каркасник не прощает (про последствия ремонтов домов).
    Или вот камент:
    Ну и наконец мой личный опыт с "фирмой" в Волгограде, в 2007 г. Возили меня на объект похвастаться каркасной технологией (где-то в Городище несколько домов строили). Сырая НЕОБРЕЗНАЯ доска на обрешетку (стойки тоже из сырой строительной доски 50х150 сомнительного качества), утеплитель - рулонная УРСА, подвешенная на гвоздики, ... много чего еще, запомнилось ярче всего это :)
    Они гордо называли свои дома "канадскими" :)
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Опять тот же самый бред. Чувак пишет что не разбирается в сабже и тут же делает далеко идущие выводы невообразимой глупости.

    Вопрос о нужности/ненужности вентиляции может стоять только у неграмотного человека вообще. Вентиляция нужна для нормальной жизнедеятельности, доказано опытами Эрисмана 100 лет назад. Нормы легко найти. Тем более нужна сейчас, когда к антропотоксинам добавилась эмиссия от всего барахла что есть в доме -- сплошная химия же.

    Все разговоры про "дышащие" стены -- чушь слоновья. Что бы добавить свежего воздуха для дыхания и удалить антропотоксины с химической эмиссией, воздух свистеть должен через стены. Как иначе двукратный, допустим, воздухообмен получится?

    Строительный Код в Канаде распространяется не только на каркасники, но и на каменные дома, и на бревенчатые, и даже на пенопластовую несъемную опалубку (а вот СИП там нет, по крайней мере в провинции Онтарио). Требования по вентиляции одинаковые.

    Чувак пишет что вентиляции нет, и тут же про воздушное отопление. Млин, в него вентиляция встроена по умолчанию! Обязательно предусмотрен канал воздухозабора, и обеспечивается приток свежего воздуха. Отработанный удаляется через санузлы и кухню.

    В последнее время входят в моду теплые полу, их вполне можно делать в каркаснике. Но при все те же вентканалы все равно делают, для кондиционирования.

    Да, что воздушное отопление, что центральное кондиционирование требует весьма объёмных венткоробов. Но что опять же за такие "наши" условия где это делается нерентабельной? Тнный арматуры с тысячами чуркочасов -- рентабельно, а жестяные короба -- прям какая то проблема? Место в доме всегда найдется, где под полом, где по чердаку, где под декоративную балку замаскировано или карниз. Особенно если подумать заранее, на стадии архитектурного проекта.

    Насчет долговечности, тут же написано про дом 110 лет и следом рассуждения о том что не хотят строить дома на долго. Уж определитесь как нибудь.

    Главная ошибка которую не прощает каркасник -- нарушение пароизоляции и смещение точки росы в стену. Но в чем тут проблема? Пароизоляцию то сделать?

    Ошибки не одна технология не прощает. Полно стоит каменных домой, треснувших снизу доверху. Это вот да, проблема. Все что может случиться в каркаснике, это так, цветуечки.

    Старые дома строились по одним принцпам, новые по другим. Ясный пенб в них не было пленочной пароизоляцией, и если обшить снаружи материалом с низкиим паропроницанием то он начнет гнить. Но каким же надо быть дураком что бы так сделать? И, получается, какой то канадский ***** так сделал, а тут это приводится как аргумент против каркасников вообще. Уж очень топорная работа.

    Насчет труда и долговечности -- давно в России труд не дешев. А долговечность -- в частном секторе можно найти добротные кирпичные дома, построенные лет писят назад. Только он за так никому не нужен, только ломать сложнее освобождая участок.
     
  30. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    3,14-2,71, да зачем это здесь писать? Ему хоть кол на голове теши. У него другая задача)))