1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчет: Сарпинский 13.09.2009

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Maja, 13.09.09.

  1. Nick_Khmelev

    Nick_Khmelev Новичок

    72
    0


    Dimazik, прямо таки супер трек получается, если читать как рэп или хип-хоп?
    Дельфин отдыхает! Надо записывать композицию!
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Кстати, когда мы пробирались сквозь чащу , я даже не знаю как это точнее назвать, это место было похоже на настоящие джунгли.Такого буйства растительности мне не еще приходилось видеть в нашей области... Все обратили внимание на странные лианы опутавшие стволы деревьев,они были усеяны колючими шариками. fb03 предположил ,что это дикий хмель, но это был не хмель. :d

    Это легендарный "Бешеный огурец" (Ecballium elaterium)

    "Произрастает на Азорских островах, в Средиземноморье, в Малой Азии, а также на юге европейской части России, в Крыму и на Кавказе,растение ядовито.
    Это растение не напрасно называют «бешеный огурец»: к моменту созревания плодов в них возникает колоссальное гидростатическое давление (почти 6 атмосфер). Даже легкое прикосновение к созревшему плоду вызывает потрясающий эффект. Бешеный огурец стреляет по принципу пистолета-распылителя. В одно мгновение огурец отрывается от плодоножки, а из образовавшегося в основании плода отверстия выбрасывается сильная струя клейкой слизи, увлекающей за собой семена. При таком «артиллерийском обстреле» семена выбрасываются растением на расстояние более 12 м. Шерсть животного, потревожившего заросли бешеного огурца, моментально оказывается облепленной окруженными слизью семенами. Слизь постепенно высыхает, и семена одно за другим отваливаются, распространяясь таким образом на дальние расстояния. В народной медицине и гомеопатии применяют сок недозревших плодов. Большие дозы сока плодов могут вызвать серьезное отравление. "

    В общем мы еще легко отделались, все обошлось лишь проколотыми шинами :flag:
     

    Вложения:

    • огурец.jpg
      огурец.jpg
      Размер файла:
      480 КБ
      Просмотров:
      436
    • juehtw 2.jpg
      juehtw 2.jpg
      Размер файла:
      402,8 КБ
      Просмотров:
      588
    Последнее редактирование: 15.09.09
  3. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    И вправду реп получился.:). Dimazik, , ты спецом и ли так вышло?
    А классно вышло!
     
  4. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0
    Doctor Zlo, отличная занимательная статейка про бешенный огурец!:)теперь мы немного просветились, а то живем и не знаем флору нашего края!
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Все, я не вынесу такого позора. Как я мог так ошибаться насчет психованного огурца? Пошел делать харакири...
     
  6. Green_Zmey

    Green_Zmey Новичок

    84
    0


    Это точно не семена акации :) - это колючки от какой-то травы - она растет на открытых песчаных участках.
     
  7. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Скорее всего синеголовник. Очень милое растение с синими цветами-колючками. Когда оно высыхает эти колбчки теряют цвет и становятся очень твердыми и острыми.

    Кстати, лекарственное и очень полезное растение :)
     

    Вложения: