1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Февраль 1986: В Каршевитое и назад

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем tRIDENT, 27.07.09.

  1. Nick_Khmelev

    Nick_Khmelev Новичок

    72
    0

    Могу дать напрокат ради такого дела ватные штаны и фуфайку! :d
    Тока где велик такой взять???? :)
     
  2. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Ага, только лучше летом. В самую жару. Тогда доехать от Судомойки до пристани за 40 минут будет еще сложнее, а это ведь круче :)

    Кстати, так можно привлечь внимание к велосипедистам, разве это не здорово? :d



    А этого добра навалом, в каждом гараже. Во всяком случае, я пару таких гаражей знаю.
     
  3. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    ...в непонятной экпировке...
    Если я правильно понял автора, то вопрос мог бы звучать так: Зачем что-то затевать без должного снаряжения?
    Ответ: добыть нужное оснащение тогда было если и возможно, то очень непросто. И тратить на это силы, время и деньги не хотелось. А узнать, как оно все будет - хотелось. Вот и поехал на том, что было. И с тем, что было. Пожалуй, так. Или: либо ехать так, либо не ехать никак. Я решил поехать.
     
  4. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    tRIDENT,
    вот именно поэтому Ваш рассказ читается на одном дыхании и вызывает уважение :) Хотя постоянно в голове вертелась мысль - безумие, это же безумие. Но какое потрясающее, вызывающее восторг безумие!
     
  5. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Нет, неправильно. Мысль примерно такая, что экипировка тех времен очень отличается от современной и сейчас сложно представить себя в ней на велосипеде. Сам катаюсь в чем придется, правильную экипировку подбираю в процессе покатушек. На большие расстояния приходится много всего с собой возить, т.к. погода меняется все время.
     
  6. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Может пора пересаживаться на веломобили с закрытым кузовом и отопителем?
     
  7. realbiker

    realbiker Читатель

    116
    0
    Господи, у тебя крыша не протекает?:flag:

    добавлено через 22 минуты
    Испугался наверно?
    И перекристился.
     
  8. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2

    Нет.
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Уф, прочитал наконец.
    Вот это жесть, реальная авантюра, респект. Такое сделать, да с таким снаряжением - вот это был туризм! Сейчас вроде и условия есть - но все равно мало кто решается на такое. Имхо - тут скорее надо перебороть себя, а не мороз и снег и тд. Все думают - нуивона...в мороз, на велике, да еще спать в лесу в -30...
    я ездил максимум в -15-20 где то так - сказать некомфортно-ничего не сказать, самая проблема ветер (если его нету, кстати - то в принципе ничего). Спал я - хз, было ли -10 или около того.
    Но вот когда этой зимой поехали в пойму ...было -15..20, точно не помню.
    PSV должен знать. Был еще ветер встречный. короче у меня замерзли мышцы ног, вообще чувствую не могу крутить. Вообщем вернулся я домой. Один из выводов - надо постоянно тренироваться, выкатываться, когда наката нет - очень плохо. у меня начало года было вообще проблемным вплоть до апреля наверно. потом понял что так дело не пойдет, начал стараться хоть ненамного выбираться.
     
  10. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2

    Не, Толяныч, у меня не так было. Я поехал не себя бороть. Бороть - это ведь когда через не хочу. И даже не проверить себя - я знал... ну, скажем, не сомневался, что проеду. Мне было интересно - это самое точное. Интересно было, каково оно - проехать без еды 220 км за три дня. Интересно было переночевать в лесу при почти 30-градусном морозе. Кстати, выяснил, что нужно снаряжение, иначе это не ночевка, а мука. Я и раньше догадывался, что снаряжение все-таки нужно. Но теперь - знаю. Я хотел потрогать это все руками. Ну, и потрогал. Понравилось.

    добавлено через 1 минуту
    Прошу прощения за искажение ника - не Толяныч, а Толибаныч. Я не нарочно. И - больше не буду.
     
  11. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    tRIDENT, и Толяныч и Толибаныч правильно)))
    кто как хочет - так пусть и называет. Возможно и ник сменю на этот. так что - но проблемс.
    А по теме - я имел в виду не идею ехать туда ради бороться с собой, а именно не возвращаться домой, а ехать дальше. это очень важно в такой ситуации.
    А для общей массы людей - именно надо побороть себя чтобы просто выехать зимой на веле.
    чуете разницу? человек как бы расширяет свои возможности.
     
  12. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Расширение возможностей... да, пожалуй. То, что мы еще можем, отделено от того, что нам уже не по зубам, забором предела наших возможностей. Забор этот можно подвинуть наружу, но для этого нужно сначала до того забора дойти. И это бывает непросто.
    Ведь при наращивании мускулатуры самый быстрый результат будет, если на тренировке вымотать мышцы до упора. При этом организм видит - ага, тут у меня не хватает, и наращивает.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    tRIDENT - прочитал на одном дыхании, рассказ потрясающий.... Мне, правда, в 86-м было 9 лет всего, морозы, правда, бешенные были, в школу не ходил... Но велик у меня уже был, батя у меня велотурист со стажем, объехал всю Среднюю Азию, тут уже, правда, не ездил, а вел его мне достался, до сих пор всё в рабочем состоянии...