1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семейный досуг в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем rykas, 23.02.07.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Был проект передать ДК и парк в руки частных инвесторов, но как всегда возобладал популизм. Поэтому и превратился парк в свалку и наркопритон.
     
  2. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Да есть куда сходить, мест много, было бы желание. Не всё заканчивается и упирается в боулинги и моллы.
    А как же дети в других небольших городах живут, там вообще нет всего что у нас есть, зато лес есть наверняка. Тоже видимо мучаются, боулинга им не хватает. Меня так вообще от этих моллов воротит, как в метро спустился.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А что так? Какие-то комплексы или общие предрассудки?
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да ну, впервые такое сравнение слышу. На мой взгляд, ничего общего:d
     
  5. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Вчера в нескольких газетах написали, что в скором времени в каждом районе города откроется по Диамант-центру, где будут в том числе и детские площадки, игровые комнаты. На Комсомольской вообще должен открыться в августе-сентябре этого года. Так что будет куда пойти, когда лето кончится. (Понятно, что это всё предвыборная программа, однако нам-то чем плохо?)
     
  6. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    А что там делать? Неужели спортзалы, бассейны, катки, детские кружки, изостудии, музыкальные и танцевальные школы и др. уже не актуальны? Даже если пойти по взрослому куда посидеть кофе или чего покрепче, то кроме этих диамантов податься по вашему некуда?
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Новороссийск - небольшой город. Боулинг есть, и не один, уровня "Радежа" (кстати, боулинг есть и в городке с населением 50 тыс. человек в Татарстане - сам видел :).
    Кроме этого, в Новороссийске есть Морской культурный центр, Дворец творчества, в которых очень многие дети занимаются бальными и спортивными танцами, музыкой и прочей резней по дереву. ;) Есть плохонький, но бассейн. И это при том, что есть море, которое прямо в городе, знаете ли, а не как в Воло - 100 км до Дона. :p
    Еще есть невысокие, но горы, в которые ходят в семейные походы. Я будучи школьником просто садился с друзями на троллейбус и через полчаса езды, полчаса ходьбы был в практически диком лесу.
    Сейчас, имея автомобиль, я через 15 минут могу быть вместо центра города у живописного озера Абрау-Дюрсо, а через 40 минут - гулять по ухоженной по-европейски набережной в Геленджике. Еще есть масса всяких полян и пр. мест, но к сожалению с каждым годом они все менее пригодны для отдыха из-за повальной автомобилизации люмпен-пролетариата.
    Так что в небольших городах есть и свои прелести ;)
    О гадостях маленьких городов - отдельный разговор, их тоже в достатке.
     
  8. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Увы, с сыном вижусь редко, потому что постоянно в разъездах. Любим с ним в парках гулять, летом в футбол гоняем с его друзьми на пришкольном стадионе. Раньше часто его в волгоградский театр кукол водил. Если есть возможность брать его с собой в поездку, обязательно в свободное время ходим и смотрим достопримечательности. В Третьяковке уже побывали, в Эрмитаже, в саратовском радищевском музее - тоже. Просто он у меня рисовать любит:)
     
  9. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Mini Me,
    Ну разговор то за Воло.. Думаю и нас неплохо, не только боулингв, но и всего остального достаточно, было бы только желание родителей. Ну а гор, конечно у нас нет.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну расскажите мне. Пожалуйста. Кроме боулинга, ПХ, кукольного театра, катка, что есть для семейного досуга в Волгограде. Мне это нужно знать.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mini Me,
    коньки (в т.ч. ролики), велосипед, санки-лыжи, бассейны, поездки в пойму, театры, планетарий, музеи, парки, экскурсионный пароходик.
    Исчо есть Мамаев Курган для восхождения.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мамаев Курган - это сильно. Был в Волгограде 4 раза, и трижды уже был на Мамаевом Кургане. :d
    Спасибо, ОльгаМ.
     
  13. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Mini Me,
    В Новороссийске был много раз. Связано было с грузовыми и пассажирским портовым терминалом. Такого грязного в цементной пыли, с убитыми дорогами города я на черноморском побережье хуже не видел.
    Море в городе сплошняком нефть и соляра. Не поверю, что ты там купаешься, если не враг своего здоровья или экстремал. Чем дальше от этого города в сторону Грузии или Украины, тем море чище. Короче перевалочная база, сплошной порт. Никакой нормальный чел жить там не станет, если только из-за работы, её там хватает.
     
  14. ira

    ira Участник

    108
    0


    У меня такое же мнение о Новороссийске, проезжая всегда думала: "как тут можно жить? Везде серо-белая цементная пыль" И дороги .....
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Могу сказать одно - на 90% не соответствует действительности.
    Разве что ...
    Связано было с грузовыми и пассажирским портовым терминалом.
    Ну тогда понятно, ты в промзоне похоже только и был. И еще большинство транзитников, направляющихся с ж/д вокзала в Кабардинку-Геленджик, видят тоже только промзону :)
    Город изменился в лучшую сторону (хоть я мэра нынешнего и не люблю :p )
    И самое главное - в Новороссийске есть солнце! А в Воло его похоже по талонам выдают :(
    ЗЫ. долмат, ira - ничего личного, зря вы обиделись за Воло... тем более, что я через неделю сам буду уже волгоградцем.
     
    Последнее редактирование: 12.03.07
  16. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Это ты зря напраслину говоришь :). Чуть погодя ты об этом солнце еще вспомнишь... :) А в Москве солнца в три раза меньше, чем в Волгограде. Вот и сравни, где Москва, Волгоград и Новороссийск находится.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    добавлено через 14 минут
    во времена глухого совка был чешский луна парк (1982-.....) где можно было покататься на сурпризе и чортовом колесе за 30 копеек...а что ест сейчас?[/Q]
    незнаю как сейчас, а летом в ЦПКиО есть атракционы и колесо
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ещё есть этномузей Сарепта, периодические выставки, пара-тройка музеев, регулярные концерты нормальной музыки в КЗ... Ну а главное наше всё - поездки за Волгу в Пойму. Или на Дон, если авто есть.
     
  19. ira

    ira Участник

    108
    0


    Если в Новороссийске все хорошо (даже солнца больше:) :) ), то зачем им жертвовать и становиться волгоградцем?
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Всё равно не поверите...
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Молчи, грусть, молчи. :) И вообще, зачем куда-то ходить. Можно сидеть дома и кино смотреть.:sla:
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ну вот, втут уже и для свингеров темы создают... о мамма миа примадонна!
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    [​IMG]
    Ну не каждый же день! :)
     
  24. brandgirl

    brandgirl Новичок

    6
    0


    мы любим обедать всей семьей по выходным в каком-нибудь ресторане, например в Марио или в Бочке...