1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бродячие собаки!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем samvg, 28.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Достали, расплодились с дитем не погуляешь. Куда звонить чтоб как Шариков кошек отловили и на мыло. Санэпидем отнекивается, в администрации послали. Стая блин штук 10 постоянно во дворе ошивается :(.
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Дома и на работе аналогичная фигня. Видать, хорошо живется им...
     
  3. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    а мне животных всегда жалко, лучше бы отлавливали и отстреливали хозяев которые своих питомцев выбрасывают - глядишь и бродячих животных меньше станет!
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    скажи, не обращала внимания что бродячие собаги все одинакового размера, средние? нету среди них ни больщих, как ньюфы и сены, нет маленьких *****ок типа болоног, пубелей или того чище той дребедени что гламурные тетки в сумочгах носят?

    Это потому что собаки большие и малые сами размножаться не могут -- они иппутся только при помощи инстругтора по вязке.

    А средние -- сами, по старинке.

    Поэтому бородячие собаки сами размножаются, нету среди них выкинутых на улицу
     
  5. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    так скажи тады откуда они появились? согласна что породистых не увидишь - но смеси то полно - вот одну выкинули, она встретила "дворняжку" потом дети друг с дружкой - и все породы уже и с лупой не найдешь..
    Хотя даже как-то таксу видела...
    И про кошек - кошек не только крысоловок видела - а соседи подобрали котенка, привели на прививку, а оказалась она породистой название фик выговоришь...
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Kinderartzt,

    кошко другое дело, они в стаи не сбиваются и на людей не нападают:)
     
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    а бешенством все же болеютЪ...
     
  8. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    можно самому упражняться в меткости. я так уже делал, когда меня собака чуть не покусала. ненавижу собак!!!

    а еще можно дать наводку производителям шаурмы...
     
  9. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    NoEmotion,
    они и без твоей наводки прекрасно работают:bird:
     
  10. Порто 32

    Порто 32 Участник

    123
    0
    Где же вы видели, чтобы бездомные бродячие собаки, которые слоняются не первое поколение(то есть родились бродячими), нападали на людей! Это полный смех. Посмотрите в их глаза, они наполнены страхом.
     
  11. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Если собака не бешеная - имеется в виду не характер, а именно инфекционное заболевание, и если ее не ПРОВОЦИРОВАТЬ, то она НИКОГДА не покусает человека. Облаять, понюхать, подбежать - это да, просто такая уж собачья природа. По-моему, такие простые вещи известны с детства. Нельзя замахиваться, нельзя убегать, просто спокойно стоять или идти дальше. Она "поздоровается" и свалит. Хоть одна, хоть со стаей.
    Это просто, как правила дорожного движения, их надо соблюдать, и все будет в шоколаде.
    Хозяйская собака по идее должна быть воспитана так, чтобы не пугать народ, но ВСЕХ дворняже не переловишь. Для начала надо хотя бы убрать помойки с улиц.

    И вообще, когда некоторые истерички издалека начинают орать благим матом "Убери своего кобеля!!!!!!!!", увидев мою псину на ПОВОДКЕ, ну честное слово, выбесивает... У собаки естественная реакция защищать хозяйку, начинает рычать, даже нисколько не осуждаю его за это.
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Собачники - в сад. Здесь разговор идет о неконтролируемых сворах, которые и с вашими питомцами конфликтуют. Мне не доставляет положительных эмоций просыпаться, когда идет разговор домашних и бродячих собак под окном в 5 утра. Что касается миролюбивости дворняжек - все до поры, до времени. Стая это немного не то, что одна собака.
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Причины и следствия обсудили слегка-так вопрос Что делать? остался открытым.Особенно остро это на некоторых предприятиях,где сердобольные охранники-работнечги прикармливают целые своры.Территории вдоль железной дороги-тоже стай хватает,и немаленьких.
    Немного в сторону-хватает и вроде бы хозяйских собак,которые действительно опасны.
    Почему вроде бы-да потому что хозяева еще менее адекватны,чем питомцы.Распространенный вариант-вечно полупьяный субъект,с бесконтрольной собакой,как правило бойцовских пород.Тут уже возникает вопрос,кого отстреливать?Мне лично собачку больше жалко,ну не повезло ей с хозяином...
     
  14. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Если ходишь постоянно через места скопления собак (через стройку, овраг и т.д.) есть смысл купить пневматический пистолет. Если собаки нападают на ваших детей во дворах - есть тел. 09, куда можно позвонить и все узнать. Самому противостоять стае собак необходимо только в крайнем случае нападения - повезет если без потерь останетесь... Из личного опыта - я еле отбился только от ОДНОГО стаффа - он дворовой через забор перепрыгнул... А если стая бродячих - лучше обойти...
    Если легально действовать, то существуют приюты для собак, куда звонят люди...
     
  15. Hun

    Hun Гость



    Ню-ню. :) Один раз на мена напала стая. Просто окружили и кусать по очереди стали. На улице. Малой был. Второй раз мелкая зараза джинсы порвала тоже на людной улице. :) Ещё видел, как стая собак зимой охотилась на кошку. Грамотно окружили в кружок и сомкнули его. По одиночке они может и бояться, но в группах у них проявляться волчья кровь похоже. А уж если вы на мамашу с щенками нарветесь....
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Облаять - это уже проявление агрессии!
    Люди по разному реагуруют на собак, тем более на дворовых. Когда любая собака подбегает понюхать, большенство людей, тем более детей, испытывают страх, который собаки чувствуют великолепно!!! При этом собака легко может начать "демонстрировать" свое превосходство в лучшем случае лаем...
    Остановившийся человек обязательно привлечет внимание собаки...
    Глубоко заблуждаетесь!!! В стае начинают проявляться волчьи инстинкты!!! Стая непредстказуема!
    Правило одно - ОБОЙДИ!
    Есть сердобольные, которые подкармливают бродячих собак, вынося им пакеты с объедками. Потом эти собаки подбегают к остальным прохожим и хватают за пакеты и сумки. Какая реакция при этом у человека???
    Значит даете повод им так орать. Что-то мне так никто не орет, когда я со своим кобелем гуляю... Часто без поводка...
    Упс... Я бы тоже молча не прошел, если бы на меня такая собака огрызалась!!! Воспитывать собаку нужно!!!
    Кроме собачей аргессивности, дворня еще распространяет всякую заразу типа лишаев, бешенства и т.п.

    ЗЫ: А все же какая служба занимается отловом бродячих собак???
     
  17. Hun

    Hun Гость

    Угадайте кто мой главный враг, когда я в парке бегаю? Выходишь на пробежку и не уверен, вернешся ли цел..
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Злой маниак??? :d
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    По теме я так понял нет ничего. Вроде года три назад приезжала какая-то живодерня и всех котов собак во дворе переловили (похоже службу ликвидировали.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    samvg, не думаю, что ликвидировали... Что-то должно быть...
     
  21. Affogatо

    Affogatо Гость

    Добрые люди. Организуйтесь и создайте собачий приют.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А дальше???
     
  23. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    при встрече с бродячими собаками надо повернуться к ней лицом и смотреть в глаза. это именно бродячих собак пугает. они чувствуют ваше над ней превосходство. много раз так спасался. главное к бродячей собаке спиной не поворачиаться.
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А дальше корейский ресторан при приюте...
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Смеялсо. Единствонно, что хорошо помогает против собак (кроме КС) - перцовые газовые баллончики.
     
  26. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    Странные вы люди. Почему в Питере есть подобное и даже сайт приюта, где вывешиваются объявления о пропавших и найденных животных, невостребованных собак кормят, лечат, стирилизуют и раздают по возможности в добрые руки, а в Волгограде нет? Поэтому он и не цивилизованный город, потому что жители его до сих пор ждут пока санэпидемстанция разберется с животными или выходят на охоту с воздушками.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Affogato, а вы готовы полностью спонсировать такой проект? :)
     
  28. Affogatо

    Affogatо Гость

    Ирония в данном случае не уместна. Указанный мной "проект" держится исключительно на небольшой спонсорской помощи и добровольных пожертвованиях, не только финансовых. Я в состоянии оказать финансовую помощь.
     
  29. Давайте бродячих собак запрягать в специальные карусели и пусть они электроэнергию вырабатывают!
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Affogatо, а почему вы думаете, что я говорю с иронией??? Вы знаете сколько кушает средняя собака? А сколько стоит одна прививка? А можете себе представить сколько в Воло бродячих собак (у меня на 39-й их порядка двух десятков...)??? К этому прибавляйте зарплату персонала приюта, налоги, аренду и т.д. и т.п...

    А что делать с дворнягами???
    Есть. В Волгограде есть "Покровитель". :)
     
Статус темы:
Закрыта.