1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кельтика и Фолк!

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Волк, 30.10.06.

  1. Волк

    Волк Новичок

    8
    0
    Здравствуйте форумчане!
    Вот хотел пообщаться с теми для кого эти направления не пустой звук, можем поделиться впечатлениями, обменяться музыкой найти для себя что-то новое и вообще интересно есть ли вообще здесь те, кто интересуется подобной музыкой? Надеюсь на ответ:)
     
  2. Black_E_Rose

    Black_E_Rose Участник

    133
    0
    Волк,
    Если группы "Мельница" и Blackmore's Night можно назвать фолком, то я интересуюсь им))
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Давай список.

    Blackmore's Night - не фолк. Мельница... ранее - еще с натяжкой, позднее - ни разу. Впрочем, ни те, ни другие себя фолком не называют.
     
  4. Волк

    Волк Новичок

    8
    0
    Здравствуйте!
    Очень люблю и уважаю группу "Blackmore's Night", голос Кендис просто нечто! Вообще они позиционируют свою музыку как Средневековые баллады с примесью рока. Но они используют очень много различных народных инструментов и я бы все же отнес их группу к Фолк-Року. Хотя последний их альбом больше Роковый. "Мельница" также уважаемая мной группа, впервые услышал голос солистки - Хелависсы, в бардовском сборнике, песенка "Сонный Рыцарь" и после того как узнал что она поет в группе "Мельница", стал искать все их произведения. Группа также использует много народных инструментов, а вот к какому направлению их отнести я затрудняюсь сказать.

    добавлено через 1 час 43 минуты
    WildDrive здравствуй. Попробую на память отписать те группы что мне нравятся в этих направлениях. Кельтика: Loreena Mac Kennit, Kari Rueslatten, Trisan, Varios, Capercaille, Clannad(+Enya), Altan и еще много чего... В фолке отмечу: Лихолесье, Оси Мiра, Кирчукъ, Славянские барабаны, Ветер Воды, Разнотравие, Стары Ольса, Братчина, Moon far Away, Крыница, Волынка далее не помню ;)
     
  5. Black_E_Rose

    Black_E_Rose Участник

    133
    0
    Волк,
    Я Мельницу в основном по радио слушал, а сейчас такой возможности нет, был бы рад переписать у Вас ее, в замен могу записать 3 концерта Blackmore's Night))
     
  6. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    ///Очень люблю и уважаю группу "Blackmore's Night", голос Кендис просто нечто!

    Ну, лично я ничего сверхестественного в голосе гражданки Найт не замечал. Да и что ждать от бывшей радиоведущей, глянувшейся старому пердуну Блэкмору еще в далеком 94-м? Но в среднем голос весьма мил.

    ///Вообще они позиционируют свою музыку как Средневековые баллады с примесью рока.

    Воообще они называют свой стиль как renaissance, при этом добавляя, что хорошо бы вписались в стиль ярмарочных менестрелей. Собсно, даже песня есть соответствующая - Renaissance Faire. А элементы рока Блэкмор стал домешивать в последних трех альбомах - видимо что-то где-то еще зудит. :)

    /// Но они используют очень много различных народных инструментов и я бы все же отнес их группу к Фолк-Року.

    Да, можно сказать и так.

    /// Хотя последний их альбом больше Роковый.

    Нда уж. Альбому можно простить все, кроме надругательства над Child in Time. :-E И еще, нахрена, спрашивается, делать аж два кавера на Street of Dreams, домешав во втором еще и Тернера? Странный ход, прямо скажем, особенно если учесть, что обе версии сильно проигрывают оригиналу. А ведь могут хорошо перепевать Rainbow, примером тому великолепный Self Portrait со второго альбома.

    /// "Мельница" также уважаемая мной группа, впервые услышал голос солистки - Хелависсы, в бардовском сборнике, песенка
    ///"Сонный Рыцарь" и после того как узнал что она поет в группе "Мельница",

    Скажем так, она _впоследствии_ стала петь в Мельнице.

    ///Группа также использует много народных инструментов, а вот к какому направлению их отнести я затрудняюсь сказать.

    Neo-folk. Хотя, они себя именуют несколько иначе (см. www.melnitsa.net).

    На остальную часть сообщения отвечено в привате.
     
  7. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Не знаю к чему относится Мельница, но мне нравится.
    Помоему уже была похожая тема? :upset:
    Я могу записать, если еще надо. ;)
     
  8. Волк

    Волк Новичок

    8
    0
    Если у кого есть доступ к сети Некстван, то я могу выложить интересующую вас музыку там... Хотя ФТП пока там никакой:(
     
  9. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    Ох уж эти кельты... Столько развелось, а в основе все ирландско-пабовская байда. Классики типа Clannad да Altan забили давно.
    А вот недавно пришло письмецо, что Loreen'a McKennitt
    решила вернуться к тому, что у нее так хорошо получается, и выпускает новый альбом.
    Кто-ть будет качать?