1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественная переделка выхлопной системы V8

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем maestro34, 18.04.16.

  1. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Решил я вложиться в звук своего баварца. Тех задание примерно такое:
    Хочется получить низкий бархатистый звук без потери мощности. На низких и средних оборотах обязательно должен быть достаточно тихим. На высоких не важно. Желательно "убрать" высокие частоты.
    На фото №1- выпотрошенные в данный момент катализаторы. Думаю там нужно вварить пламягасители.
    №2 хитрая средняя часть глушителя. Возможно схожа внутри с х-пайпом. Вот ее тоже нужно на что-то заменить
    №3 скорее всего тоже выпотрошенные банки. Нужно в них что-то встроить.

    [​IMG]

    Нет времени кататься по разным сервисам. Нужен тот, кто со знанием дела возьмется, хоть с какой то гарантией результата. Сварить могу и сам, а вот с подбором правильных комплектующих опыта нет. Не хочу потратить деньги и получить пердушку. Поэтому ищу исполнителя.

    Также желательно при замене выхлопа, поменять попутно рулевой кардан.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    maestro34, так эт в консерваторию нужно, а не в мастерню.:shuffle:
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Magnaflow тебе в помощь. На бумеры делают. Как чистокровный америкос конечно звучать вряд ли будет, но для немца сойдёт. ;)
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    maestro34, позвони в БайкСити34, на углу Елецкой и Череповецкой, там еще Шумофф - они делают глушители под заказ.
     
  5. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    круто, но ценник космос
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Но оно того, безусловно стоит.
    Вот ещё варик: http://www.dynomax.com/mufflers.

    Выше тебе на готовый сервис ссылку дали.

    Мой приятель, на скайлайне тоже полностью выхлоп поменял, тюнингованный из Японии заказывал. Что по деньгам вышло - не знаю. да и не актуально уже.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    maestro34, Что то встраивать и вытряхивать смысла нет. Легче взять 2 банки от 2000 т.р. до бесконечности и сделать нормальную среднюю часть. Спорткаты стоят тысячи 2-3 евро.
    Банки служат пламегасителями одновременно. Можно в каты не вставлять пламягасители.
    Так что с работой можно выйти за 15 т.р до бесконечности. Родные банки стоят очень дорого. От 50 т.р. за заднюю часть.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 16:45 ----------

    http://eisenmann-sportauspuff.de/shop/DE/show/BMW/7er_Limousine/E38/740i__-__210_kW/
     
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    всегда умиляли такие люди вроде ТС живущие в влг, а с требованиями как у немцев))) что ж могу сказать: только удачи в поиске пожелать))
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Magnaflow, Supersprint - делают же "банки" на е38. Не "полный комплект", конечно, но собрать приличное можно.
    Не, надо. Оно на БМВ гудит адово, если просто пустыми оставить.

    Оригинальные банки стоят от 18 (левый) до 30 (правый) тыс. рублей. Эбеспехер (это, собственно, тот же оригинал) - меньше 10К рублей. Зачем народ пугаешь?
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    DVR, Я имею ввиду родные банки тюнинг. Тут изврат какой то. Хочется тихо и все болт-он? Выбиваем все с начала и в середине. К родным банкам привариваются 2 насадки из нержи. И все. Вид. Хороший. Звук тихий. Бюджет меньше 10 т.р
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, на БМВ оно звенеть и гудеть начинает адово. Это я как сделавший дважды такую операцию говорю.
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    DVR, На счет звенеть не знаю. Но мы несколько заслонок продавали. Звук можно с салона переключать. Ну это бюджетные. Раньше от 5 т.руб стоили.
    https://www.youtube.com/watch?v=FtDIhVc3RBQ
    Хотя легче всего поставить тихие банки.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    SATAN, на 0:27 слышно особенно хорошо металлический звук. Хотя кому-то нравится
    [ame]https://youtu.be/KXWJEu8WgKI[/ame]
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    DVR, У меня язык бы не повернулся назвать это выхлопной системой.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    SATAN, нет насадки на глушитель? ;)
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    DVR, Нет. Общее состояние автомобиля.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    SATAN, расскажешь о состоянии автомобиля на видео? Никакого криминала кроме "грязный" и "нет заглушки на бампере" не вижу.