1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттедж 152 м² на участке 9 сот.

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем Double K, 31.08.15.

  1. Double K

    Double K Участник

    334
    0
    1-этажный коттедж 152 м² (кирпич) на участке 9 сот., 2 км до города, городская вода, электричество, газ. Дом расположен в живописном месте на въезде в Городище (400 м от московской трассы, 13 мин. на авто до центра Волгограда) Рядом пруд и родник.

    Строился для себя и поэтому основательно.
    Дом имеет мощный ленточный фундамент, стены из облицовочного кирпича + утеплитель 10 см + керамзитобетонный блок.
    В холодное время года сохраняет тепло, а в жаркое - прохладу, имеет очень интересную современную
    планировку, с верандой для чайной церемонии, с двумя санузлами и большой гардеробной комнатой.
    Полы: черновая керамзитобетонная стяжка 15 см + пенопласт + пенополистерол + водяные теплые полы + финишная стяжка.
    Стены высотой 3 м, имеют идеальную геометрию и готовы под покраску. Для ванной комнаты подготовлена польская
    керамическая плитка с готовым дизайн-проектом.
    Окна саратовские, заводские, 71-й профиль, тройной стеклопакет, с энергосберегающим напылением.
    В комнатах установлены итальянские радиаторы.
    проведены все коммуникации (канализация-септик и водораспределительная система).
    Котельная оснащена немецким котлом Viessmann и водонакопительным бойлером этой же фирмы и полностью оборудована.
    Крыша 4-х скатная, покрыта финской металлочерепицей Ruke, потолок утеплен 30-ти сантиметровым термоизоляционным слоем.
    В процессе строительства велся фотоархив поэтапных работ, с которым, в случае необходимости, можно ознакомиться.

    Если вы хотите жить в прекрасном доме, в тихом и спокойном месте и готовы приложить некоторые усилия, чтобы устроить его по своему вкусу, то этот дом - для вас!

    9 500 000 руб
    +7 988 98 98 607 Алиса
     

    Вложения:

    • 01.JPG
      01.JPG
      Размер файла:
      483,8 КБ
      Просмотров:
      1.116
    • 02.JPG
      02.JPG
      Размер файла:
      318,6 КБ
      Просмотров:
      1.109
    • 03.JPG
      03.JPG
      Размер файла:
      179,8 КБ
      Просмотров:
      1.004
    • 04.JPG
      04.JPG
      Размер файла:
      230,7 КБ
      Просмотров:
      919
    • 05.JPG
      05.JPG
      Размер файла:
      155,9 КБ
      Просмотров:
      917
    • 06.JPG
      06.JPG
      Размер файла:
      147,2 КБ
      Просмотров:
      876
    • 07.JPG
      07.JPG
      Размер файла:
      240,5 КБ
      Просмотров:
      932
    • 08.JPG
      08.JPG
      Размер файла:
      257,2 КБ
      Просмотров:
      962
    • 09.JPG
      09.JPG
      Размер файла:
      266,2 КБ
      Просмотров:
      977
    • 10.JPG
      10.JPG
      Размер файла:
      236,2 КБ
      Просмотров:
      1.080
    • 11.JPG
      11.JPG
      Размер файла:
      295,7 КБ
      Просмотров:
      1.029
    • 12.JPG
      12.JPG
      Размер файла:
      202,5 КБ
      Просмотров:
      814
    • 13.JPG
      13.JPG
      Размер файла:
      491 КБ
      Просмотров:
      965
    • 14.JPG
      14.JPG
      Размер файла:
      550,6 КБ
      Просмотров:
      870
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    63 тыс за квадратный метр! Нормальный такой ценник!
     
  3. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    И даже отмостку не сделали.
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    объявление из разряда, которое будет висеть годами с постоянно уменьшающимся ценником.
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Мне одному кажется, что цена ляма на три выше реальной?
     
  7. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Бизнес по русски ; пять вложил , девять получил.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не факт.
    Знаю одного - тот строит уже лет 6 и по его подсчетам ок. 10 млн.р. вложено, а в доме еще жить нереально. Домик внешне похож даже.
    Из того что точно знаю это то, что дверь одна входная ему в 140 тыр. обошлась и система автополива участка еще в 200 тыр. примерно. И это до повышения курса все покупалось.
     
  9. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Но тут автополивом и не пахнет. Тут даже забор сделал из профлиста..
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    плин, даже я нищеброд и тот подшиваю черновой потолок не экономля доску. очень интересно было бы копнуть, и посмотреть что там с фундаментом.

    то что есть фото работ - малоинтересно. только сегодня общался с человеком (щас судится), у которого фундамент разрушился за один год.
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ценник конский, если учесть метрах и отсутствие ремонта, там не то что 3, там все 5 сбрасывать надо
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    На 3??? Да на 3 меньше можно взять полностью готовое, с ремонтом, гораздо лучше, в гораздо "лучшем" районе и площадью 200-300 метров.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 03:01 ----------

    Я тоже знаю. Реально вложено 47 (там, конечно, площадь существенно - в разы - больше, ремонт и техника очень дорогие - это мягко говоря - но не суть), за 18 сейчас никак не продастся. Но это нормально. Такие затраты очень редко окупаются.

    P.S. А тут еще, судя по всему, до участка и асфальта даже нет, да и сам участок, похоже, не более 6 соток (судя по окнам, выходящим прямо на забор - ну что за удовольствие да еще в частном доме!, а с другой стороны до забора метров ~7)
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Дом строился на продажу. Это видно даже не специалисту.
    Удачи в продаже))
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    имя, тоже подумал об этом
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    мммм .... а что бросилось в глаза? Отмостку еще вполне можно сделать до зимы, цоколь из белого кирпича вполне нормальное и практичное решение, вот блоки в земле после белого кирпича да глаз режут
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Мне нравится. Да и таких как я думаю много. Все мечтают о доме с видом на забор и канаву :d
     
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не знаю, по мне нормальный красивый домик с приличным по меркам города участком, но цена ...
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Во владимирской слободе готовый жилой дом с баней, участком и т.д.... дешевле стоит. Ну и цена... :chih:

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 17:00 ----------

    Весной в таком же состоянии там же в ВС, такой же метраж, 2 этажа, 4,2 млн продавался. Откуда 9,5 млн... :lupa:
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мне бросилось в глаза:
    - нет отмостки
    - фронтон зашит каким-то дешевым пластиком (мне так показалось по фото)
    - забор. Дешевле только с железными столбами.
    - Подоконники эконом, даже заглушек на них нет (скорее всего утеряны, сломаны).
    - Про окна ничего сказать не могу про качество. Не вижу точно. Если Функе, как я подозреваю, то норм. Но что там за стеклопакеты - неизвестно. Одно могу сказать - на одном из фото видно, что 2 окна из 3 в одной комнате - глухие. Так делают для экономии обычно. На фурнитуре не везде сохранились декоративные заглушки.
    - Входная дверь одна из самых дешевых. Не понятно еще куда она ведет. Если сразу "в поле", то установка таких панелей в качестве внутренней отделки не приветствуется. Хотя многие ставят. Этож дешевле.

    Может я слишком категорично высказался. Скажем, может и не на продажу, но соответствия с заявленным ценником нет даже близкого. Имхо цену нужно пополамить, а то и на три делить. Но как известно на рынке двое...
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на пять
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Иной гость, Да тут не на 3 а на целых 5-6. Так не отделки не мебели. С таким бюджетом на дом никто кухню за 30-50 тыс. не будет ставить. Тут минимум 300-500 т.р. И мебель тоже тыс. на 500 минимум. Ну и техника 200+
     
  22. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    то что в земле смесь силикатного кирпича и говноблока?
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    2-го этажа нет, я думаю такое можно самому построить за 1.5-2 лимона, коробки примерно так и стоят. Отопление и трубная разводка ещё 200-300 тыс. И самое ужасное, в этот дом ещё вкладывать и вкладывать до приведение в жилое состояние. Такой домик под ключ, под занос мебели, где то в районе 4 млн. потянет. К стати далеко не факт что можно вернуть все деньги которые затрачены на строительство, если вы не профессиональный строитель и не в теме этого рынка. Там много факторов начиная от места и подъездных путей. К стати не слишком близко к забору, насколько я понимаю не менее 3-х метров по санитарным нормам, а если выходят окна на проезд, то минимум 5 метров, интересно посмотреть на разрешение на строительство если это ИЖС.
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    если свидетельство на руках это разрешение не нужно уже, а сейчас дачная амнистия так что на него вообще пофиг
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Mr.Q, поведай про санитарные нормы 3-5 метров от забора Ы
     
  27. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    он наверно хотел сказать противопожарные нормы
     
  28. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    можно подробности? Как за год фундамент может разрушиться?
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    pmb, говорит, левый бетон. вроде фирма поставщик известная (называть не буду), а теперь говорят что документы на бетон вообще не их. хз, я же не следователь да и фундамента того живьем не видел, думаю просто ворованный хз какой бетон ему продали с левыми доками.

    мне под по обсуждаемому тут дому интересно чего - отмостки нет, водосточка смонтирована. осенью вся вода с крыщи будет фигачить в точки по углам интересно с каким результатом. копнуть надо. есть ли там гидроизоляция. хотя скорее всего если строили на продажу - бетон лили в землю, так как при продаже не видно ))) а теперь все откапывать все и приводить в порядок это зопа и по цене как новый фундамент.

    вообще какая то странная конструкция. силикат в земле (по идее бетон сколько там должен быть? 30 см выше? ну ладно, просто выше земли), потом два ряда КББ? это что? положили просто потому что они были на халяву?

    да. от забора должно быть три метра. попадется вредный сосед (я таких лично знавал) - заставит сносить ))) и знаваю тех, кто сносил.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 10:04 ----------

    лично не знаком, но мимо того несчастья ходил тысячи раз. на улице стоит трансформатор. рядом - земельный участок с хаткой. хатко покупается, сносится, строится новый дом, приходят злые чиновники - грят, а убирайте ка вы свой новый домик на 10 метров от трансформатора вглубь участка, а....

    так шо аккуратнее надо с метрами. когото пронесет так, а когото - эдак.
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Дом конечно не снесут, но на компенсационные мероприятия попасть можно, если соседи или администрация поселка подадут в суд. Мероприятия могут быть по цене дома. Вообщем это тема стремная, на кого нарвешся, могут и самостроем признать. Тем более явно отступили от согласованного размещения.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 11:10 ----------

    Дом конечно не снесут, но на компенсационные мероприятия попасть можно, если соседи или администрация поселка подадут в суд.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 12:06 ----------

    С протвопожарными вообще жесть от 6 до 15 метров между домами. В зааисимости от ваших конкретных условий.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 12:07 ----------

    С протвопожарными вообще жесть от 6 до 15 метров между домами. В зааисимости от ваших конкретных условий.