1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдаете ли вы предпочтение продуктам местного производителя?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Arbuzko, 19.02.14.

Отдаете ли вы предпочтение продуктам местного производителя?

  1. Да

    64 голосов
    60,4%
  2. Нет

    20 голосов
    18,9%
  3. От случая к случаю

    22 голосов
    20,8%
  1. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    собственно сабж.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 18:01 ----------

    нужно было сразу уточнить.
    опрос касается продуктов питания.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Естественно. В основном всё волгоградское стараемся покупать.
     
  3. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Arbuzko, безусловно. Покупаю все только фермерское. Хлеб печем сами. Во-первых, намного полезнее того ГМО что на полках. Во-вторых, таким способом вот уже второй год байкотирую все хачевские магазины и ларьки.
     
  4. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Я стараюсь. В принципе у нас неплохие продукты делают.
    В мск в некоторых магазах недавно соки Сады Придонья появились. :shuffle:
    Кстати непонятно. Вполне вкусные они, но за пределами Волгограда практически неизвестные. Жаль.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 18:08 ----------

    байкот подобных ларьков - это уже системная политика внутри ячейки общества. :)
    Хлебушек домашний хорош, спору нет.
    я по фермерским не очень шарю. Жил в вороше, машины нет, ходил в ОКЕЙ обычно в Торгушке или в Радеж.
    Какие фермерские магазы порекомендуете?
     
  5. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Arbuzko, по поводу соков - правда. За пределами области все уже пьют "Рич", "Добрый", "Моя семья".
    Я в основном затариваюсь у одного человека в Рогачике - творог, сметану, молоко, мясо. Овощи у его соседа. Мне удобно - по пути домой.
     
  6. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ок. если что - за контактами можно обратиться будет?
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    приходится по работе ездить часто в Саратов, Казань, наша продукция лучше, вкуснее и дешевле (в частности мясная продукция) к сожалению она присутствует только в Волгограде

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 18:25 ----------

    да и моя любимая миниралка горная поляна только здесь продается
     
  8. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Конечно, без проблем.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В основном да. многое мне нравится. Покупаю молочку. масло и творог (только для сырников) Камышинского произ-ва. Фарш и колбасу вареную в основном царь продукт. Мясо на ярмарке. свинину местную. а вот говядину только у одного продавца там беру - Калмыкия.
    Творог для завтрака только простаквашино. тут не патриотично. аналогичного продукта. устраивающего меня по вкусу-качеству еще не нашла
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а разве есть выбор? Импортных продуктов давно уже нет.
     
  11. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Откуда у них столько яблок? И из под чего огромное кол-во бочек с китайскими ироглифами на территории?:d:d:d
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А типа фермеркое без ГМО и различных присадок? Вообще, что в вашем понимании "фермерское"? В принципе, большая часть продукции в магазинах выращена фермерами, просто масштабы разные. У кого-то 2Га земли и пашет сам, а у кого-то 200Га и 100 наемных работников.

    Понятно, что курица или индейка на рынке будет натуральной, но вот чем ее кормили....
    А чем Сады Придонья по составу отличаются от того-же ВимБильДана? Они такие-же восстановленные как и другие соки этой ценовой категории. Причем не факт, что даже концентрат местного производства. А вкус - дело добавок.
    Более менее натуральные соки - это импортные соки прямого отжима по соответствующей цене.

    Из продуктов местного производства едим хлеб, фрукты и овощи в сезон.
    В магазинах вообще вкусных местных продуктов мало.
     
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    та ладна наднях в пятерке -покупочке картошку из египта видел по 40р кажется и фрукты импортных много;):d
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    иловлинские куры и кефир царьпродукт
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Как это нет? Фрукты и овощи, включая картошку, хлебцы, печенье, морепродукты, шоколад, соки, консервы. Примерно 50% покупаемых продуктов - импортные.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Молоко у них очень вкусное.
     
  17. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Да, конечно, например, михайловская молочная продукция Zorka вне конкуренции
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я камышинское беру. мне трудно сказать о вкусе молока. в чистом виде не пью его. покупаем только для каши. пробовала творог и массу творожную не понравилось. настолько сухо. что не разбавляя съесть невозможно
    Из местного забыла - иловлинские куры и куриные субпродукты. всегда вкусные. особенно крылышки.
    Люблю еще конфиловское птичье молоко и бананы в шоколаде.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 19:17 ----------

    ИМХО испортилась. как только появилась на рынке была вне конкуренции. собенно сметана. сейчас совершенно не то
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тоже хороша, но молоко Царь-продукта даже лучше показалось, оба достойных продукта. Я не большой любитель, но после того же Простоквашино, как глоток свежего воздуха.
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    только ультрапастеризованное, раньше брал кубанскую буренку по 42р, сейчас ашановские по 29р. Обычное молоко часто в микроволновке за 2 минуты превращается в какую то фигню(из за сухого молока)

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 19:54 ----------

    Invader, а в каких сетях продается?
     
  21. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Я не все виды продукции употребляю, но кефир ОЧЕНЬ нравится
     
  22. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Похоже Вы не в курсе или плохо искали. Прошлым летом во Владивостоке встречали наши родные соки из "задов придонья":). А больше всего удивил наш конфиловский шоколад "Дон-батюшка" в лавчонке "Русские сувениры" в маленьком китайском городке Хунь-чунь в приграничье с Россией и Кореей. Русский гид объяснил, что наш российский шоколад ценится туристами из Сев. Кореи и для них китайцы держат подобные лавчонки.
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    На такое вообще даже не смотрю.
     
  24. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    В Питере наша родня давно пользуется продукцией А.П.Самохина, ностальгируют по нашей летней жаре.
     
  25. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Флавиус, я беру у человека, который держит в общей сложности около 10 голов скотины, кур, индюшек и кроликов. Держит, в основном для себя, немного на продажу. Поэтому в происхождении натур-продукта я уверен на все 100.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Стараюсь. Сады придонья беру сок "Яблоко прямого отжима". Хз, прямого оно или нет на самом деле, но беру. :d
    "Царь-продукт" кое-что, ну и "Зорька", конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 20:15 ----------

    Еще вспомнил... Творожные сырки "Волжаночка" постоянно кучами беру, 17%-ные.
     
  27. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    зорька, сады придонья,царь продукт, еланские сыры.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ман вроде бы, возможно Радеж, плюс своя дистрибуция у Царя-продукта.
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Invader, я про
    :)
    царьпродукта в радежах нет

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 20:28 ----------

    а еще вспомнил, в сентябре на оптовке покупали 2 ящика яблок сады придонья-очень вкусные были
     
  30. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Михайловский сыр " Русская Моцарелла" и , опять же Михайловские тортики "Наполеон" по домашней технологии из рубленого теста на пиве и заварным кремом. Вчера открыла для себя новые шоколадные (прям с какао тертым, какао маслом!) конфеты "Царицынские" производителя Волгомясомолторг (????), конфиловские аналоги в подметки не годятся.