1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лечить авиадебоширов ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Redrik, 16.12.13.

Медоды излечения

Голосование закрыто 15.01.14.
  1. Крупным штрафом (от 50 тыр до двухгодового заработка поциэнта, если ему 50 тыр, как 50 копеек)

    37,5%
  2. Сажать от полугода (за дебош без мордобоя) до 15 (за "братан отвези меня к маме в Бангладеш")

    50,0%
  3. Дать возможность экипажу упаковать (напр. электрошокером + наручники) поциэнта

    41,7%
  4. Ввести должность авиационного маршала (постоянный полицмен на борту)

    29,2%
  5. Ввести автоматическую гражданскую отвественность поциэнта в размере билета на каждого пассажира

    11,1%
  6. Запретить любой алкоголь на борту (за исключением того, что подают стюардессы)

    31,9%
  7. Пристыдить дебошира. В том числе в СМИ.

    5,6%
  8. Внесение в черные списки авиаперевозчиков

    54,2%
  9. Штраф 500 рублей и 15 суток

    2,8%
  10. Пороть (возможно на площади)

    12,5%
  11. С кем не бывает. Отстаньте отчеловека. Боится летать. Вы еще себя пьяным не видели.

    2,8%
  12. Иное. (описание в посте)

    1,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Собственно навеяно опросом в РИА "Новости"

    Как лечить - то ?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Redrik, не...ми* штрафами. А еще общественными работами это на пару тысяч часов. Вот "олигарх" Лебедев в Тверской губернии детскую площадку строит за драку в студии НТВ и эти не обломятся. Особо отличившихся в хосписы , на кладбище, в морги.

    *Неподъемными. А то"Микрон" периодически в моих сообщениях мат видит.... :d
     
  3. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    шокером и на место скотчем до приезда, а потом фемида пусть ведет разборку полетов.
    интересно, а дебоширят только россияне или ?
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Прикрутил опрос
    Можно голосовать несколько пунктов
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Redrik, слушай а где вариант вапще без алкоголя, а при легком запашке на посадке пациент идет домой пешком...?
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нельзя запрещать. Опыт показывает, что в странах, где есть жесткие запреты на что либо - вырастает огромная шопа.
    (напр. в Египте запрещен вообще алкоголь. Везде. - количество смертельных ДТП и смертей на душу населения в ДТП один из самых высоких в мире)

    А вообще, алкоголь на борту не только вреден, но и полезен. Сколько тысяч людей панически боится летать???
    А так принял на грудь рюмашку. Грамм 50. Не больше. На краяняк две....
    Ну не более бутылки и уж тем более не более двух.

    И абсолютно пабарабану все эти страхи.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Ну так пусть ходят пешком.:d Валерьянка, пустырник и т.д. и т.п. не?
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не, стакан доброго виски, или коньяку- никакая валерьянка не заменит:). Надо просто человеком в любом состоянии оставаться, если пьяный ты *****, то и не тянись вообще тогда к стакану в общественных местах, дома пей за закрытыми дверями и окнами:d.

    За себя скажу, что в нетрезвом виде спокойный как удав, мне вообще не то что действий каких то совершать не хочется, но и даже говорить лень:):d.
    Чем больше выпиваю, тем сильнее засыпаю крепким сном:d. Сколько раз были такие перелеты, в Пулково перед взлетом бутылочку блэк-лейбла и пару кружек крушовице, и вырубаюсь ещё до взлета:d, и только в Гумраке потом в себя прихожу, весь полёт проспал, стюардесс даже оплаченный стоимостью билета ужин, просил не приносить:d, вообще никому никаким образом не мешаю.

    И как ето так, из-за каких то идиотов, которые не умеют пить, должны как то быть ущемлены нормальные адекватные люди:).
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Я такой же!
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    1,3,6,8 пункты

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 10:03 ----------

    сначала ограничинить алкоголь
    затем, если не помогает - шокером обязательно, ибо маршалы - дорого (не для РФ), а борт проводникам и прочим нефиг заниматься не своим делом.
    ну а по приезду - штрафануть и занести в блеклист.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не.
    Тогда будет совсем азиатчина.

    У нас свободная страна.
    У нас ту было - один мудаг сбил 20 человек по пьяне. Другой - "наказал" за это 50 миллионов человек.
    Умно. Россия такая россиянская Россия.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 11:11 ----------

    Да ну не согласен, что бы такое быдло еще и к уходящим, и к ушедшим...
    На рудники. Это да. Сроком на полгода. Подышать свежим воздухом подземелий. (можно в этом санатории так и оставить на полгода)
    А к покойнику или к безнадежному особый подход нужен. Особое уважение. Особый такт.
    А быдло чмо, достойное порки на главной площади с трансляцией по всем каналам СМИ.
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Я предлагаю авиадебоширам отрубать питейный орган.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ага, страна алкашей. Таких алкашей, которые, праведено гневясь в интернетах на авиадебоширов, еще крепче прижимают к себе бутылку. И обосновывают, и обосновывают...

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 13:21 ----------

    Иное.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нет я имел в виду совсем другое. Я имел сказать, что из-за пары мудагов вовсе запрещать алкоголь на борту (такая дуроломская традиция у нас всю историю), нецелесообразно.

    Бетушка, дорогая, не томи.
    Излагай!
     
  15. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Снова всплески злобы и агрессии, осень вроде бы прошла.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это не так. Читал исследование медиков. Алкоголь страх полёта не глушит, а может даже усилить. Вестибулярный аппарат реагирует неадекватно при перемене высоты.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Redrik, так я же фактически изложила. Запретить алкоголь на борту. Вы же не ставите под сомнение, что за рулем авто алкоголь должен быть в полном запрете? Или на работе? Чем авипассажир особенней, что не потерпит несколько часов? Здаёцца мне, что среди авиалкашей процент тех, кто действительно боится летать, минимальный. В основном это расслабляющиеся.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 13:39 ----------

    В чем целесообразность разрешения алкоголя на борту?
     
  18. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    бить их нужно. Были б в самолете нормальные мужики никаких дебоширов не было б.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ставлю! И еще как! Под сомнение.
    =========
    Страны, где уровень алкоголя за рулем 0.8 (это где-то полторы бутылки пива прямо за рулем) имеют средний уровень смертности в ДТП - 10-14 чел на 100 тыс. населения в год.
    Страны, где нулевая промиле - все обстоит намного хуже. В России, например, - 25-28 чел (т.е. в 1.5 - 2 раза хуже)
    А в Египте, где вообще нельзя нигде пить (мусульмане жэж) - 45 (!!!)
    Пить можно. Ужираться нельзя.
    Ну не стал бы я всех выпивших причислять к авиаалкашам. Большинство вполне нормальные и адекватные люди.
    (сразу оговорюсь - лично я на борту не пью. Мне и так в кайф лететь аэропланом).
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Редрик, так какой будет ответ?
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Лично моё ИМХО: алкоголь+стрессовые обстоятельства (полёт)+люди в замкнутом пространстве = очень большая вероятность нервных срывов и конфликтных ситуаций, вырастающая в разы.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А как их узнать при посадке? Как отличить от потенциальных дебоширов?


    И прямо все эти цифры зависят исключительно от дозы разрешенного законом алкоголя? Ни от чего другого, не?

    И разве не в нашей стране был экперимент с разрешение алкоголя за рулем, который показал, что пить стали больше?

    Тьфу, что-то я увлеклась, у меня же дел полно..:o
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А как же демократические принципы нашего общества? Это ж будет прямое нарушение прав желающих подразмяться перед олл-инклюзивом. ;) Прям таки смесь фашизма и воистину азиатского варварства.:)
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Иштар, понятно, на рейсы типа москва-сургут ты значит не против запрета?
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Это не только алкоголь. Это еще и говноТАЗы, говнодороги, уровень культуры на дорогах и т.д. и т.п.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    akrivcov, во-во, поголовное взяточничество при выдаче водительских прав не забудем.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Большинству наших людей, особенно молодёжи, разминаться сначала надо на ослиной моче, а на право употреблять серьёзный алкоголь получать права строже чем водительские.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Он слишком сложный.
    Попробую длинно ответить, уж не обессудь.
    В далекой Швейцарии есть горнолыжный курорт.
    на нем подряд из одной точки выходят несколько горнолыжных трасс.
    1. Простая.
    2. Чуть сложнее (стоит табличка - только с разрешения инструктора)
    3. Еще сложнее. Стоит табличка - только вместе с инструктором
    4. Очень сложная - после спец допуска или для инструкторов
    5. Опасная. Никаких табличек про инструктора нет.

    Наш турист спрашивает - почему так на 5-й.
    Ему отвечают - МЫ ЖИВЕМ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ И КАЖДЫЙ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО ЕМУ ХОЧЕТСЯ, ЕСЛИ ЭТО НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ.
    ==========
    Если чел тихо попивает коньячок или виски, то он не отличается от человека, культурно сидящего в кафе.
    Его свобода стОит гораздо выше свободы любого дебошира.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В Египте бьются не из-за запретов, а из-за отсутствия культуры как таковой (не только вождения, но и вообще проблемы со слезанием с пальмы) а так же отсутствия ПДД как таковых и отсутствие контроля за их соблюдением.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Парасеночек, эт ты слишком ушел в научно-психологические дебри. ;)
    Все проще и одновременно сложнее.
    Некая человекоскотина (пока еще в душе скотина) выпивает энное количество рюмашек перед полетом, убеждая себя в том, что это для расслабления и успокоения, ибо типа страшно лететь (за последние годы у некоторых уже ритуал такой сложился - накатить перед полетом).
    Либо сие существо не рассчитывает перед полетом, либо догоняется уже в самолете (своим ли, дьюти-фришным - пофигу). И результат становится очевидным - под воздействием алкоголя и из-за общего быдляцкого состояния натуры скотина из души вылазит наружу, начиная гнуть пальцы, дебоширить, рассказывать, как оно (сие существо) невозможно круто в обычной жизни... И прочая-прочая-прочая.
    Ведь далеко не каждый, кто перед полетом чутка накатил - реально для расслабления -, начинает быковать в самолете.
    Так что, это не от сочетания алкоголь-самолет все происходит. А от самого человека. ;)