1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где достать орех?

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем Л.И.С, 04.08.13.

  1. Л.И.С

    Л.И.С Участник

    150
    0
    Нужен орех 500х50х150 можно и больше
    Появилось желание приложить руки :)
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Приклад точить будете?
     
  3. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ореха в городе полно,поездий по мастерским,столяркам,есть одна там и дуб был и орех - мамайка (1 продольная - спуск к гостинице турист,и по левую сторону где общаги есть мастерская - столярка.)
     
  4. Л.И.С

    Л.И.С Участник

    150
    0
    Да, приклад.
    Им какой смысл продавать, если они сами его закупают. Нужно чтото типа деревянной базы, где на любой вкус и цвет.
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    продавать есть смысл всегда,да к тому же твои размеры это обрезок,да и вообще кто ищет тот всегда найдет...........
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Л.И.С, обратитесь к Mordor. Он знает все по этой теме. Даст Вам контакты людей, где можно взять, я думаю.
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    есть специальные "оружейные" болванки по размеру 600х70х270, ценник примерно в р-не 1300-1500руб за штуку, орех очень хорошего качества, полностью по правильному просушен и все торцы сургучом залиты.
    Но только под заказ, ориентировочно ждать от недели до месяца, всё зависит от того как на поставку попадешь.

    Л.И.С, Вы хотите сами под себя ложе сделать, или вам надо для старого ружья???. Просто бывают моменты, когда люди ищут "дрова" для изготовления прикладов на ружья которые сняты с производства, такие как: ИЖ-12, ИЖ-26, ИЖ-54, ИЖ-58, ИЖ-27(старого образца) и некоторые модели ТОЗов. Если у вас такой случай, то в принципе деревяшку искать не обязательно, в Ижевске есть производители, которые делают приклады практически ко всем снятым моделям, причем довольно высокого качества. И по цене купить готовое изделие получится существенно дешевле, нежели чем покупать болванку и платить мастеру за изготовление ложи. Могу ещё так же сказать, что в Волгограде есть всего два мастера, которые нормально, прямыми руками- делают приклады, но ценник соответствующий на их услуги.

    з.ы тему надо было в "Охоте и стрельбе" создавать.
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    WOL, Не, ну понятное дело кап и комлевой орех:), я видел "дрова" которые на аукционе продаются(есть такой), так там цены бывает от 2-3 тысяч европейских рублей начинаются:d, но реально загляденье дрова. Судя по твоей сцылке тоже, от 300 американских рублей за заготовку просят:d.

    Но обычно всё происходит гораздо проще, примерно так: приходит человек и задает вопрос- есть ли заготовки ореха на приклад, я всегда в таких случаях спрашиваю- вы левша??, вы хотите сделать ложе с другим отводом(щекой, длинной)??. Девять из десяти отвечают Нет, просто ружьё ИЖ-54 или другой какой старый образец, и на нем приклад уже весь разболтался либо треснул, или ещё в какую негодность пришел. Когда человеку озвучиваешь калькуляцию, что болванка стоит около 1500руб(не самая дорогая, обычная рядовая) + работа по изготовлению ещё где то 5-6тыр, итого тысяч 6-7 получится. Но можно купить готовый приклад из ореха(бука), уже с насечкой и при желании даже морёный(крашенный) на ИЖ-54, за 2000-4000руб фабричного производства, причем делают и "Монте Карло", и "кабанью спину", и всё что хочешь на заказ сделают, так же говоришь, что подгонка на ИЖ-54(26,58) не такая сложная и при наличии мало-мальски прямых рук, можно самому управится без привлечения каких либо мастеров:d. Даже если сам не хочешь париться с подгонкой, то мастеру отдать готовую ложу на установку, по любому дешевле получится, нежели с изготовлением нового приклада мутить.
    Как правило, вопросы с поиском деревяшек сразу закрываются:d.

    Я понимаю когда ружьё какое доброе, можно заморочиться, купить хорошую болванку и мастеру отдать, но на обычные рядовые ружья, выдумывать излишества, имхо, глупо.
    Тем более очень сильно, до нас докатилась американская мода на пластик и камуфляж, и все больше охотников предпочитают приклады из прочных пластмасс.

    ----------------------------------------------------

    Единственное по ТОЗ-34 и ТОЗ-120 исключение, там точно на подгонку надо мастеру отдавать, самому тяжеловато будет подогнать готовый приклад, много своего особенного геморроя в этих ружьях.



    ------------------------------------------------
    вот фотки образцов, которые можно заказать готовые, за вполне разумные адекватные деньги.
     

    Вложения:

    • 5032932.jpg
      5032932.jpg
      Размер файла:
      174,5 КБ
      Просмотров:
      769
    • 6458858.jpg
      6458858.jpg
      Размер файла:
      41,8 КБ
      Просмотров:
      820
  9. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    если бы меня назвали в честь поезда, я был бы Поездием. :d
     
  10. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Мало ли:d:d:d
    Может человек загориться:)
     
  11. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Вот мне теперь после покупки такого Приклада нужен мастер кторый подгонит его под мое (папино) железо. Купил папику приклад и цевье, в итоге нужно подгонять.
    Есть ли у кого координаты мастера по деревяшкам оружейным? Киньте в личку пожалуйста.
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    The B@T, ружьё какое???
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Mordor, охотничье, ёпт!
     
  14. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Mordor, ИЖ-27 197х года выпуска
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    т.е приклад и цевьё старого образца купил?

    если так тащи посмотрим, я правда сейчас в отпуске, самому заниматься особо некогда, но если что номерок грамотного человека дам.
     
  16. big

    big Читатель

    482
    0
    сори за ОФФ

    Mordor, проверь личку
     
  17. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Mordor, готов притащить тока куда? и мне не к спеху.
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Череповецкая-23
    Если не к спеху, то в среду притаскивай, до конца недели сделаю твои деревяшки.