1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проспект Ленина в центре - парковка слева или парализуем движение?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Алек :) ГЫ, 04.10.11.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в свете закрытия мостов и грядущего транспортного коллапса хочу внести в это дело свою лепту и выношу на ваш суд размышления:

    в ПДД сказано:
    в центре посреди проспекта мы имеем памятники, фонтаны, клумбы с цветами, деревья, даже КАФЕ. надеюсь тут нет настолько сумасшедших, чтобы утверждать что кафе может являться элементом дороги.

    т.е. Пр. Ленина никак не может быть одной "дорога", это самое одно "дорога" РАЗДЕЛЕНО фонтанами, памятниками и кафе на две "дорога с односторонним движением".

    что это означает? снова лезем в ПДД:
    резюме: в центре на Пр. Ленина МОЖНО парковаться слева. точнее, можно и слева и справа (разумеется, там где нет соответствующих знаков, запрещающих стоянку) :) Приехали! :)
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    F знак обозначающий эту дорогу с односторонним движение не нужен???
     

    Вложения:

    • 19_4.gif
      19_4.gif
      Размер файла:
      9,3 КБ
      Просмотров:
      284
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    bogand, а где сказано, что дорога с односторонним движением, чтобы быть ею, ДОЛЖНА быть обозначена знаком 5.5? Таким знаком должно обозначаться начало любой дороги с односторонним движением, т.е. дорога ПЕРВИЧНА. Делается это (вешается знак) для того, чтобы вновь въезжающие на дорогу водители могли понять, что она односторонняя и применяли нужные правила дорожного движения.

    т.е. тут мы имеем недоработку гаишников и дорожников, а так да, согласен, получается что без соответствующих знаков там можно ездить в ОБЕ стороны, внеся полный хаос. Но давайте это оставим про запас, если парковка с двух сторон не приведет к параличу ДД :)

    Онож чем хорошо, тут не нужна толпа, достаточно одного припарковавшегося слева )))
     
  4. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Знак [​IMG] висит по проспекту от перекрёстка с Комсомольской в сторону Порт-Саида.
    Кстати, эту тему обсуждали довольно долго в свете выяснения, сколько же перекрёстков по пр. Ленина/Аллея Героев? Так же и Аллею можно считать двумя дорогами.
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    кстати, на Аллее паркуются с двух сторон и никто за это не наказывает.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    там еще и висит знак [​IMG]
     
  7. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Специально для ид... умников на левой стороне по проспекту Ленина висят знаки "остановка запрещена". Причем очень давно уже висят. Просто некоторые товарищи кроме плодов своего больного воображения вообще ничего не видят.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    у меня это тоже не сказано. Я наоборот спрашиваю и уточняю...;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 10:18 ----------

    А какое нынче наказание за стоянку под знаком???
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    panda-34, ну куда нам до добрых самаритян, настоящих знатоков ПДД? ))) и как "висят знаки остановка запрещена" мешают быть этой дороге именно "дорогой с односторонним движением" ? )))

    справа там и знаки, и полоса для МТС, и ничего, все забито самаритянами... иногда даже в два, а рядом с прокуратурой (там самые настоящие самаритяне) часто и в три ряда
     
  10. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Никак не мешают. Это дорога с односторонним движением.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    [​IMG]
    гхм....
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      69,5 КБ
      Просмотров:
      1.062
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В центре на Пр. Ленина НЕЛЬЗЯ парковаться ни слева, ни справа, ибо там знаки [​IMG] и [​IMG]

    Откуда столько евреев?

    Точнее, это проезжая часть с односторонним движением...

    Дорога очень даже может разделять бульваром свои проезжие части с односторонним движением...

    И что?
    На Баррикадах на разделительной полосе растут деревья и цветы. В Волжском в середине перекрестков с круговым движением есть клумбы, деревья, скамейки, фонтан. Напротив НЭТа стоит мужик. "Кто же его посадит? Он же памятник!" (цэ)
     
    Последнее редактирование: 04.10.11
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Элементом дороги является разделительная полоса.
    Из определения следует, что разделительная полоса не предназначена для движения и остановки ТС, а про запрет на деревья, цветы, фонтаны и даже КАФЕ, ничего не сказано.
    Следовательно пр. Ленина
    со смежными проезжими частями.
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Dir, гдето мы это уже обсуждали... что пр. Ленина и ул. Советская это ОДНА ДОРОГА со смежными проезжими частями :d не, ну а че... сколько должно быть посередине дороги зданий, чтобы из одной дороги стало две?

    academic, фото сделано в день приезда Путина? :)

    по теме: щас ездил по центру, да, слева висят знаки "остановка запрещена". точнее, они висят И слева И справа, НО слева пусто, а справа все забито припарковаными авто.

    это стадное чуство? :d
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Открой яндекс-карты панорамы и увидишь.

    Вот ведь как бывает, никогда не видел такой пустой улицы:
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      151,9 КБ
      Просмотров:
      381
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Владик, я знаю, откуда фото. вопрос, где на фото припаркованые машины? :d
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Алек :) ГЫ, там кравчик давно знаки повесил, хотя я пока их не увидел, в жизни не додумался бы там парковаться :_))

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 12:31 ----------

    упс...чукча не читатель :_))
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    1. Я вот думаю, если теоретически припарковаться слева - какое наказание со стороны закона?
    2. На Алее давно уже паркуются и слева и справа, может пора начать и на проспекте? Жаль нет достаточно денег и времени - реально можно было бы заставить гайцев навести порядок на проспекте, чтобы вообще припаркованных машин там не было. Меня не бесят сами припаркованные машины - меня бесят троллейбусы, которые этим машины объезжают. Но их то вынуждают это делать именно машины...
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    -=AS=-,
    Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств


    1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

    (в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 127-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

    (часть третья в ред. Федерального закона от 07.05.2009 N 86-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.


    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.

    (см. текст в предыдущей редакции)

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 13:51 ----------

    вот очень правильно сформулированный вопрос:d
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    вот
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    хм. получается что стоянка справа под знаком на полосе для МТС не создает препятствий для транспорта а стоянка слева под знаком - создает? имхо должно быть как раз все с точностью до наоборот.
    да и полюбому препятствия не получится - средний ряд то останется свободен для движения
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    даже если ты выехал на перекресток - создал затор, но тебя можно объехать - это всё равно затор, по аналогии и с парковкой.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 14:20 ----------

    почему же именно для мтс и создает...
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    nosferatos, позволю себе не согласиться. на перекрестке затор создается потому что слева-справа фик проедешь изза выехавших и остановившихся там.

    а тут... представим картину: пустой проспект. 6 утра. одновременно приезжают два авто и паркуются параллельно, один слева, второй справа. средняя полоса свободна, по ней проезжают все, кто хочет. никакого затора нет. наступает 9 утра и образуется пробка аж до Красного. Вопрос - кого винить в создании затора, левый авто или правый?
    ---
    имхо в условиях, когда парковка слева нарушает только один знак (остановка запрещена), а справа - два (остановка запрещена и полоса для МТС) - парковаться надо слева!
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    среднестатистическая машина b-c класса перекрывает 2 полосы, 3ья свободна, тот же мячик, но вид сбоку получается.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 14:29 ----------

    здесь логика есть...

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 14:29 ----------

    при всей нелогичности:d
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это пока нелогично, скоро, говорят, сделают за езду и парковку на полосе МТС 1500 штраф? и все станет логично - элита города паркуется справа, ну не боярское дело через проспект перебегать, холопы - слева, а нормальные люди... не знаю, что будут делать. коллапс.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так за нарушение правил парковки тоже штрафы апнули

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 14:36 ----------

    http://autorambler.ru/journal/events/01.09.2011/560969929/
    Нарушение разметки и несоблюдение предписаний дорожных знаков, касающихся правил остановки, повлечет за собой штраф в размере 1500 рублей по России
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Создает справа на полосе для МТС. Поэтому Правила и запрещают на ней остановку.
    А три полосы там для красоты?

    Алек :) ГЫ, У меня складывается впечатление, что у тебя жамевю и ты пытаешься что-то восстанавливать в своем мозгу. И начал это с чтения книжки ПДД... :d
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    nosferatos, хм. (тыкаю в Вашу ссылку) -
    не. я столько не скурю. надо законы в оригинале читать, а не из вольное изложение троечников жургалюг...

    WindMan, я же в начале темы честно написал, зачем я это делаю - цель - ускорить транспортный коллапс :)
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Алек :) ГЫ, ну вот смотри допустим знака остановка запрещена нет, но ширина проезжей части - запрещает остановку - 300 рублей.
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    nosferatos, а нарушение знаков это не нарушение ПДД? ) уговорил, полез я в Консультант+, интересно стало, 5 сек...