1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Израиль без визы

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем PenisEnlarger, 09.08.09.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот году уже вроде как.

    Кто нибудь был? как оно там, и что выходит по деньгам?

    Есть ли трансфер из Волгограда?
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    А по полробнее можно?
    На родину тянет...:shuffle:
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    evrei34,

    это тебе он родина, для меня -- курорт (потенциально).

    В Египет и Турцию, по твоему, только азиаты ездят?

    по делу есть чо сказать?
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык это, все зависит от того для чего ехать и как тратиться. Одно дело на пузо на пляже греть другое - мотаться по экскурсиям. Кому-то все равно где поселиться, кто-то меньше чем в 5* не заедет.
    Если про моря - Средиземное море мне не очень понравилось (купался в Тель-Авиве). На Красном море в Эйлате вроде гораздо лучше, но там и дороже вроде существенно. Опять же из Эйлата далековато на экскурсии ехать.
    По деньгам - вроде 300-400 баксов на экскурсии должно с запасом хватить.
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Канешно! Деньги нужны только на авиабилет. Если подтвердишь в "Бен Гурионе" галаху, могут дать паспорт, если нет - по морде. Накануне отъезда лучше сделай "брит-милу" - могут проверить. Представляешь - какая-нить черноокая с М-16 в нежных ручках...
    После этого, пиши заяву в ЦХАКАЛ - в Армию, там наших любят, так как не надо тратиться на КМБ. Выгода: продлят визу на год, медстраховка, служба в курортных местах, бесплатный автомат ("Галиль" лучше не бери - дерьмо), жрачка кошерным столом. Если смогёшь водить "Меркаву-3", будут платить помимо ЗП за кажний моточас и подбитый вражеский танк. Ну, и бесплатная доставка тела на историческую Родину, ежели чё.
    После службы - трудоустройство или ВУЗ, по обстоятельствам. Либо пендель. Как повезёт. Но, курорт будет обязательно.;)
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не проще в авиаагенстве уточнить или турфирме?
    Насколько я знаю нет. Либо через Ростов, либо через Московию.

    По деньгам подороже Египта выйдет, но экскурсии поинтереснее имхо. Ехать лучше в сентябре, уже менее жарко.
     
  7. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Послушай аборигена. Самая короткая и быстрая дорога, к сошалению через столицу нашей родины. Через Ростов не советую. В сентябре уже не так жарко, но много праздников. Надо иметь ввиду. Насчет дороговизны, не знаю. Сам в Израиле или в циммер (от 400 шек за ночь/комната) или в хорошую гостиницу ( от 700). Но му всегда на полухаляву от профсоюза. Можно с'экономить заночевав пару раз в кемпингах на кинерете или на голанах. Можно и в Эйлате, но жарко. А вообще много информации на форуме Винского. Языковой барьер отсутствует.
     
  8. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    В Израиле главный язык - еврейский, но после русского :)
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну вот меня Эйлат и интересует. Что значит жарко? круглый год, что ли? А если ехать попозже, в октябре? до какоего времени купаццо можно?

    Как шекели в баксы переводятся? и кста, баксами берут или надо менять на шекели?

    Турагентсва как бизнес не признаю. Есть интернет, все можно самому забронировать, особенно если есть рекомендации.

    добавлено через 37 секунд
    чо за форум, можешь ссылку кинуть?
     
  10. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Это один из самых известных в рунете форумов самостоятельных путешественников, очень много полезной инфы по бронированию отелей, трансферам, организации маршрутов ну и т.п.

    http://forum.awd.ru/
    http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=171
     
  11. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    опередила :)
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Конечно никто баксами не берет. Это уже даже в России не принято.
    http://finance.strana.co.il/
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Тогда вообще не понятен вопрос. Иди на booking.com и ищи себе гостиницы и перелеты.

    В Эйлате реально жарче чем в остальном Израиле (субъективно для меня по крайней мере). Насчет октября купаться думаю без проблем. Да и так весьма жарко.

    Вот вкуривай http://www.svali.ru/catalog/32/40199/index.htm
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Да ладно. Очень даже берут. Как раз баксами берут охотно, реже евро. Просто в некоторых магазинах курс евро не знают, предпочитают доллары. Мы ни разу шекели не меняли, не было необходимости.


    Ну вот мы были там в конце июля, градусник показывал 46 градусов. Не особенно комфортно, хотя воздух сухой и очень напоминает волгоградскую жару. В октябре, как мне кажется, будет самое то.
    Если чисто за тусовочным и пляжным отдыхом, то Эйлат подходящ для этого. Там куча рестораций, кафешек, развлекательных центров, шопинга и т.п., в общем есть чем заняться. Активная ночная жизнь. Гостиницы тоже есть на любой вкус. Видели русских туристов, которые снимали квартиры в Эйлате через интернет, т.е. не в отелях останавливались.
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Taina,
    На рынках берут и в арабских лавчонках. А вот если зайти в молл какой или просто в приличный магазин сомневаюсь. Хотя хз, не пробовал
     
  16. Добрая фея

    Добрая фея Читатель

    113
    0
    PenisEnlarger, опастно там.
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    В моллах я расплачиваюсь картой всегда. А вот в кафешках, маленьких магазинах, где купить воды и прочей лабуды, в косметических магазинах платила баксами. В общем шекеля не видела ни одного. :)
     
  18. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Лучше всего лететь госавиалиниями через Москву.

    добавлено через 4 минуты

    Нет такого языка. Есть Иврит. Почти все говорят на английском.

    Кстати, можно побывать в Назарете, но это на тот случай, если Вы по внешности точно не иудей, так как живут там арабы.
     
  19. Добрая фея

    Добрая фея Читатель

    113
    0
    Он иудей. Обрезал, а теперь видишь увеличивает.
     
  20. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Насчет баксов не знаю, в Израиле не пробовал. Шекель к рублю сейчас примерно 1 шек-8 руб. Кредитки принимают везде. Даже минимальные суммы. В Эилате жарко но сухо. Поэтому переносится легко. Если заказывать гостиницу, то лучше дорогую и с полупансионом. Темп красного моря практически не меняется в течение года - ок 18. Я свободно купался зимой. Просто неприятно если на улице прохладно и ветренно вылазить из воды. В бассейне гостиницы вообще не проблема. Гостиниц через букинг мало. Есть местные сайты например
    http://www.inisrael.com/tour/main.html
    http://www.daka90.ru/category.asp?cid=3
    http://www.emalon.co.il/grupa.php?id=34&lang=heb