1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камера или радар

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гад, 13.05.09.

  1. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ситуация следующая:
    Ставропольский край, два часа ночи.
    Стоит знак "70", через 50 метров "50" через 40 метров "20" и через 10 метров "stop control" и через 10 метров доблестные сотрудники гибдд
    ( там что-то типа поста сан. службы)
    Останавливают(за рулём был не я, но тоже вышел) показывают фен, на нем 74, начинают втирать, что типа вы ехали под знак 20 со скоростью 74 и не остановились на знак (знак мы реально не видели, он был весь мятый и в дырках, потом вернулись и рассмотрели его).
    Я начал спрашивать сотрудника, а как он с помощью обыкновенного радара определил, что мы ехали именно в промежутке между знаками "50" и "20" ну или после "20"?
    На что он начинает интересоваться как меня звать и прочее, ну я ему представился и начал по новой, он назвал меня буйным пассажиром и сбежал в патрульную машину, а там уже сидел наш водитель и отдавал 300р. наличкой....:(
    Про скорость понятно, что это развод чистой воды, а вот про этот знак...
    Какой штраф за его игнорирование и есть ли он вообще, я не нашел в КоАПе.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    что это значит?


    а где это было?
    надо было спросить а не вороны ли это скорость, и послать его лесом.
     
  3. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Обычный знак из ст. 12.16.
    А с скоростью действительно развели.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    За несоблюдение предписания знаков или разметки (если не оговорено отдельных случаем) - 100 руб.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Гад,
    А это не то место где развязка сложная рядом? С нас там тоже 200 р. содрали за техосмотр. В Волжском талонов не было с цифрой 09 и дали 08,но карандашеком 09 написали. Вот и пристал к нам злой гаец.
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Нынче с этим проще. Теперь на талоне напечатано несколько годов наперёд и дырявят тот, до которого действителен талон, т.е. то же самое как и с месяцами было и есть.
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    /////ALPINE, Это последний "пост" как ехать со Ставрополья в Элисту.
    Причем наличие на нём гайцов носит случайный характер...

    Невыполнение требования знака, понятно?