1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка летней резины

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость форума, 06.01.09.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    есть вот такой вопросик... хочу с приходом нормальных дорожных условий (то бишь весны) приобрести себе новую хорошую летнюю резину и диски... у меня вообще стандартные колеса как на 12-ке, диаметр 14 дюймов... и резина 185 60 14 (или 65 высота, щас не помню чего то)... хочу взять 15-ые диски и соответственно резину...
    вот в чем вопрос: а может сейчас это сделать выгоднее?? в смысле не в сезон, плюс кризис, полюбому магазинам лучше наличка в кассе чем колеса на витрине.. и где по вашему это выгоднее сделать??? я смотрел на сайтах покрышкино, 700шин и звонил в AVто... цены +/- 100 рублей на одинаковые модели резины
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Гость форума защита стоит на авто ?
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    NeonKIR,
    если про защиту картера, то нет, на мою машину с запчастями и допами вообще сложно все...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    ИМХО брать нужно в конце-середине сезона ... вот например сейчас самое то брать зимнюю , и распродажи и выбор еще есть .. летней выбор голяк






    2 NeonKIR]
    с ручника снимись .. вопрос о другом.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вот и меня в принципе только это и останавливает, хотя диски наверняка будут... видимо надо пробежаться по магазинчикам таким... аль есть тут кто из представителей??
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость форума, полностью поддерживаю Гостя (другого), что брать лучше с середине сезона... Ну, посмотрите сейчас на цены зимней резины. ;)

    добавлено через 1 минуту
    Бесполезно! Это диагноз! :d
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вот мы мне щас сказали, чо лучше в середине.... а я так прикинул, что начала июля - это примерно середина... как раз подарок себе на день рожденья можно сделать:shuffle:
    ну а теперь предлагаю поднять вопрос, ответы на который я ожидал увидеть в первую очередь.... а насколько чревато в наших дорожных условиях иметь низкопрофильную резину? я так понимаю, что у меня будет, в случае с 15 радиусом, именно такая...

    добавлено через 5 минут
    ну и не забываем отписываться про самое хорошее место (соотношение цена\доп бонусы\обслуживание) для приобретения резины и дисков.. ;)
     
  8. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1

    Попробуй еще посмотреть www.S-Shina.ru только не забудь выбрать волгоград - говорят одно из наиболее доступных мест покупки резины (сам не сравнивалтак как есть и летняя и зимняя...)
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость форума, если у вас сейчас 185/60 R14, то на 185/55 R15 клиренс увеличится всего на 3,5мм... Воспользуйтесь калькулятором! :flag:
     
  10. Гость

    Гость Гость



    а там разве можно выбрать город ?

    ИМХО пока адекватный и актуальный сайт это 700 шин
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    WindMan,
    а спидометр врать на сколько будет???
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    на +1,09км/ч...
    Обратите особое внимание на последнее предложение моего предыдущего поста!!!
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    на некоторых авто размер колес прошивается в компьютер и врать не будет :writer:
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    WindMan,
    сразу обратил обратил, разбираюсь как работает... мтс и джипиарэс - это просто пипец :shuffle:
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость форума, в букваре на ваш авто указан только один размер колес 185/60 R14???
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Прохожий,
    ну это не мой случай, точно... 16 лет машине все же...
    еще вопрос возникает... какие диски лучше кованные или литые? подозреваю, что первые крепче и дороже...
     
  17. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    имхо обычно, когда переходят с 185/60/r14 на пятнадцатый радиус, то выбирают 195/50/r15... :walk:
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кованые более "качественные" (как бы это кратко описать..., ну по технологии изготовления...), прочнее, тоньше, легче...

    добавлено через 2 минуты
    crash34, первый параметр - это ширина шины в мм...
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    стандартные шины 185/60 R14 самое интересное, что с дигателем 1,6 размер другой... а кузов один... был удивлен...
     
  20. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Гость форума, сам задумался о резине 185/60 14! не знаю что брать! Хочется дорогую, а денег как всегда только на среднячок вот блин и смотрю периодически цены! Могу сказать цены с сентября на летнюю не изменились!
     
  21. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    угу, а мы по условию жестко привязаны к 185мм? просто если рассматривать 195/50/15, то и выбор побогаче, нежели у 185/55/15
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    PROFF,
    ну у меня бюджет на диски с резиной примерно 20 килорублей... из этого получается что один диск будет стоить +\-2500 и один балон резины соответственно +\-2500... по этим ценам нормальные диски и резина будет? тока я хочу с 14-ой на 15-ую перейти ;)

    добавлено через 2 минуты
    crash34,
    согласен, да и притаком размере исходя из калькулятора, клиренс уменьшится на 1 мм и спидометр будет показывать меньше на копейки

    добавлено через 3 минуты
    WindMan,
    или ширина так принципиальна, а тоя профан в этом деле...
     
  23. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    Гость форума, да я знаю, сам уже давно катаюсь именно на этом размерчике)
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516


    я про защиту арок.

    чё за авто ?

    диски на 15 и резина широкая могут защиту всю схавать... :coolz:
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    crash34,
    у тя ваз 10-12-14??? как ощущуения??? не сильно жестко попе?
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мои посты по поводу шин не реклама и не рекомендации. Естественно, никакой привязки не делал. Те цифры, которые приводил в своих постах, были исключительно в качестве примера.
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    NeonKIR,
    это что же в арках все в притык сделано??? ширина увеличивается всего на 5 мм с каждой стороны... защита стоит... пластиковая... машинка у меня фиат темпра
     
  28. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    Гость форума, на тазиках ощущаешь разницу при переходе с r13 на r14. а вот на 15й вроде не сильно жестче, тем на четырнадцатой. имхо.
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну тогда еще вопрос... 15 дюймов, это конечно, круто, но если брать все же 14, то цена на одинаковые модели 14 и 15 дюймов будет одинаковой\незначительно(100-200р) отличаться или же сильно отличаться 400 рэ и более?
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Гость форума друг на 14-ке ездил на 15-ых дисках, защиты почти не осталось :)

    купил диски на 16 и снял защиту...

    может у тя арки побольше хз :look:

    кстати он их собирался продавать, на днях узнаю если надо...