1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эксплуатация 21099 на "липучке"

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Rado, 24.12.08.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сообственно, решил купить зимнюю резину. Либо "липучку", либо "всесезонку". Вопрос к владельцам 2108\9\99 с данным типом резины.
    Как в последнее несколько дней ведет себя машина? На магистралях общего пользования и внутриквартальных дорогах.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Да нормально ведет себя, заносы все контролируемые. Главное мозги перепрошить на зимний стиль вождения и нормалек :avto:
     
  3. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    Давление посмотри. Мне посоветовали снизить. После этого всё замечательно стало.
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Rado, всесезонка будет летом шуметь. лучьше иметь два комплекта резины: летний и зимний
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    pit,
    Летом будет у нового хозяина шуметь. :)
    При продаже будет меньше вопросов. :look:
     
  6. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    во время, 25-ого декабря-то.
     
  7. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Rado, ну если так, то конечно всесезонка. и самому заморочек меньше. она конечно будет хуже держать дорогу чем зимняя, но точно лучьше летней
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Владимир П.,
    Зима как неделю пришла. До этого ездил на летней и решал стоит ли покупать. Потом это http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=116728
    Весной хочу поменять машину. Новая будет с другим диаметром, т.е. шиповонную резину нужно будет менять и продовать. Ну или бесплатно отдать новому владельцу. :)

    pit,
    Эт точно. ;)
     
  9. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Rado, зачем отдавать? в автосалоне при покупке авто не дают зимнюю бесплатно, ибо в комплект она не входит. так зачем ее отдавать? предложи купить, если новому хозяину надо - купит.
     
  10. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    p1ka4u,
    а если не купит? а сейчас на новых машинах восновном размерность с 14 начинается
     
  11. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Я если буду менять, то нашу на нашу, поэтому поставил на 99-ю 14-й размер сразу, чтобы потом с продажей резины не заморачиваться. Ну и резину купил такую, чтобы потом не думать, что на херню деньги потратил.

    Т.е. потратиться пришлось прилично, учитывая, что 14-й размер заметно дороже 13-го, но надеюсь хотя бы на годика три резины должно хватить, если без форсмажора.

    Диски стандатные штампованные ТЗСК: 5,5 ширина, 35 вылет - как на приорах/калинах. По 900р/штука. Все равно гораздо удобнее иметь два комплекта дисков, чем каждый раз платить за демонтаж/монтаж.

    Размерность резины 175/65R14. Влезло в арки отлично, хотя если руль до упора вывернуть, об защиту чуток цепляет.
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вот он, убежденный фанат совкопрома. ;)
    :hah:
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    это потому что
    нужно было с вылетом 16-18 брать.

    Себе купил всесезонку беларусскую. Продовец сказал что хорошая, но за год сотрется. Меня устроило. :d
    Дорогу держит хорошо, шумит не сильно. Только на поворотах немного сносит (при сравнении с летней на сухом асфальте), ну и на "голом" льду ессно проигрывает шиповке.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Вот он, убежденный фанат инопомоек. Любую тему превратит в "инохлам vs ВАЗ"

    Кыш из темы, тролль!
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ты сначала зарегистрируйся, а уж потом попробуй меня из темы погнать.
    Если получится.

    добавлено через 42 минуты
    Не обманывайте себя. Всесезонка - изобретение нищего совкопрома во времена, когда достать хоть какую-то резину уже было чудом. И понятно, что никто даже и не задумывался о ее характеристиках. Ну не может резина хорошо работать на морозе -30 в лед и снег, и на жаре +40 (я молчу про сцепление зимой на льду и летом в дождь). Сомнительная экономия, особенно на размерностях 13,14 дюймов - резина стоит копейки, лучше уж купить недорогую, но именно ЗИМНЮЮ и ЛЕТНЮЮ резину. Это мое мнение.
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Резина просто очень мягкая. Думаю что она все же зимняя, но специально с большим протектором (который увеличивает время полного стачивания резины в летний период). :d
    Первого числа оттормаживался на мокром асфальте примерно от 110 до полной остановки. Тормозной путь метров 30-35.
    Такой вариант считаю приемлемым для ненового отечественного авто.
    з.ы. Это тебе просто после Кадета на баларусской резине не по себе. ;)
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Rado, присоединяюсь к мнению Islander555 - не скупитесь, комплекты зимней и летней резины по любому лучше (говорю не как сторонний обыватель - ездил и на новом отечественном авто, и на новых/старых иномарках).
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    О! ;)
    Мы знакомы??? ;)

    добавлено через 1 час 25 минут
    Кстати я на зиму на Кадета купил 2 баллона зимней Partner. Денег не было. :)
     
  19. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Тогда и 14-ю какой смысл брать? С таким вылетом только на девятку пойдет. Цепляет только на парковке, и то не всегда, и то чуть.

    добавлено через 3 минуты


    Я то как раз не фанат. А ты похоже фанат ино, да?
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Похоже. :)
     
  21. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Будут деньги на Nissan Skyline - тоже стану фанатом ино наверное :)
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Нафиг он сдался? Для дрифта? ;)
    В качестве игрушки - да, согласен. Но как авто для ежедневной езды - не лучший выбор.
     
  23. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Под дрифт его еще специально затачивать придется.

    Для повседневной езды из ино мне подойдет только джип, и то не всякий. На обычных легковых свесы длинноваты, просвет маленький, а бампера дорогие :)
     
  24. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Улыбнуло ,35 метров да еще и на мокром асфальте....я то грешным делом думал что у БМВ Х6 на сухом асфальте около 39 ,у пятнашки около 50 ,если конечно верить автомобильным журналам.:shuffle:

    добавлено через 10 минут
    Навскидку
    http://www.zr.ru/articles/58030
    Infiniti FX45 - тормозной путь 40 м
    BMW X6 - 39 м ,и это в идеальных условиях на сухом асфальте со 100 км ч :rotating:

    добавлено через 16 минут
    Из того же номера ,но про про "Самары"
    http://www.zr.ru/articles/58036

    Безопасна ли «Самара»?
    В плане активной безопасности самых лестных слов заслуживает обзорность: низкая линия остекления и худенькие стойки кузова практически ничего не скрывают от водителя. А вот тормоза далеки от идеала – автомобиль, участвовавший в наших тестах, остановился со 100 км/ч на отметке 55,8 м (ЗР, 2007, № 7). Для сравнения: тормозной путь ближайшей родственницы – «Лады-Калина», правда, оснащенной ABS, на целых 10 м (два с половиной корпуса) короче! Учитывайте этот недостаток «Самары» и держите дистанцию. Не все гладко и с пассивной безопасностью. Действующие в России требования автомобиль выполняет, но уровень защиты по современным меркам невысок. Подушки для этой модели даже не предусмотрены, центральный ремень на заднем сиденье поясной, а подголовники (только два!) – лишь в люксовой комплектации.

    АЖ 55.8 тормозной путь! Или ошибся и у Вас не девятка ? :)
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не. У меня точно девятка.

    Ну может и не тридцать, может шестьдесят. ;) Но расстояние такое же как летом на летних шинах. Просто я в одном месте всегда "попадаю". :)
    Вы, насколько мне не изменяет память, на 7-ми ветрах живете? Если да, то могу рассказать на каком участке это произошло. Станет понятно. ;)
     
  26. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Это уже реальные цифры :)
    Ага на семи ветрах живу .... я вполне верю
    ,во дворах везде не "айс"... тут главное потихоньку ехать:shuffle:
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Тогда рассказываю: Повернул вниз на Симонова от 30-ти Лет Победы. Светофор у поликлиники пролетел на зеленый, на 8-ой Возд. тоже на зеленый, у МАНа тоже зеленый. Далее (напротив отделения Росбанка) увидел красный и тут же "тапка в пол". Так с заблокированными колесами до светофора и догребся. Т.е. по тормазам стукнул напротив остановки и у светофора полностью остановился.
    Вроде как там метров 30. :) Сегодня приторможу гляну сколько реально. ;)
     
  28. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Это где светофор по "требованию" чуть не доезжая 33 школы? Хм.. там до остановки действительно не далеко... может не 100 летел ,а поменьше?:)
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да. Ехал именно 100, может даже немного больше.
    Только сегодня проезжая там насчитал между остановкой и светофором три столба освещения т.е. 2 пролета. Сколько между столбами? Наверное метров 50. Тогда тормозной путь 100 метров. :)
    Просто субьективно там как будто 30 метров. ;)