1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Профессиональный макияж.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Make up, 10.08.08.

  1. Make up

    Make up Новичок

    41
    0
    Доброго времени суток всем на этом форуме.
    Давно читаю этот форум и хочу спросить Вашего мнения.

    Я профессиональный визажист. Давно занимаюсь макияжем. Работаю с разными женщинами - это и обеспеченные дамы и те, кто может позволить себе проф.макияж не часто (к примеру свадебный).

    Тем не менее, зная о том, ЧТО делает макияж с женщиной, бывает встречаю тех, кто убеждены в том, что им никогда не требовались и не потребуются услуги визажиста.

    Что это? В чем причина такого мнения? Почему многие девушки, женщины убеждены в том, что это им не надо.
    Это комплекс признать свою несостоятельность?

    Как Вы считаете?

    Что для Вас профессиональный макияж?
     
  2. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Make up, да хз. руки не доходят. или ноги:d
    "Давно" - это 3 года? или 5? Пиши в приват свои координаты, прийду попробую твое мастерство
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Make up, а на самом деле, сколько времени вы работате, что еще сами не ответили на этот вопрос? Вопрос насущный, и не только для дам. Те, кто считает, что им никогда не потребуется макияж, имеют достаточно мало опыта в самостоятельном использовании мейк-ап средств, и, как правило, попробовали, не получилось - ну и не надо. Но еще одно мое личное наблюдение показывает, что за последнее время выросло целове поколение девушек, которые любят естественный вид, и воспиталось целое поколение женщин, которые не перестали за собой ухаживать, но перестали "краситься в булочную", как было раньше. И на работу тоже ходят без косметики. Это девушки и женщины, которые самодостаточны и уверены в себе без макияжа вообще. Слов нет, они стали бы выглядеть гораздо лучше, если бы научились этому искусству и делали сами макияж "по Эсте Лаудер" - за 3 минуты и незаметный. Но они уже не хотят. Вот у меня такое впечатление, например.
     
  4. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    а, может, просто не доверяют профессионалам?
    Я пять лет отработала моделью, в том числе и за границей.На моем лице отработало, наверное, 1000 визажистов, и каждый раз я садилась в кресло, и думала "О Боже, что на этот раз мне нарисуют?" фэнтези мейки в расчет не беру, но мне каждый раз казалось, что что-то не то, тень чуть повыше надо растушевать, румяна не на том месте и т.д.Я была твердо уверена, что сама себе, например, на вечер я сделаю макияж лучше.
    вот уже год я не даюсь никому и не доверю свое лицо больше.Слава Богу, сама научилась:p
    tauro, а я бы вот не согласилась.вот мои ровесицы все в булочную даже красятся.И меня не понимают.Вообще в молодом возрасте макияж мне не понятен, ну разве что на вечер.Лучше бы за кожей ухаживали, а не замазывали то, что сверху наросло))))
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Чуча, согласна!:d Недавно девушка одна меня удивила, 21 год. Выходит замуж, а я ее никогда не видела даже с подкрашеными ресницами. Спрашиваю: а макияж? Сама? Она отвечает: а я никогда даже НЕ ПРОБОВАЛА его сделать! Зачем же он мне на свадьбу? Эта девушка ТОЧНО в булочную не красится.
    И вообще, мне кажется, что вопрос макияжа чем южнее город в России, тем актуальнее. Сколько у меня есть знакомых в Питере - вот ни одна в косметичке не имеет ничего, кроме ухаживающих средств - в т.ч. и тушь, и помада чуть ли ни гигиеническая, такой же блеск для губ, будет обязательно водичка термальная. Все дорогое, но все бесцветное. Тоже показатель...
     
  6. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Дрогой профессионал Make up, о каком макияже может идти речь в 40 жару? И почему вы считаете, что всем поголовно он нужен? К тому же «разрисованные мартышки» давно уже вышли из моды, а блеском для губ можно и самостоятельно научиться пользоваться.
    Как то наблюдала, как в свадебном салоне девушкам делали пробный макияж – всем одними и теми же кисточками. Визажисты все так работают? Просто не представляю как можно «обрабатывать» кисточки, и так же не представляю, что их выбрасывают после каждого заказа.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    А я давно подумываю о консультации по макияжу. Интересует и повседневный, и праздничный. Одна моя подруга заметила недавно, что наши одноклассницы, хотя прошло уже лет 15 с окончания школы, красятся так же. Те же цвета, линии, стрелочки-блесточки... И я пожалуй тоже.... Покупаю тени тех же оттенков, что и в 18 лет, может тольо дороже цена и престижнее марка... Выгляжу хорошо, но надоело. Может, визажист предложит что-то новое.... Цветовую гамму, технику наложения... Но вот мазанье всех одной кисточкой и помадой останавливает.... Но в целом идея неплоха. А насчет блеска и легкости его нанесения - ну не знаю. Я недавно виела как делать т.наз. естественный макияж - много времени уделяется коже (тоналка, пудра, румяна), глаза тщательно накрашеныы хотя и правда почти незаметно, то же и с губами. Макияжа как такового практически не заметно, но это не просто ненакрашенное лицо, трудно обьяснить, но очень эффектно!
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Bamby,
    Речь в 40 градусную жару может идти о макияже, который при помощи спец. обработки определенными средствами будет помогать потному лицу оставаться чистым и не блестящим (речь не о креме-пудре). Разрисованные мартышки из моды вышли, а макияж пока в моде, и владение им только усиливает уверенность женщины в себе. Много раз видела, как выпрямляются спины девушек, получивших первую проф. консультацию визажиста, как горят глаза, как вместо планов "пойти домой" они идут по улице, смотрятся в витринные стекла и "выбражают" - положительные эмоции это же неплохо, согласитесь?. Насчет свадебного салона с кисочками немытыми - так и в магазине можно купить заплесневелый кусок колбасы, даже в хорошем гастрономе. Такой, значит салон и магазин такой - не смотрят за персоналом, а персонал ленивый. А как обрабатывать кисточки, я вам скажу - у визажистов они сейчас из искусственной щетины и волоса, оч. похожего по качеству на натуральный. Моются в растворе "самаровка"или др. дез. растворе, и кладутся в стерилизатор для косметического кабинета -на 2 минуты. Убиваются "все известные микробы":d . Это если салон хороший, и персонал знает, что как делается, опять же оборудование - стерилизатор стоит хороших денег. Вот, в общем-то и ответы на ваши вопросы.:)

    добавлено через 1 минуту
    Гость,
    Чем больше возраст женщины, тем сложнее макияж. Но вы правы, овчинка стоит выделки! Вроде бы нет ничего, но как здорово выглядит! Да, потрудиться надо,но это того заслуживает. Вы правы!
     
  9. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    а почему вы думаете, что от визажиста обязательно все выходят сплошь разрисованные мартышки?прямо удивило.профессионал, он на то и есть, чтобы сотворить с вашим лицом чудо.Тем более, хороший натуральный дневной макияж ценится больше и делается труднее, чем "черные глаза", потому что такой макияж должен выглядеть так, как будто на вашем лице только естественный румянец, длинные ресницы, густые бровки, нет синяков под глазами.Это, скажем, "ювелирная" работа.а наложить побольше тона, темных теней, каждая может, так большинство и ходит.Либо всё, т.е. при полном параде, либо ничего.

    я вот думаю, если бы с визажистами не сталкивалась, мне бы было очень интересно попробовать такую услугу.И я думала, почти все женщины бы хотели, чисто теоретически.Оказывается, нет:look:

    добавлено через 13 минут
    Любопытно почитать, что оказывается волнует использование кистей после кого-то.И напрасно.Просто надо выбирать визажиста, который дорожит своей репутацией, и знает, что если сделанная работа понравится, то к нему придут еще раз.А не придут на торжество с аллергией, конъюнктивитом или герпесом.ни один уважающий себя профессионал такого не допустит.по-моему, это даже не обсуждается.И даже помада набирается не кистью, а пластиковой палочкой, и только с палочки кистью и на губы.По крайней мере, меня так учили, сначала кажется, что слишком много нужно делать ненужных движений,а потом привыкаешь.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Чуча, не надо думать хорошо про всех визажистов нашего города.:d Есть известная визажная персона, у которой не только кисти на самом деле одни и те же, но и тональный крем единственного тона, причем сделан САМОСТОЯТЕЛЬНО. Вот и думай...:shuffle: Правда, этот тональный крем делает из ВСЕХ красоток с кожей слоновой кости, только после его использования прыщи по всему лицу, даже там, где не было. Тени и техника нанесения макияжа у нее тоже одна и та же для всех, ее даже прозвали "мисс Серебрянка" (краска порошковая, которой памятники на кладбищах подкрашивают и заборчики), до того тени похожи. Не встречала?;)
    Так что я вполне могу понять эмоции Bamby, но тут, конечно, стОит на визажиста и арсенал кистей посмотреть. Это же сразу видно - либо две кисточки с ватными палочками, либо все "по-взрослому".;)
     
  11. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    я вот никогда не пользовалась тоналкой и пудрой. У меня, тьфу-тьфу-тьфу, никогда не было прыщей и "черными точками" не страдаю (недавно попробовала ухаживать за Т-зоной с помощью масел (кедр, персик, мята) - так и те поисчезали).
    Но у меня стойкое убеждение (навеянное, видимо ТВ), что без тоналки не обходится ни один профессиональный макияж.. так ли это? мне как-то еще в школе делали макияж. Так юную чистую кожу вымазали тремя слоями, типа "для модуляции" и еще килограмм румян.
    а если я ну не хочуууу... возможно использование просто легких румян?
    Мой парень раньше вообще был убежден, что все девчонки по уши вымазаны во всяких тоналках. И был приятно удивлен, что у меня кожа своя такая, без всякой "штукатурки". он любит тискать меня за щечки и я не представляю, как бы этот процесс выглядел, если б я чем-нибудь мазалась :upset: я теперь даже помадой стараюсь не пользоваться, потому что когда он видит, что я в помаде - только в носик чмокает :))))
    или правда, что вечерние макияж не возможен без "замазываения" всего лица?
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Дочь Евы,
    Мейк может разный быть и интенсивость пользования средствами его разная. Днем тональный крем может выглядеть ужасно, а вечером при определенных событиях он необходим. В каких количествах - это другое дело. Но исключать его совсем из жизни не стоит. Все делается по ситуации - нужно или не нужно, решать вам. А процесс "тисканья за щечки" с хорошим тональным кремом на лице ни к чему не приведет - хорошие тоны даже белой одежды не испачкают, не то, что руки МЧ! Но это не значит, что вам срочно нужен макияж! Вы любите и любимы - так зачем задаваться этим вопросом?;)

    добавлено через 3 минуты
    Да, пришло на ум сравнение. Макияж - "одежда для лица". Так и думайте о нем, как об одежде. К примеру: на вечеринку кто-то оденет сногсшибательное платье с корсетными вставками (не сильно удобное, но жутко эффектное), а кто-то будет свободно и комфортно чувствовать себя в платье-тунике, с поясом на бедрах. Кто прав и кто красивее? Обе, наверное. Но по-разному.
     
  13. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    нет, не встречала, сгораю от любопытства:coolz:

    Вообще, тема интересная, а топикстартерша пропала
     
  14. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Решилась.. записалась. Надеюсь, у Ольги в четверг будет хорошее настроение и вдохновение :)
     
  15. Make up

    Make up Новичок

    41
    0
    Гость,
    Спасибо за ответ и Ваше мнение.
    Действительно, остается привычка и стереотип, к тому же "рука набивается", и глаз тоже видит один уже привычный образ.
    Что бы Вы хотели изменить в вашем постоянном макияже?

    Bamby,
    Наши мнения могут не совпадать, и я очень этому рада, но женщина потому и родилась женщиной и имеет определенный мозг и состояние души - именно женское, то есть НЕ мужское. так вот появилась она на свет для того, чтобы привлекать мужчин, чтобы быть сексуальной и нравиться не только противоположному полу, но и самой себе - милой, ненаглядной, замечательной. И делать она это будет для себя любимой в любую погоду и при любой температуре))
    ну а если самооценки ноль - то и говорить не о чем)

    Отношение к ситуации достаточно активное. хотя в некоторых сообщений вижу, что для кого-то макияж это непременно тонны косметики, яркие тени, румяна и безграничный эксперимент. Разубеждать не стану, если кто-то захочет попробовать на себе мою работу - милости прошу, оставлю номер телефона и отвечу на вопросы.

    Чуча,
    я вся во внимании))
    что хотели спросить?

    Дочь Евы,


    повезло, действительно тьфу-тьфу-тьфу, что кожа хорошая, к сожалению, далеко не у всех так же.
    можно и даже нужно, если нет необходимости можно обходиться вообще без ярких оттенков. Макияж бывает разной специфики и насыщенность цветов так же подбирается к подходящему случаю
     
  16. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    Ну ясно, реклама пришла к нам :frustrate

    Я спросить-то пока ничего не хотела.Вы вроде сами спрашивали( или я что-то путаю?), предложили тему, мы ее развили прекрасно без вас, а теперь вы приходите, и спрашиваете, что я хотела спросить.Забавно...
     
  17. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Как раз этот противоположный пол за отсутствие макияжа или за «легкий» макияж.
    Вообще позиция интересная – не красишься, значит «синий чулок»? Все мои знакомы и подруги не красятся летом, что не мешает им быть милыми, сексуальными и привлекать мужчин. Вы спрашивали, почему девушки не спешат на профессиональный макияж? Так и тут вам ответили. А еще есть такая вещь как аллергия. Если мне, например, привозят косметику из заграницы, на которую у меня нет аллергии даже летом, то как я могу быть уверена что ваши косметические средства так же не вызовут аллергию?
     
  18. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    А можно поподробнее? У меня вообще-то хорошая кожа, исключая носик с точками :(

    Ой , а поделитесь, к кому не стоит ходить ни в коем случае ;)

    А где вы работаете?
     
  19. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    в аптеке купила мпсло персика и масло кедра. И в кедровом масле прям инструкция по применению подрообная была: в 2 чайные ложки персикового масла добавляем 6-8 капель кедрового. Перемешиваем. И: 1) ватный диск, смоченный в теплой воже и отжатый мокаем в эту смесь немножко и протирам (очищаем) лицо и шею; 2) несколько капель семи на пальцы рук и массирующими движениями втираем в лицо и шею.
    Вот и все :) только это желательно делать на ночь, т.к. каожа потом пару часов выглядит жирной. И запах у масел бывает достаточно резкий. Хотя приятный. На меня, например, он очень успокаивающе действует :)
     
  20. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    А какую основу для макияжа предпочитаете?

    Дочь Евы,
    спасибо! Масла я так понимаю чистые без примесей и проч. синтетических добавок?;)
     
  21. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    да, чистые масла, которые в аптеках продаются в маленьких бутылочках.. есть ли там какие примеси - не знаю.. написано, что "натуральные" :)
    а основой я не пользуюсь..
     
  22. Гость

    Гость Гость

    В аптеке продаются не чистые масла. Качественные, чистые масла стоят намного дороже. Качественные масла даже можно принимать во внутрь.
     
  23. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Я поэтому и спросила- в аптеке в основном же синтетическая имитация, но бывают и чистые эфирные. Стоят они раза в 3 дороже.
     
  24. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Эфирные масла надо разбавлять в базовых маслах обязательно, иначе можно сжечь кожу , либо обогащать ими кремы , шампуни и т.д. В городе у нас не видела хороших масел в продаже. Styx видела ,но это не лучший вариант. Хороши масла фирмы Туше флора.Их можно заказать в инете , а так же всё для самостоятельного приготовления кремов и смесей.Одно время очень увлекалась маслами , и сейчас регулярно использую.
     
  25. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    В умывалку добавляю масло лимона, против черных точек. А в ночной крем масло жасмина, кожа бархатная.
     
  26. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Nussy, в Дугласе видела не помню какие масла. Посмотрите там.
    И мне заказывали у компании Vivasan.
     
  27. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    А я видимо нашла у нас в городе качественные эфиры. Показателем для меня было то что они на одежде, бумаге не оставляют жирных пятен, полностью выветриваются, в отличии аптечных и масел которые продаются очень дорого как качественные. Масло лимона я добавляю в чай на сахар, хорошо чистит сосуды и чай вкусный, ароматный.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Nussy,
    Это будет непорядочно. Вы и сами, посмотрев на человека, увидите. На самом деле.:)
     
  29. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    tauro,
    заранее прошу простить меня, но порядочно ли заикнуться, но не говорить дальше?Тем более, вы как я поняла специалист в этом деле?

    каким образом, в интернете?:writer:
     
  30. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Прочитала вроде бы все. От себя добавлю, что я макияж делала только на свадьбу, не потому что денег жалко. Просто какой-то стереотип что ли в голове, что к профессионалу не по каждому случаю ходят. И действительно, каждый день ведь не будешь визажиста вызывать? Надо бы как-то и самой уметь свое лицо облагораживать.
    Но на ответственные мероприятия, как свадьба, думаю, профессиональный подход необходим! Все равно я точно сама так не могу накраситься, как это сделала визажист. Моя одна подружка выходила замуж, и я заметила, что она, видимо, сама красилась. Было, конечно, не ужасно, но не так ослепительно, как могло бы быть. Так что на этом экономить грех.
    Причина НЕ обращаться к профессионалу - думаю может быть недоверие. Чуча приблизительно это озвучила. Меня мама перед моей свадьбой пытаоась отговорить, применяя аргументы типа: Разукрасят тебя как куклу.... Хотя она у меня из продвинутых вообще... Перед знаменательным событием я просто сделала пробный макияж, все меня устроило, а что не устроило, сразу озвучила. И никаких проблем.
    Мейкап, а Вы выезжаете на дом или к Вам куда-то ехать нужно?
    Я свою визажистку потеряла, она сменила номер и теперь я опять боюсь идти к новому человеку.