1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым в 2008 году

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем cole, 13.05.08.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Товарищи, решили мы с друзьями в этом году поехать в Крым, но совершенно ничего не знаем - ни куда ехать, ни как это все делается? Нужна ли Виза в крым? что надо что бы туда поехать? как там цены? как там море? Цены ниже - ответ понятен, но сколько хватит средств на 10 дней отдыха? Какие там жилищные условия предлагают? Куда именно ехать? Туда только поездом ехать? из Волгограда? Сколько стоит дорого примерно? Вобщем буду ждать от Вас помощи в решении и советах.
    Заранее спасибо.
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    нет. российский паспорт
    желание
    примерно как на побережье КК. не сильно дешевле.
    Крым большой. Куда хотите-то?
    Мы планируем в 50 уложиться. Все зависит от запросов. И от места отдыха. Ялта значительно дороже, например, Евпатории.
    Аквапарк в Евпатории с взрослого 720 руб.

    зависит от полноты кошелька. Я 3 раза ездила в один и тот же туркомплекс в Евпатории, сейчас цена на конец июня - 1200 руб/чел, при 100% предоплате 1000 руб/чел, с 3-х разовым питанием, пляжем. Номер стандартный, не евро.
    Каждый кулик хвалит свое болото. Мне Евпатория нравится, там море мелкое (Евпаторийский залив), быстро прогревается, чистое, город старый (2500 лет.), есть что посмотреть в самом городе. Караимы там есть :d. Чудной народец.
    Да, до Симферополя. Из Симферополя до места отдыха. Билет: купе 1700, плацкарт 990 руб.
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    василиса,
    Что надо на несовершеннолетних детей? Год рождения 2005. Есть свидетельство о рождении, папа с мамой Россияне. При рождении говорили о каком-то гражданстве. Плиз :shuffle: .
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    для детей рожденных после 2002 года не надо оформлять гражданства дополнительно.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    василиса,
    Ну ппц, и что - вот в Лазаревском за 750 в том году был приличный номер, ну тоесть за двоех 1500 рублей - и вообще кайф, с кондером и т.д. - там я понимаю будет все так же? )

    А какие места то там есть потише и подешевле в крыму то...
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    samvg,
    Я на своего оформляла вкладыш в свид. о рождении, год рождения тоже 2005, получали его 07.02.2006г.
    Arturvn,
    В 2006 еще надо было. Отменили вкладыш не так давно - около года назад.
    samvg,
    вам лучше по сети поискать, знаю на таможне в 2005 из-за отсутствия гражданства были проблемы. Решались за 500 руб. в один конец ;).
    cole,
    я ни разу не была в Лазаревском. Я не знаю, что для вас прилично, входило ли в 750 руб. 3-х разовое питание. Но отдых в Крыму не дешевле КК.
    Там где мы отдыхаем нет кондера в номере, но не припомню, чтобы он мне понадобился. Там климат другой.
    Подешевле - однозначно не Ялта и не Форос.
    Евпатория, Алушта, Рыбачье (деревня), Морское (деревня), Судак, Феодосия.
    Евпатория мне нравится за то, что это именно город, но с хорошей кур. зоной и развлечения есть (Аквапарк, дельфинарий, дискотеки и т. п.) и история у города интересная. Я полностью обошла истор. места города только в 3-й приезд туда.

    добавлено через 1 час 15 минут
    samvg,
    вот нашла
    Так что, если на свид. о рождении нет штампа о гражданстве и не получался вкладыш о гражданстве до 06.02.2007, то вам нужно проставить штам о гражданстве на свид. о рождении.

    добавлено через 1 час 15 минут


    добавлено через 1 час 17 минут
    Что-то с тегами напуталось......продублировалось
     
  7. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    мне больше южный берег Крыма нравится. на мой взгляд там и природа красивее, и по всему Крыму примерно одинаково во все стороны поездить можно. если подешевле - то можно Симеиз, Голубой залив, Гурзуф, Никита. На западном побережье красив Коктебель, Новый Свет, хотя НС уже стал дороговат. Судак дешевле
     
  8. businka

    businka Участник

    382
    3
    Была в Крыму в последний раз три года назад. Глубоко убеждена что Крым в сто раз красивее Кавказского побережья (не хочу никого обидеть - на вкус на цвет). Природа шикарнее, море чише. Один Никитский Ботанический сад чего стоит!! Но душа постоянно болела - как все запушено, полуразрушенные фонтаны, пансионаты, горы мусора в парках, которые никто не убирает, местные как мне показалось не особенно приветливые к отдыхаюшим, особенно к россиянам...
    Я была в Симеизе, в Мис хоре у родственников несколько раз. Но больше всего мне понравилось в Алупке - сравнительно чисто и больше развлекаловки для молодежи. Ялта - симпатично, но дороговато для проживания. Удачно вам сьездить, завидую белой завистью :) .
    PS Простите за ошибки - пишу транслитом.
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Спасибо, понял что без посещения проставлятелей штампов не обойтись :(.
     
  10. Я в прошлом году уложился в 10 тыс. на неделю, без учета проезда. :p
     
  11. Зонтик

    Зонтик Гость

    абсолютно неважно где жить и с какими условиями, главное успеть посмотреть все интересные места(а их много), забываешь даже о наличии моря
     
  12. NUN

    NUN Новичок

    73
    0


    а мне например важно в каких условиях жить... я раз на квартире с хозяевами пожила- больше не хочу. Люди они были хорошие, но мы себя чувствовали сковано...
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Был в Севастополе, приятный город не только для купания в море.
    Море +24, в Ялте было +16 ;) .
    Цены реальные, спиртное дешево, гривна 180-194 за 1000руб, проезд троллейбус 0,75 гривны, богдан - 1,5, маршрутки (только сидячие MB VW)-2 гривны, такси от Симферополя (~85км Авео) 280гр у бомбил от 400.
    Вино Массандра от 30гр, коньяк Коктебель от 30, пиво 3-5, на вотку даже не смотрел.
    Фрукты дороговаты персики местные 10-15гр.
    Российские погранцы и таможенники уроды и хамы, в отличие от украинских коллег, хамоватые тетки исследующие паспорта и дядьки проверяющие 2 л спиртного. На нашей границе стоим 1ч в украине 30мин.
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    samvg,
    на авто ездил? каким маршрутом, а то собираюсь скоро туда?
     
  15. Зонтик

    Зонтик Гость


    это как повезет. а вообще, сколько ездила, украинцы самые песпредельщики
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    kort,
    не поездом, дите, пиво, вино, коньяк не располагали к вождению авто :).
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    цоле, поюзай поиск.а? усе давно написано.
     
  18. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Postal,
    Ты сам то понял, что указал?
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Oreshek, очепятался,сорри. Вот оно
     
  20. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    На западном? Хе-хе