1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие проблемы у предпринимателей Волгограда и области?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zaqwsx, 10.07.16.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А время, которое уходит на все эти разборы и споры, - это что, нормально? Так и должно быть, что ли? Или в том весь бизнес и заключается, чтоб бодаться со всеми подряд?
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, Игорь, вот честное слово - дохера работы осталось не сделанной, меня не прет тебя уговаривать.
    Считаешь, что выгоднее платить, чем отстаивать... Ну понятно почему такая практика, такой бизнес и такое поведение у налоговой.
    rr, ой, давайте не будем здесь начинать про ваше невъебен**е правосудие :sleep:
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не сомневаюсь. Поэтому и странно что ты не считаешь трудозатраты на споры с нологовой существенным расходом.
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, но и профит в виде новых компетенций есть, не правда ли?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Афигенный профит. Приобретать новые знания о том, как бодаться с системой. Без перерыва на обед.

    Не, если тем временем дела делаются сами собой, и бизнес идёт, - то на здоровье.

    Только почему-то я так не думаю:

    ;)
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    rr, Работа сегодня осталась недоделанной потому что я на вас с ПЕ время убила, а убила я его потому что хотела проявить гражданскую позицию, прямо как ваш Мартин Лютер Кинг, только без фальсификаций и провокаций.
    А опыт - он ка сказал Ницше полезен, если не убивает.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,

    ну значит и опыт нашей дискуссии на пользу пойдет.
     
  8. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Нет. Вышеописанный "сверчок" - это некомпетентный сотрудник СЭБ. Компетентные как раз разбираются.

    опять же, смотря какой спори какие перспективы.
    3,14-2,71, банку сейчас становится всё труднее найти недохлое предприятие, чтобы впарить ему кредит под грабительский процент. Крупных игроков в банковском секторе, готовых кредитовать бизнес - прибавляется, а вот потенциальных пользователей корпоративных кредитных продуктов - убывает (потребительский кризис, мать его за ногу). Поэтому банки оголтело грызутся за каждый "дышащий" бизнес, и да - изучают подробности судебных дел; решения о предоставлении кредитной линии выносятся с учетом всех обстоятельств.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Дрозофила,

    у меня имеется противоположная информация. Кредиты никому не дают.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Жители мексиканского города убили своего мэра
    В мексиканском штате Чьяпас местные жители убили мэра индейского городка Сан-Хуан-Чамула. Всего в ходе конфликта погибли пять человек.

    Инцидент произошел в субботу утром, 23 июля. По данным следствия, мэр Доминго Лопес Гонсалес отказался перед толпой возмущенных жителей выделить средства на общественные работы и поддержку местных ремесленников, после чего по нему открыли стрельбу из толпы. Затем тело градоначальника выволокли на площадь.

    Помимо мэра, погибли два чиновника и водитель администрации, а также один из жителей. Еще 12 человек получили ранения.

    Участники беспорядков воздвигли баррикады на улицах города, потребовав от властей штата отчета об использовании средств, направленных в муниципалитет. Однако затем запал у зачинщиков пропал, и жители разошлись по домам. Полиция взяла ситуацию под контроль.

    Как пишет издание El Financiero, в августе 2015 года представители более 30 общин подали в суд на правительство штата Чьяпас, требуя выделить 100 миллионов песо из федеральных и региональных резервов на нужды дорожного и жилищного строительства, а также на другие общественно значимые проекты.

    https://news.mail.ru/incident/26543258/?frommail=10
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Итак, маразм крепчает. В общем-то я и не надеялся на то, что решение будет в мою пользу, но совесть у меня теперь чиста - всё что смог, я сделал (это для тех, кто тут вопит о том, что никто ничего не пытается исправить...)

    Никакие аргументы судья не приняла. Есть у вас вакансии, или нет - тащите раз месяц бумажку в центр занятости. Если кому-то еще придёт приглашение в суд - можете не ходить, получите решение по почте (если пойдете, то за решением придется идти второй раз, если оно конечно, нужно). Весь это суд исключительно для галочки (и видимости работы).

    Моё решение - буду раз в месяц отсылать им этот "мусор" заказным письмом с уведомлением, пусть топают на почту за этой бессмысленной бумажкой.

    P.S. А если кто-то из нашей власти читает это, то сообщаю, проблема эта возникла на городском уровне в виде подзаконного акта, который местные власти реально могут изменить, чтобы освободить людей (а также работников ЦЗН, работников Прокуратуры и судей) от лишней работы. Дерзайте!
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Наверное у них дебет с кредитом не сходится, например, 500 ООО и ИП, а инфа такая, что вакансии имеются на 20 ООО. А по 480 ООО неизвестно вакансий нет, или там просто забили на отчетность и не прислали сведения, в то время как центр мог бы и Вам вакансию закрыть, и человека устроить, и себе в отчет плюсик записать. А когда пришли все 500 бумажек, из которых 20 есть вакансии, а 480 четко "нет", все сходится.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ходить они никуда не будут, почтальон сам привозит всю корреспонденцию.
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Точно, забыл совсем - почта сейчас меняется в сторону улучшения. Но пусть хоть уведомление тогда подписывают. Просто мне на почту раз в месяц всегда надо ходить...
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Ет поточу, чта Вы дома-то не по строгому графику бываете, а в учреждении в течение рабочего дня есть лицо готовое принять корреспонденцию и закорючку поставить при необходимости.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Не знаю за что вы ходите на почту, я им шлю факсом одну и ту же бумажку фактически, потом звоню и вкрадчивым голосом спрашиваю за их входящий на мой исходящий, что душу греет, бумага и тонер за их счёт. Это моя месть за прокуратуру, административку и предупреждение с неё.
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    xoxot07, у меня нет факса (отказался от него в прошлом году еще), а на почту я хожу отправлять накладные с подписью поставщикам (многие требуют "живые" печати и подписи за товар, который был доставлен ТК). Но дело не в этом. А в том, что какой-то ***** в администрации г.Волгограда решил, что ЦЗНу нужны эти бумажки, и вот теперь сотрудники ЦЗН собирают их непонятно для чего. Это всё равно, как каждый день пить антибиотики, чтобы не подхватить какой-нибудь микроб... Т.к. даже бумажка с наличием вакансии имеет срок действия для потенциального работника несколько минут, а то и вообще может оказаться липой, пока за то время, что её едут сдавать в ЦЗН, на эту вакансию могут уже принять человека. Какой смысл в макулатуре (сдать то через оператора связи нельзя, как я выяснил), в которой вообще "0" вакансий, мне не понять никогда.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    решил в областной администрации. да дебильный закон.
     
  19. milka123

    milka123 Участник

    231
    4
    а по теме "Какие проблемы у предпринимателей Волгограда и области?"
    взятки... взяточки... взятулички.....
    ой... а можно переснять ....
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Да, признаю, ошибся...

    Вчера был в ЦЗН (Советский рай-он), сами сотрудники, когда я им рассказал, что сейчас делает прокуратура, офигели, признав, что им эти бумажки тоже нафиг не нужны. Оказались на редкость хорошие люди... Надеются, что эти "областные" правила всё же изменят, тем более, что эти законотворцы-грамотеи еще и бланк сделали исключительно для тех, у кого есть вакансии (это видно как по названию бланка, так и по содержимому).
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Согласен, дебильное распоряжение. Я каждый месяц в его конце отношу туда соответствующую бумажку (потому что живу недалеко и прохожу мимо). Бухгалтер даже не меняет форму: распечатать, шефу на подпись, печатью шлепнуть - неси, сокол.
     
  22. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Минфин предложил взимать страховые взносы со всего зарплатного фонда по единой ставке, а к 2019 году снизить ее до 26%, пишут «Ведомости». Другой вариант — повысить НДС до 20% и постепенно ликвидировать льготную ставку

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/economics/20/09/2016/57e073df9a794702547d0bdf
     
  23. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Чувствуется - выборы прошли

    "Председатель Госдумы Сергей Нарышкин допустил рассмотрение вопроса о введении прогрессивной шкалы подоходного налога. При этом, по его словам, подобное решение требует аккуратности"

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/economics/20/09/2016/57e123a99a794768437c9732?from=main
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ещё один шаг к цивилизованной Европе и Америке.:d
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я бы полностью отменил подоходный налог, заменив его налогами на потребление - налогом с продаж и акцизами
     
  26. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Дак как это прошли, основные выборы впереди еще, и там я думаю кремлядь хочет чтобы накручивать нужно было как можно меньше, поэтому и такие инициативы выдвигают, правильные в целом, если грамотно сделают могут технично подкупить избирателей немало :)
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Однако, надо отдать должное ЦЗН. Сегодня прошел регистрацию на их сайте. Теперь можно не ездить, ни за что не платить и не нарушать.

    Для тех, кому интересно. Нужно привезти в ЦЗН копии Свидетельств об ОГРН и ИНН/КПП, написать заявление и подождать, пока будет сформирован личный кабинет (ЭЦП не нужно). Потом на почту приходит код активации, нужно будет придумать ник и пароль. После этого сведения (все, не только об отсутствии вакансий) можно подавать, не вставая со стула.

    P.S. Правила не изменили.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Почитал темку, забавная :)

    Не могу сказать, что есть проблемы (тащемта, предпринимательство и есть решение проблем от и до), но ряд вещей, конечно, печалит.

    А именно:

    1. Отсутствие ответственности у наших доблестных органов за неверно вынесенные решения. Это когда на полгода замораживают счёт, например, а по факту выигранного дела можно отсудить только расходы на юриста. Никому секир башка нет, то, что бизнес по факту убит - тоже всем пофиг.

    2. Таки да, создаётся впечатление о том, что имеет место быть некий хитрый заговор против инициативных ребят, которые создают рабочие места и поднимают экономику в регионе.

    Я бы убедился в обратном, если бы чуваки, протирающие своё второе лицо в соответствующих госучреждениях, гонялись за предпринимателями, помогали им находить клиентов внутри и снаружи города, предлагали разные программы и т.п. Но пока всё как в анекдоте из двух фраз: "Жила-была девочка. Сама виновата".
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +100000000000000000000000000000
     
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    E13, на самом деле чиновникам можно предъявлять халатность и это сказывается на карьере у них.