1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить теплицу?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ff, 04.04.15.

  1. ff

    ff Читатель

    480
    1
    Нужна теплица 6х2,5 метра на дачу.
    Посоветуйте где купить, какой формы лучше брать, какой толщины должен быть поликарбонат и каркас.
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Я купила теплицу из поликарбоната 3*4 метра года 4-5 назад. В ней 2 двери (сквозная). Если она на солнце стоит, то летом горит всё, что в ней.
    Самый практичный вариант - он же самый дешевый. купить (сделать) каркас и натянуть полиэтилен. А вот когда придет жара, то Вы боки у теплицы (полиэтилен) закатаете (чтоб продувалось и жар не нарастал. А сверху полиэтилен оставите (от химических дождей).
    Со своей поликарбонатной я тоже нашла решение. Мы переставили ее к дереву и забору, в такое место, где весной солнышко, а летом, когда на дереве листья, то она отказывается в полутени. Огурцы там росли хорошо. А на зиму в нее обогреватель и куры переезжают. В полиэтиленовую канеш кур не заселишь
     
  3. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Выставочный образец стоит перед центральным въездом завода ТДиН (пр. Ленина, ост. ЦПКиО)
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://gazontech.ru/catalog/117/2290/

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 22:00 ----------

    в 2 гисе, по запросу теплицы куча фирм с сайтами, где цены есть...
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    1. Не полиэтилен, а спанбонд
    2. Если речь о томатах, то их, если открывать, то надо опрыскивать ядохимикатами, т.к. в случае, если в теплицу залетят белокрылки, хана большому кол-ву урожая. Или делать сетки в местах, где открываются окна/двери для проветривания.

    Я делал (маленькую правда тепличку - строго на салаты) по приниципу домика из бруса (обработал спец. средством и покрасил) - двускатная крыша и дверь из поликарбоната, на стенах спанбонд (крыша осталась зимовать, стены и дверь снимал). Если бы заранее знали про белокрылку, то в верхней части с двух сторон сделал бы заранее сетки (буду делать так в этом году). Жена как то в жару в выходные дни открыла дверь и даже увидела, как залетела в тепличку белая бабочка, только не придала этому значения. Дальше грустно - около 1/4 урожая пришлось выбросить... С понедельника по пятницу даже в самую жару тепличка была закрыта - ничего не погорело, т.к. спанбонд - дышащий материал в отличии от пленки. Он же и регулирует влажность внутри в зависимости от перепадов температур в течение суток - на потолке изнутри никогда не было воды.

    И еще, если речь про томаты. Тут надо подбирать низкорастущие самоопыляемые сорта. В теплице томаты прибавляют в росте около 50% от заявленного, т.е. возьмете 1,5 метровые - вырастут 2-х, 1-метровые - получите 1,5. При этом расстояние между кустами тоже увеличивать. Мы в прошлом году получили в конце сезона огромный зеленый кубик :) , т.к. посадили часто и средне и высоко растущие.

    Если интересует более подробно, задавайте вопросы.
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    А если Вам только для рассады нужен парничок, то можно вот такой сделать
    [​IMG]
    из старых окон, поликарбоната на рамах или полиэтелена
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    сделали так же. только не полиэтилен. в нем не дышит ничего, растения преют, обтянули геотекстилем белым, карскас сделали из стекловолоконной проволоки (вроде так). Посадили картоху раннюю. В такой же конструкции находится зелень и овощи, клубника. Цель получить ранний урожай. иначе ценность в сезон той же картошки просто теряется Буду на даче сфоткаю покажу.
     
  8. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Покупаете(как вариант у меня) будку (без машины) типа такой http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2857417 и вуаля, теплица надежная, железная, утепленная, комфортабельная,...