1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Определение местоположения по базовым станциям

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Johnnylednev, 11.02.14.

  1. Johnnylednev

    Johnnylednev Активный участник

    895
    3
    Возможно ли узнать по базовым станциям примерное местоположение исходящего вызова, и вообще, хранит ли такую информацию оператор?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    нет
    после состояния звонка остается инфа только в какой базовой станции начался разговор и в какой кончился. если начался и кончился в разных областях то еще момент смены. без расстояния до станции.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Разве между областями есть хэндовер?
     
  4. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Но оператору известна реальная зона обслуживания базовой станции. Так что локализация +/- 500 м возможна.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    зона обслуживания базовой станции это сектор в 45 градусов глубиной 5-9 км в зависимости от диапазона, они не через каждые 500 метров стоят даже в центре.
     
  6. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Единственная услуга у них есть: http://coordinates.beeline.ru/
    Удобно следить за пожилыми родителями и детьми. Нужно дать разрешение на телефоне который хотите отслеживать (только билайн) и неоднократное количество раз можно узнавать местоположение человека.
    Как там написано: Точность определения координат составляет около 250 м в центре города и около 1 км в области.
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    это позиционирование в реалтайме по показаниям телефона, телефон рассчитывает расстояние до базовых станций по силе сигнала и позиционируется, станции это не делают и инфу эту не хранят.
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    gerodoth,
    это любой телефон делает ? а потом как эта инфа передается контролирующему?
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    насколько я знаю с точки зрения начинки аппараты не отличаются, отличается дисплей, динамик, микрофон, а остальное один в один. ну само собой гпс датчики и камеры есть не везде. так что любой. телефон видит несколько станций, и по силе сигнала должен выбрать ту где зарегистрироваться, емнип. а вот как передает не скажу, не знаю.
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а было бы интересно-этож можно отслеживть перемещение любого в реал тайме так сказать;):d
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    наверняка просто так аппарат ничего не отдаст, а следить кто знает, может и можно, есть же сормы
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    вирусяку подсадить и следить...
     
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Прохожий,
    на семен а35;):d
     
  14. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    120
    35 км в независимости от диапазона, это если мы про ГСМ 900/1800 говорим.
    Да, не через 500, а через 600-700. Хотя в районе вокзала у билайна и 200 м дистанция есть.
    Брехня, расстояние рассчитывается по времени распространения сигнала. Типа, как лазерные дальномеры работают, только с помощью радиоволн.
    Ну и промолчал бы.

    Теоретически можно.
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    да, тут я ошибся, 45. но и не 120, это в идеальных условиях, по факту до 4 антенн вешается чтобы 360 градусов покрыть, а то и больше.

    в идеальных условиях в степи для гсм 900, в реале 9 для 900 и 5 для 1800. причем есть смысл вешать в людных местах 1800, с большей пропускной способностью.

    по всякому


    в **** иди, вася, обмануть никого цели небыло, а где не знаю честно сказал