1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каннибализм

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем regent, 01.04.04.

С целью выживания каннибализм

  1. вполне возможен и оправдан

    15 голосов
    65,2%
  2. лучше умереть мучительной голодной смертью

    8 голосов
    34,8%
  1. Cafe del Mar

    Cafe del Mar Новичок

    20
    0
    Читал занятную книжку Владимира Леви. "Охота за мыслью". Так вот он упоминал о каннибализме... но не в том смысле давайте пожирать друг - друга. А упоминал что враги поедали друг друга, после битвы. С целью что бы они после смерти не вселились в других людей и снова не востали против них. Но каждое племя находит свою причину для поедания себе подобных.

    А то что выше было написанно, о поедании родственников... С ума сошли?
    Я кроликов разводил когда жил в деревне. Так к одному кролику так привязался, что рука не поднялась забить его. Остальных забивал, ел - нормально, жалко конечно было. Но чувствовал нормально себя. А вот того не смог. А когда уехал на море на несколько дней. Ну родители и решили отпраздновать мой приезд, "с моим кроликом". Захожу на кухню... а там запах, закачаешься. Тут мысль откуда-то, "а не мой ли это "Крол"?", пощел проверил - шкурка уже почти высохла. Настроение тут же упало. Две недели ходил убитый. Больше кроликов я не держал. А вы за людей говорите.
     
  2. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    когда человек попадает в критическую ситуацию , все человеческое отпадает и уплывает в никуда , просыпается зверь , который требует своего , а там ...кто слаб , тому не повезло(не в смысле , что его поделят..точнее поджарят , а потом уже поделят ).
    о столь забавных вещах можно рассуждать , сидя дома , уютно пристороившись у компа . там мама на кухне , жарит.. рыбу, там в холодильнике еще много чего интересного( патологоанатомам просьба расслабиться-головы и отходы производства чуть правее)...но вот если бы все было не так радужно , многие бы ваши ответы немного бы изменили свою оптимистичную окраску.
     
  3. Cafe del Mar

    Cafe del Mar Новичок

    20
    0
    траурный мячик



    Попробуй прожить где нибудь в глухой деревушке. Без работы. Без запасов финансов, хотя бы год, и тогда ты поймешь что есть можно все НО НЕ ЛЮДЕЙ. Каннибализм это скорее психическое растройство, а не образ жизни. Согласен что в не стандартных ситуациях человек теряет здравый рассудок и делает глупости и только сильный человек может подавить в себе подобные мысли, как съесть человека. Но ведь на то и человек что бы мыслить и находить выход из любой ситуации. Я скорее покончу с собой или умру с голоду, чем позволю себе приблизиться к каннибализму.
     
  4. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    Cafe del Mar

    во ты сам и ответил за меня .
    человек теряет свой человеческий облик, облик в моральном плане, и становится тем , чем его и создала природа -хитрым , злым эгоистом с маниакальными (с точки зрения вполне нормального сапиенса ) существом. но отрицать или осуждать подобное -...в мире нет абсолютной истины, потому ...канибалы с острова мумба-юмба с тобой бы не согласились.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376

    Насчет разума -

    Насчет инстинкта - сами понимаете, не поспоришь.
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    канибализм - это крута!
     
  7. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    Desdichado
    ага, канибализм рулез , все это рок'н'ролл!!!!!!!!! kill the chicken!:D
    ЗЫ:пральна , стебусь...