1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько бензина в баке?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Jerry, 23.07.12.

  1. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    В последнее время что-то не то с бортовым компом. Сегодня встал на дороге, хотя показывало 11,3л. Прошлый раз я встал на 8.5л. Хотя до этого я спокойно ездил вплоть 5.5л.
    Как можно посмотреть остаток бензина в баке (ваз 2109) механическим путём? (без всяческой электоники БК)
    З.Ы В прошлый раз, когда я встал на дороге (это произошло около красной слободы) я взял баклашку 5л. и залил 4.5л, чисто дотянуть до заправки. Сегодня я заливал в эту же самую баклажку 3.5л., и о чудо, объём бензина в бутыли был выше, чем прошлый раз, когда заливал 4.5л :frustrate.
    Конечно нас наЯбывают на заправках, но я всегда вношу в комп заведомо ниже цифру. Например залил 10.7л, вношу просто 10л. Не может же быть такого, чтоб на заправке так много недолили.
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а что, в 2109 нет обычного стрелочного указателя уровня топлива с лампочкой?
    и в чем прикол наливать бензин по 10.7л? вы от этого что то сэкономите по сравнению с полностью залитым баком? имхо проблема не в компьютере. проблема в голове.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    вози с собой запас(2-2,5 л), или заправляй на 5 литра больше чем проедешь за день ;)
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ох, повезло вам, что комп показывает только десятые, а не сотые, а тем более тысячные. Было бы классно к примеру 11,345 л. Вот где голову пришлось бы поломать.:d
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Жара, люди на современных машинах не очень верят БК, у тут на 9ке до десятых расчитывают. Кроилово приведет к попаданию:d
     
  6. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    тема вообще ни о чем.название темы и суть темы идут в разные направления.стрелка подходит к 0 езжай на заправку вот и все счастье.я БК включи в режим расхода топлива и не ломай голову
     
  7. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Странно как-то получается. Если обманывают показания и нет стрелки, то должна быть хотя бы лампочка. Загорелась - бензин кончается. Хотя даже это лишнее. Езжу на такой же девятке и без надобности мне вся эта ерунда. Я и так знаю сколько бензина тратится на дорогу, в зависимости от пройденных км.
     
  8. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    меньше полбака не допускаю, зимой всегда почти полный
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    спирт продается в магазах, 2 раза в год лью, и не гоняю за объем бака.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Потек бензобак. Купил новый. Надо было слить бензин. Шприцом большим с трубкой остатки через верхнее отверстие, где указатель топлива стоит, вроде все почти досуха вытянул. По крайней так казалось в свете фонарика - бак абсолютно пуст. Пока снимали бак еще литра два вылилось! :d
     
  11. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я переживаю не за то что зимой не заведусь (хотя и за это тоже), просто пунктик такой, попадал раз в ситуацию когда на сутки застрял зимой, ехал было +3 и застрял, а в ночь -15 ипануло, если бы не привычка замерз бы нахрен
     
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    болт на веревочке - датчик на все времена ;)
     
  13. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    лампочка иногда горит даже при 13-15л, стрелка так же на нуле
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я хз что за такой хозяин машины? у меня у самого ваз 21-099 и езжу и на газе и на бензине и прекрасно знаю на сколько мне хватает залитого без компов и срелок на панеле:) извини пожалуйста я не выделываюсь, но еще не разу не дошел до остановки из за отсутствия топлива:)
    зы по лампе не определишь - у меня когда в баке около 8 литров уже горит ярким пламенем!;)