1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Много погибших животных в Слободе.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем vanda, 29.12.11.

  1. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Мы не в Америке. Там разрешено многое, что у нас запрещено.

    Не разрешил же пока. У нас президент много что разрешал, а потом запрещал. Хотя бы промилле. Ваш вопрос про отношение к президенту считаю провокационным. Для справки:
    ---
    Статья 319. Оскорбление представителя власти (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

    Наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3-х месяцев, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до 1 года).
    ---

    Для авто "красный" - переход регулируемый. Сначала шли люди, за ними шла собака (не тех кто переходил - просто дворняга). Многие собаки очень умны и переходят дороги вместе с людьми. Он же людям не бибикал - типа идите быстрее мне направо на красный.

    Можете считать что это моя личная неприязнь к mercedes :d как к марке.

    Не вам решать. Я в отличии от многих, прохожу медицинские комиссии самостоятельно раз в три года.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2012 15:06 ----------

    Любопытное Котэ, Я про то, что люди не ценят человеческую жизнь и рассуждают о том, о чем видимо не имеют представления.
    Мне очень посмотреть на их действия на ночной трассе при скорости 90 кмч, и тут лиса на дороге, сидит и кушает :) Чтобы меня не обвинили в жестком обращении с животными, я был пассажиром :d
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ну то, что психиатр на двухминутной беседе (врятли дольше, знаю, ибо тоже сам прохожу комиссии) не выявил в Вас психа, это не значит что Вы безопасны за рулем.
    мне решать. Вам то можно было решить и идентифицировать ТОГО водителя как дебила-водятла-скотину? почему мне нельзя?
    вот вот... слишком много неприязней, я именно про это, психиатр этим не занимается, а мое мнение что люди, не находящиеся в гармонии с окружающим миром (в данном случае - с другими водителями) - опасны.

    а про поворот направо на красный.... и у нас это было. я это к тому, что ничего "такого" общественно опасного в этом нет.
     
  3. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Машину водить начала не давно, в основном муж за рулем, в тот день я была пассажиром. Я за то, чтобы водители аккуратнее ездили и замечали людей и животных на дороге, а не в носу ковыряли и по телефону болтали. Отморозков на дороге с каждым днем больше((( И это печально.
     
  4. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    vanda, По телефону это да. Никто не может себе купить гарнитуру или громкую связь :) И ГАИ не штрафует :( Доказать тяжело, проще за тонировку оштрафовать :)
    Как это не печально, но привыкаете. Отморозков меньше не станет, наша коррупционная система дает покупать права, дарить права итд.
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я на этой трассе задавила голубя.
    Правил не нарушала, даже сбросила скорость, но видимо либо больной был, либо совсем глупый, не взлетел, остальные улетели, там стая была.
    Ощущения неприятные прямо скажем, но быстро прошли.
    Люди, кто пишет про убийц за рулем - вы хоть одного человека знаете, кто давит животных специально, садясь за руль потирает потные ручки и скаля гнилые зубы говорит - щас надавлю для драйва? Может не надо погружаться в очередной миф полный ненависти?
    А уж если говорить про эту трассу, то собак там вообще многовато, поставили мусорные баки они вокруг них и пасутся вдоль трассы, создавая сложности на дорогах.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 09:27 ----------

    Это хороший лозунг, конечно.
    Я еще за то чтобы чиновники взяток не брали, выборы были честными, учителя не оскотинивались, нянечки в садах следили чтобы дети мыли руки перед едой, производители продуктов питания не травили нас дешевым пальмовым маслом, чтоб ученые нашли лекраство от рака.
    Безконструктивная абстракция, не имеющая отношения к полезным движениям.
     
  6. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Моца, есть люди которые не любят бездомных животных, такие и задавить могут, причем без колебаний в сердце.
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    vanda, таких мириады! :) У меня среди знакомых, на работе... Да все такие! Тех, у кого есть эти "колебания в сердце", меньшинство. А большинство скажет: "Гы-гы... Твою мать. Сраная собака сдохла, и из-за нее у меня на бампере царапина, б..., гы-гы..."
     
  8. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    vanda, я не люблю бездомных животных. Они могут покусать ребенка, могут болеть бешенством, могут вылезать на дорогу создавая опасную ситуацию. Но я постараюсь никого не задавить, мне как человеку, не приятно умножать в мире боль и страдания. Я повторю - я не знаю ни одного человека кто бы специально задавил животное, все будут стараться это избежать, по возможности. У вас такая жизненная позиция считать что вы одна сердобольная, а остальные Чикатиллы?
    Тут одно из двух - или я слишком хорошо о людях думаю, или вы с Goddess слишком плохо. В любом случае это несомненно имеет последствия для ситуации в которые мы попадаем.

    И муж ваш такой? И папа? И мама? и дети ваши такие ?
     
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Тема о том, что Надо быть аккуратным на Конкретном участке дороги.
    Есть водители, которые в самом деле сигналят воробьям на дороге, а есть, которые не делают попыток притормозить, видя прижавшуюся к асфальту кошку.Люди из второй категории и осуждаются.Пусть Годдеcс выразилась эмоционально, но она права. Если 95% людей походя, не хотя, не планируя, но калечат животных, то 5% людей , видя такое дело , не могут спокойно обсудить это между собой и пройти мимо.
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Моца, не все, конечно. :) Это я преувеличила эмоционально, да. Под фразой "все такие" я, видимо, имела в виду, что я сейчас в жизни таких встречаю почему-то большинство. Соседи, коллеги... Не близкие.

    Мои родители, например, сбили собаку (непонятно, насмерть или нет) и весь вечер провели в задумчивом молчании. Оба любят животных, хотя бродячих собак побаиваются.

    Ну и всё. Надеюсь, таких большинство. :shuffle:
     
  11. thefakesound

    thefakesound Читатель

    553
    0
    котика конечно!
     
  12. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Пора опрос прилепить к теме:
    - Котик
    - Человек

    :biglaugh:

    P.S. Мне котика... :secret:
     
  13. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    В следующий раз тормозите об осветительную опору. А котик пусть бежит...

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 17:19 ----------

    thefakesound,
    Goddess,
    Флудеры :)
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а это что, единственный вариант?
     
  15. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    У меня к вам 3 вопроса:
    1. Вы теряли родного человека? Хоронили его? Оплакивали изо дня в день? Приходили к нему на могилу?
    2. Есть ли у вас дети?
    3. Ваше предпочтение про котиков на вас тоже распространяется? Т.е. если у водителя будет возможность выбрать кого раздавить вас (ваших родителей) или котика - вы уверено голосуете за котика?
     
  16. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Ну человека не так жалко по словам thefakesound, предлагаю ему проверить. Это вполне реальный вариант улететь в опору - они как раз каждые 25 метров.
     
  17. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Тема о том, что кому-то хочется получить моральный бонус за осуждение гипотетического живодерства водителей.
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    artemii, не превышайте скорость, и этот вариант будет необязателен
     
  19. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    1. Да. Да. Нет.
    2. Нет.
    3. Какого водителя? Вопрос вроде про людей вообще и животных вообще. Кого мне жальче: какого-то чужого человека в машине или котика. :) Котика. Я мизантроп.
     
  21. thefakesound

    thefakesound Читатель

    553
    0
    ой, да им трагедия лишь бы бампер не помять. а чтоб не улетать - ездить нормально надо для начала. всем невтерпеж везде же.
     
  22. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Goddess, давайте определимся с терминами. "Жальче" - как понимать? Вы предпочли бы чтобы умер водитель с пассажирами, а не котик? Если бы у вас была возможность выбирать (и не сесть за это в тюрьму) вы бы выбрали чью жизнь?
     
  23. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    тема изжила свое. я отменяю подписку. если кто-то хочет мне лично что-то сказать, то в ЛС. dixi
     
  24. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    народ, тема создавалась про всех животных, жалко бездомных и домашних.я никого не собиралась осуждать, сколько людей столько и мнений.я не за то чтобы кого-то вообще давили.я просто решила с форумчанами обсудить, то на что трудно смотреть каждый день.вот и все друзья
     
  25. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Это только ваше мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 20:13 ----------

    Некрасивая провокация.Опустились до "Т.е. если у водителя будет возможность выбрать кого раздавить вас (ваших родителей) или котика - вы уверено голосуете за котика".
    На такое и отвечать не стоит.
    В теме четко звучит то, что Думать Надо Заранее, в подкорке, о том, Что Может Последовать за Безрассудством.Если безрассудство к вам не относится, то и не стоит переходить грани.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    млин..

    ни разу в реале не видел такой концентрации параноиков на тему безхозных собак..

    они похоже все залезли в интернет и на улицу ходить бояцца..

    где это вы все так ходите, что собачонки на ходу каждый день ноги пачками откусывают и устраивают жуткие эпидемии бешенства?

    всю жизнь хожу пешком по разным частным секторам, пустырям, автобазам и т.п., ночным кварталам и подобным местам, где собак полно ..

    не знаю в реале ни одного человека которого реально покусала бездомная собака..

    все из-за приставания, захода в чужой двор, фамильярности ненужной..

    а собачка разве что облает истерически или резко мимо пробежит..

    сыкунов подъездных и квартальных в сто раз больше видно каждый день чем собачьих котяхов под кустом..:frustrate
     
  27. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Это не провокация, это конкретика.
    За безрассудством может последовать смерть водителяи пассажира, и если человек не принимает это во внимание, то про пушистиков на дороге он думать явно не будет. Вчера на этой трассе фура в кювет улетела и 2 иномарки в смятку.
    http://www.volgograd.kp.ru/online/news/1059411/