1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выделенная полоса для общественного транспорта в Волгограде

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем cent, 25.10.11.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Сегодня обратил внимание что навешали знаков 5.14 на каждом перекрестке. Был проездом в Ворошиловском районе. Естественно первая полоса на протяжении всего района забита припаркованными автомобилями.

    Напомню, что знак 5.14 означает:

    "Полоса для маршрутных транспортных средств"
    Полоса, предназначенная для движения только маршрутных транспортных средств, движущихся попутно общему потоку транспортных средств.

    Действие знака распространяется на полосу, над которой он расположен. Действие знака, установленного справа от дороги, распространяется на правую полосу.

    Мне вот интересна цель появления этих знаков в таком количестве.
    1. Дальнейшая работа по расчистке первой полосы от припаркованных? Ну-ну, эвакуаторов и сотрудников ДПС не хватит.
    2. Сколько у нас там штраф полагается за езду по такой полосе? ;) :d
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    cent, Вы на волгоградских дорогах первый день и форум вообще не читали и сразу в писатели?
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    скоро 1,5 штуки... и вот тогда мы "приедем"...
     
  4. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Dir, по волгоградским дорогам я перемещаюсь обычно в третьем ряду, или на заднем пассажирском. :) Сегодня, так получилось, что пришлось воспользоваться общественным транспортом. Поэтому было достаточно времени рассмотреть все в округе. Перед созданием темы я посмотрел по профильным разделам, но тему не обнаружил. Направьте, коли просмотрел.
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
  6. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Отлично, по такому принципу сможем сейчас найти еще десяток тем с косвенным обсуждением данного вопроса. Только посмотрите название этой темы и той. Логичнее разделять обсуждение, а не валить все в одну кучу и потом говорить, что мы это уже неоднократно обсудили в десяти других темах. :)