1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Терапевт на дом

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем JampeR, 20.02.11.

  1. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    скорость приезда скорой зависит и от возраста больного, наверное. К молодым едут быстрее. Ко мне в сложной ситуации приехала минут через 7.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не только. на первом месте мужики 30-45 лет с признаками сердечных болезней. потому как мрут от этого часто.
     
  3. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    к выпадам в сторону этой фразы:
    Как вы себе представляете скорую? это такая маленькая машина, в которой есть третье измерение и там помещаются: терапевт, кардиолог, невролог, лор, травматолог и все остальные специалисты. По вызову они все заходят к больному вместе со своим оборудованием, проводят диагностику, назначают лечение и потом ещё пару раз к ним заезжают, чтобы узнать, всё ли в порядке?

    Это нереально, потому скорая и оказывает лишь неотложную помощь, отвозят на госпитализацию или выдают направление к врачу. Как я понимаю, там нет врачей узкой специальности, потому и был случай: скорая забирала девочку с приступом, киста лопнула. Двигаться при этом можно плавно или вообще на каталке перемещаться. А врач, мужик, подходит и говорит: а ну-ка быстренько встала и пошла. Хорошо, что рядом были знающие люди и объяснили ему, на кого потом труп запишут, так он её на руках понёс.
    Это не к вопросу некомпетенции, просто нельзя быть спецом во всех областях.

    А если с горлом лежишь и лень в поликлинику идти, то платных полно, все они готовы приехать и помочь.

    Не знаю, может мой терапевт не из мира сего, но она наоборот ругает людей, которые с температурой ходят. Говорит: вызывайте, сама приду, нечего выздоравливающих заражать

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2011 11:27 ----------

    кстати, для вызова терапевта не надо в скорую обращаться, нужно звонить в свою поликлинику.
    ТС: а разве ещё не отменили привязку к поликлинике? вроде грозились, что можно обращаться не только по месту прописки. Проще позвонить и узнать
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Spray,знаете суколько раз у меня требовали сделать рентген прямо в машине,:spider:провести анализы на свиной грипп,сделать узи, клизму...и при этом возмущению страждущих не было предела-как у вас нет рентгена, это что ж за скорая такая???Вызвать переодеть памперс лежачему больному-считается в народе нормальным явлением, к пьяному-так это в порядке вещей-вот, забирайте, мне он не нужен...есть люди к которым мы выезжали более 400 раз в течении года на протяжении 7 и более лет.и продолжаем выезжать дальше.
    А Вы спрашиваете как они представляют себе скорую...Как социальную прокладку на все случаи жизни, как "мальчика для битья".
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rezeda,
    может Вы уже начнет писать, как Вы представляете себе идеального пациента? Он такой предупредительный, восемь раз переспросит удобно ли Вам сейчас подъехать, расстелет дорожку, смешает мартини, поцелует в шейку, присунет конвертик?

    Или хотя бы будет подобострастно смотреть в глаза, испытывать неописуемый восторг от того, что Вы таки доехали, а если перед осмотром вымоете руки - не сможет скрыть многократный оргазм?

    Вы уже проф.перегорели или отношение к пациентам как тупым и ленивым паразитам у Вас, так сказать, врожденная черта характера?

    Если Вам дюже нравятся законы, могу пояснить, что гражданин РФ может вообще не разбираться в инструкциях об оказании медицинской помощи, но если у него есть необходимость в ее получении, он вполне может позволить себе обратиться в любое учреждение, которое может ему ее оказать.

    Вам правильно задали вопрос в качестве кого Вы тут постите. Если это Ваша официальная позиция врача скорой помощи, представьтесь, пожалуйста.
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    и ему там окажут помощь в том объеме которая в этом учреждении доступна.Именно поэтому и выезжаем ко всем обратившимся вплоть до ежедневного обслуживания одних и тех же.Все остальное- в профильное учреждение.Все остальные Ваши выпади-плод Вашей фантазии.

    это Вы их так обозначили, не я заметьте.

    никак ибо мне безразлично каков он.
    Самое страшное что Вы так не поняли ничего.
     
  7. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    rezeda,не берите в голову, ОльгаМ. - тоже нудный тролька:). Исходя из их с Вамом позиций, мы, стукнув случайно молотком по пальцу, должны бежать в Минздравсоцразвития (к примеру), с требованием оказания помощи. И не дай Бог, там нам откажут!
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Возвращаясь к изначальной теме. В воскресенье, так и не дозвонившись в гор.поликлинику обслуживающую Тулака, позвонил товарищу-врачу, и пригласил его в гости. Чувствую себя после назначенного лечения уже лучше :)
    В то, что к почти здоровому дядьке на дом пойдет терапевт бесплатно, я по прежнему сильно сомневаюсь.
    А с тем, что скорая должна выезжать только по реально срочным случаям, полностью согласен.
    Но так же хотелось бы, чтобы существовала единая медицинская служба, позвонив в которую, могли бы как отправить скорую по адресу, так и записать на прием к терапевту, или другому врачу, и тд. Мне что то подсказывает большинство людей до 30 очень смутно представляет как вообще функционирует вся эта медицинская система, и даже не знает куда обращаться в случае проблем. Но "единая служба" видимо из области фантастики...
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Дрозофила,
    нудный тролька тут один - rezeda. Ибо то, что делает данный "медик" в теме - это самоудовлетворение посредством принижения значимости пациента.

    Это поведение из серии такой мерзкой поликлинической практики, когда тебе с порога внушают мысль о том, что лучше бы ты уже умер, чем отнимал время у такого занятого человека, у которого еще 50 глухих старух на участке, смотрящих на него как на Господа Бога (с)

    Врачи существуют для пациентов, а не наоборот. Поэтому если мне нужна будет помощь - буду ориентироваться на свои потребности.
     
  10. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Врачи такие же люди - они тоже болеют сами и даже, о ужас, умирают. Мультик про крошку Енота помните? Ну это, где он в озеро на свое отражение смотрел.:)
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Предлагаю назначить rezed'у официальным представителем Минздравсоцзарытия на ВФ и задать порку! :iq:

    Странно... Эти халтурщики небось себе выходной сделали! :frustrate

    Да, это было бы здорово.

    Мне за 30 и я уже представляю. Это форменный п...ц, к сожалению.

    Кстати, знакомая некоторое время жила в Германии и рассказывала о таком случае. Её знакомая девочка-немка имела какую-то минимальную страховку типа нашего ОМС и сломала ключицу в пятницу. Т.к. была в сознании и кровопотерь не было, то скорую вызвать не имела право (иначе пришлось бы потом расплачиваться лет 10). Пошла в клинику, отсидела (там кресел завались, не то что у нас кушетки по коридорам) немалую очередь и оказалась на приёме у врача. Врач посмотрел, сделал рентген и назначил встречу в понедельник. На выходных всё распухло, поднялась температура и в понедельник девочка еле доковыляла в клинику, где была уложена в стационар.

    Это я к тому, что минимальная страховка (наш ОМС, например) даёт просто самый минимум услуг чтобы просто сразу не сдохнуть.
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    JampeR, Зуб, читали бы внимательнее, увидели бы. я ссылку давала на единую службу на первой странице обсуждений
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Spray,
    Там одни стомотологии + Каустик
    http://vrachnadom.com/Клиники/Волгоград.aspx
    На единую службу это никак не похоже(

    Я как бы на вот это ориентировался
    Да и как бы люди болеют и в выходные... Да еще и эпидемия сейчас. Не время устраивать выходные.