1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СК ЮГОРИЯ

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем vincent, 16.03.09.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    vincent,
    я застрахован там и каско и осаго.
    самый большой + это стоимость - дешево.
    Но - это они не очень любят платить, тоесть пока их тормашить не начнёшь, они платить не будут. Оценщики в принципе нормальные и адекватные.
    Вообщем я там втрой год страхуюсь.

    добавлено через 1 минуту
    по стоимости могу сказать. что друг покупал спарка, в россгострахе ему насчитали что то около 50 000 (каско + осаго) в югории получилось что то около 26 000. Вот и думайте.

    добавлено через 4 минуты
    это старый спор. Страховые всегда платят меньше чем ремонт у официалов. Дело в том, что они когда расчитывают сумму выплат руководствуются средней стоимостью ремонта (начиная от арасервиса и заканчивая офицальным сервисом производителя или диллера)
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Разница легко взыскивается в суде. И по каско и по Осаго. у меня есть положительные решения.
     
  3. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0


    Я про КАСКО
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Во! василиса, ответила. По суду.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    И по Осаго можно взыскать. А по каско так вообще обязаны не средневзвешенные цены брать, а цены дилера.
    УТС оценивают на основании акта осмотра машины.
     
  6. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    есть несколько вариантов Каско..
    среднерыночная оценка ущерба это одна цена, оценка по калькуляции диллера это другая цена...
    у того же РЕССО разнаца по цене Каско около 30% в зависимости от способа оценки ущерба, это же не Осаго которое обязательное и регулируется законом.
    Каско - страхавание добровольное и регулируется оно тем договором который вы заключаете и правилами добровольного страхования в конкретной организации. Или я не прав ? поясните
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    vincent,
    да, правы. только суд почти всегда на стороне страхователя. У нас было каско - ущерб по оценке независимого оценщика (я была на стороне СК). через суд со страховщика взыскали сумму фактического ремонта по СТОА.
    Каждый случай нужно рассматривать одельно, но шансы взыскать фактические затраты есть в большинстве случаев.

    добавлено через 9 минут
    не забываем и о том, что правила страхования не должны противоречить ГК РФ. А они часто ему противоречат (ВС по этому поводу высказался год-два назад)
     
  8. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    какими статьями ГК РФ необходимо руководствоваться?
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    vincent,
    главой о договоре страхования, 15 гк, применительно к каждой конкретной ситуации
     
  10. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0


    Оценили дверь и крыло на 8тыс., в протоколе ГАИ были указаны они, но в акте о ДТП составленном с аварийным комиссаром указан еще и бампер и правда он поцарапан. Ездил к дилерам (агат) сказали, что делать можно дефиктовку, цена 1200руб. и оценят тысяц в 10-12 руб.
    Так что посоветуете делать в моем случае?
    Как лучше сделать?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ситуация похожа на мою. Насчитали и выплатили 10 тыр. Чтобы делать у дилера надо 12 тыр. Сделала в ChipsAway (да не сочтут модеры за рекламу!) за 8 тыр. Сделали качественно, зима показала хорошую работу.
    Ибо судицца за 2 тыр... Нуегонафиг. Мне других заморочек хватает.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    соглашусь с Zazell. не та сумма.
    Хотя у меня было на той неделе входящее исковое на 4000 руб., расходы на адв. 3000. Даже в суд от ответчика не пошла, ибо нафиг надо. Пусть заочное решение получают и взыскивают.
     
  13. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Все интересно написано. Но что касается КАСКО, то, как мне кажется, проще прочитать договор страхования и определиться с программой страхования. По моему мнению, чем дешевле платишь за программу, тем меньше от суммы ремонта и получаешь.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Фактически то же самое, насчитали меньше стоимости ремонта даже не у официала, а в гараже... У официала вышло минимум полтиник, заплатили 15... Сейчас делают в Чипэвее, надеюсь результат будет хорошим... В Югорию больше ни ногой, и другим не советую.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :yes: :yes: :chih:
     
  16. Мифка

    Мифка Участник

    175
    0
    Подскажите контакты ингосстрах интересно сколько мне будет стоять у них каска. Если можете посоветуйте компанию по лучше . . .
     
  17. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    они касками не торгуют :-)
    если только страхуют по "КАСКО"
    http://lmgtfy.com/?q=ингосстрах+волгоград
     
  18. Александрдрдр

    Александрдрдр Новичок

    34
    0
    У меня в Ингосстрахе на новую Авео 101 л.с. КАСКО угон, ущерб + расширение ОСАГО, но без комиссара и без франшизы обошлось 33 с копейками.
    Считал в Москве.
    Не знаю, отличаются ли у них тарифы в Волгограде, но в любом случае вот калькулятор: http://ingos.ru/ru/private/auto/calc/