1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предлагаю новый раздел -ищу попутчика

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Gosha, 12.08.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Когда-то давно наткнулся на московский ресурс, который так и называется - ищу попутчика.
    Общий смысл вот какой. Много народу имеет машины. Много их не имеет. Но на работу ездит большинство. В случае совпадения маршрутов и времени движения первая категория народа подвозит вторую.
    В том ресурсе было предложено это делать за небольшие деньги (например, по цене маршрутки).
    У нас возможно бесплатно, т.к. расстояния небольшие, да и все мы - форумчане.
     
  2. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Было бы не плохо ... Тем более, что многие ездят в "холостую".. А так хоть на бензин будет. :biglaugh:
     
  3. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Надо-же... Гениальная мысля, по-моему...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Можно и тему создать, а там попытаться договориться. Пойдут ли на это люди, вот в чем вопрос. Или вы думаете, что форумчане настолько дружный коллектив?
     
  5. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Во-первых, почему именно форумчане? А форумчане, кстати, народ действительно дружный.
    Во-вторых, если-бы расчёт был ТОЛЬКО на дружбу, то не предлагали-бы платить за это. Друзья не платят. А если не друзья то остаётся только сойтись на цене. Однако, не думаю, что она будет очень большой, потому как место в машине всё равно пустует, и не так скучно ехать будет. Уверен, многие и просто так согласились бы, особенно, если с противоположным полом ;)
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Мне просто иногда скучно ездить. Особенно, когда еду с дачи на работу 50 мин.
     
  7. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да многим скучно. Нормальный собеседник никогда не помешает :)
     
  8. Да, действительно. Такой ресурс появился у нас в России недавно, а вот в Европе такая практика уже вовсю разворачивается долгие годы. Осталось только скопировать систему поиса попутчиков на спец. сайте и попробовать договориться. Жаль, что я редко езжу куда-то в одно и то же время, а то можно было бы с кем-нибудь скооперироваться...
    И вообще... Круто, когда тебя каждый день привозит на работу личный водитель на чёрной Волге:)
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Эх, была у меня такая мысль по весне - найти попутчиков из Волжского до Волгограда! Им бы комфортный проезд без стояния на остановке, а мне бы на бензинчик-стояночку... :shuffle:
     
  10. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    может на дальнобойные маршруты перейдем? Волгоград- Москва например.. а то все Ной, да Ной , меня бы кто нить в Калининград бы подкинул.. была бы чрезвычайно благодарна... уж так туда съездить охота... человечека одного повидать.. хех...:glasses:
     
  11. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Cutty Sark
    Что мешает, Вероник?
    Вон сколько ваших волжан на форуме...небось половина минимум работает
    у нас в маааленьком городе-спутнике ;)
     
  12. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Матохин Роман
    устроим кастинг! фсе в машинку не влезут.. в очередь, сукины дети, в очередь (с) :D да, Cutty Sark ?
    ;)
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Матохин Роман
    Ан@стасия
    Предлагаю прям сейчас начать скидываться мне на ремонт машины!
    :gigi:
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А как романтично начиналась тема! :D
    А если я езжу на работу по маршруту город - чистое поле? Мне кого, кроме коллег брать?:upset:
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Залетный гость
    Тех, кто к земле приобщиться хочет, к чистому полю то есть. ;)
    А вообще, мысль очень даже и неплохая. :sun:
     
  16. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Осталось сказать свое слово micron_у, точнее, рассмотреть возможность сделать что-нибудь эдакое.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Gosha
    А зачем для этого отдельный раздел создавать?! Скорее всего, в этом разделе появится только одна тема, которая в лучшем случае разрастется до нескольких страниц.
    Идея хорошая, но смысла создавать под эту идею новый раздел не вижу. Вполне можно обойтись разделом "Объявления".
     
  18. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Cutty Sark
    Как скажете, miss.
    Я только предложил идею
     
  19. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Идея действительно очень неплохая!
    мож стоит отдельный сайтик на эту тему сделать?
    масса народа (и я в т.ч.) постоянно перемещаются по например области ...

    при этом одни вынуждены платить за билеты
    а вторые не имеют ни попутчиков ни денег на бензин :)
     
  20. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    А адресочек сайтика в Москве не подскажете?
     
  21. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Freken_Snork
    Честно говоря, уже не помню, давно это было. Посмотри в яндексе.
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Интересная идейка. Соглашусь с Никой, что создавать раздел, пока нет смысла, дабы будет одна длиннющая тема, посередине которой вы уже сами не разберетесь, кто и с кем должен ехать, а главное куда. Наверное, стоит попробовать начать с темы. Раздел – о Волгограде. Подходит лучше, чем объявления. Ваше мнение?
     
  23. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    micron
    Попытка- не пытка, как говорил товарищ Берия. Не пойдет дело- удалишь.
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Создавайте тему. Для этого не нужно спрашивать мнения.
     
  25. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Эх, где ж ты раньше была?! Была такая проблема, пришлось обзавестись "личной" "маршруткой" (№ 900, Колобовка -В-д). Ну, личной в том плане, что водитель ждет меня на остановке у дома, если я проспал или звонит на мобильный, если задерживается сам. :)
     
Статус темы:
Закрыта.