1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тур поход 9-10 мая на Баскунчак-Ахтубу

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем megaQQQ, 03.05.08.

  1. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Фото не мои, жены ;)

    добавлено через 1 час 51 минуту
    чуть подробностей
    расстояние туда, назад ~ 500 км, дорога до баскунчака идеальная, до самой Богда километров 10 по укатанной в степи, но тоже терпимо. Проход на саму гору 150р машина + 80р человек (те 5 чел в машине получается 550р). С горы действительно великолепный вид, до пещер мы так и не добрались (устали да и время поджимало). Из живности были бабочки, ящерки (некотрые из них супер уникальны) и тушканчики. Воздух как на море... соленый. Спали в палатках возле ахтубы, я выспался как дома + тк мало пил ничего нигде не болело :d
    Все кто не поехал :bla: :bla: :bla:
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    внимание!Видеоролик о нашем путешествии готов! Завтра,13 мая, планирую быть в центре. Могу отдать DVD. Ваши предложения о месте встречи.

    добавлено через 19 часов 35 минут
    ну я так понял,что смонтированный фильм о нашей поездке никому не нужен?!:shuffle:
     
  3. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    фотографф,
    готов приехать куда угодно взять диск, но в выходной (сб, вс). назови только место и время.

    добавлено через 40 секунд
    в пределах области.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Борода, Одну копию я отдал megaQQQ.
    Два варианта:
    1.Копии сделаете сами.
    2.Я могу сделать копии по 50 р/шт.Исполнение как в магазине-с печатью на диске и с обложкой в слиме.

    добавлено через 8 минут
    Кстати,megaQQQ,обещался отписаться о ролике и поделиться копиями с желающими.Почему молчит? Это надо спросить у него.;)
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Занят сильно вот и молчу ).
    Диск смотрели, очень понравилось, сделано конечно классно, мини фильм ;)
    могу переписать и отдать, каждый день сижу на площади советской

    добавлено через 3 минуты
    оформление кстати супер, можно на полочку с лиц DVD ставить :)
     
  6. Язычник

    Язычник Новичок

    14
    0
    Доброго времени суток всем. Посмотрел ваш отчет о путешествии. Интересно. Проясните пару моментов:
    1.Гора Богдо находится на территории заповедника или нет?
    2.Как там с пограничниками, требуется ли оформление пропуска?
    3.Где проходит граница заповедника?
    4.На каком основании берут деньги за восхождение на гору?
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Искупаться в Баскунчаке можно? Чет на фотках мелковатым он выглядит:) И до Ахтубы далеко от него добираться?
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    1. Да, собственно она и есть основа этого заповедника. Непосредствено на Богда и в окрестностях обитает куча редкой живности, правдо в основном это всякие ящерки или недоступные глазу хищные птицы..
    2. Какие пограничники, это территория РФ, хоть и граница казахстана рядом никто нам ничего не запрещал. Да ида границы около 20 км, так что не так уж и близко...
    3. хз :) собственно о том что это заповедник вы узнаете по шлагбауму и сбору денежек за въезд ). Где окончание не знаем, не добирались...
    4. На том основании что это заповедник, в принципе правильно вот только если бы эти деньги шли на поддержание порядка и организацию мало-мальски вразумительной экскурсии... а так судя по всему кому-то в карман... хотя мы вымучали из началника пятиминутный рассказ ) и на том спасибо...
    а вообще красиво стоит съездить...
    Купаться вроде можно просто мы были на горе и в той части где озеро почти высохло (возле пос нижний баскунчак). Само озеро огромное (пост 28 фото 2,4)

    добавлено через 1 минуту
    от ахтубы недалеко, да и дорога хорошая
     
  9. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    megaQQQ,
    Спасибо! Съезжу на эти праздники...
     
  10. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    А есть там где машину оставить на ночь? Планируем поездку в пещеры с ночевкой, надо бы бросить машину в поселке на платной стоянке или у частников. Если негде - придется ехать на поезде.
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    бросайте в степи , там все равно никого нет :d
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Местность около пещер мониторят, надо далеко от них ставить, в овраге. А по поводу "никого нет" - это не так, мы когда тым по несколько дней тусуем, то народ попадается - пастухи всякие.
     
  13. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Да, "бросать так" не вариант, разве что прикопать, но это долго и трудоемко :)

    Так что поедем на поезде видимо, раз других вариантов нет.