1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кубики дяди Зайцева

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Мертвый лорд, 31.05.07.

  1. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Ув. форумчане, жена пристает ко мне по кубикам Зайцева. Набор в инете стоит 2 штуки деревянных, если я прально понимаю куча бумажной макулатуры которую еще надосклеивать. В связи с этим вопрос, не уже ли до сих пор еще не выпускается аналог/копия/подделка из пластмассы или поролона, но по цене значительно ниже требуемой мэтром Зайцевым?
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мертвый лорд, Вот собранные пластмассовые, но тоже за 2 штуки... :(
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Прикольно. :)
    Вещь занятная, только цена неадекватна, мне кажется, тем более за самосборный вариант. Ждём поддержки ускоглазых братьев.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В канцелярских магазинах должна продаваться "Касса букв и цифр", по которой меня когда-то учили... Мне кажется это полный аналог, только плоский и без колокольчиков внутри. И по цене очень даже адекватна.

    P.S.: Я как-то своей крестнице на день рождения (ей года 3 было) подарил доску типа школьной, с одной стороны на ней мелом можно рисовать, с другой - фламастером. Так это стало ее любимой игрушкой. Лет в пять она умела писать прописными буквами... :)
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  6. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    купи шарики кегеля.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    радикально и неожиданно! :haha:
     
  8. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    В Книжном городе видела книги, там эти кубики самим вырезать надо, вернее наклеевать на обычные кубики можно..
     
  9. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Мертвый лорд,
    Я за 1700 + доставка заказывала с сайта www.razvivalki.ru уже собранные кубики. Их ведь много - умотаешься их собирать.
    Есть еще аргумент, чтобы заказать настоящие кубики - к ним идет еще диск музыкальный (жутковатое правда впечатление производит) + книга с методой. Даже если маниакально методе не следовать есть полезные мысли и идеи в ней. И еще плакаты на стену со слогами.
    А вообще метода эта хорошо работает когда дети в компании - есть много игр с этими кубиками.Моему 2.3 ходит в школу раннего развития, а группа детей постарше там занимается по этим кубикам. И мамы, и дети я вижу что довольны. Хотя муж однажды услышал как они эти слоги распевают, решил что это какое-то помешательство :-)
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мертвый лорд,
    покупала этот набор за 1800, клеила, засовывала наполнитель, обклеивала скотчем...
    Не хочет ребенок в них играть :)
     
  11. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Посмотрите на www.danilova.ru Моя подружка оттуда заказывала, и я не думаю, что за 2 рубля. Там и остального полно чего-то.

    добавлено через 8 минут
    ОльгаМ.,
    да, забавно в жизни бывает. А вообще-то, мне кажется, слишком много ажиотажа вокруг этих хваленых кубиков. Поэтому и цены на них такие запредельные. Разве нельзя по-другому научить ребенка читать? Вполне! По личному опыту скажу, я братика научила, и он к 4,5 годам читал и писал чего-то печатными буквами. А зачем раньше? Пусть ребенок сам гармонично развивается. В школу же только в 7 лет!
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А в анус они тоже подойдут? Или другой диаметр нужно?
     
  13. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Это прекрасная методика - ребенок мало того, что учится читать - он учится писать ГРАМОТНО.
    У меня сын благодаря этим кубикам начал читать ужа в 3 года.
    А к школе нынче надо быть готовым :) И лучше бы уже читать :)

    В общем, не так уж это дорого, не фиг экономить на детях.
     
  14. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    бредовые какие-то кубики. я умел вполне прилично читать, писать и считать в 4 года. без кубиков, шариков, касс букв и слогов и прочих приспособлений. была бы бумага с ручкой...
     
  15. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Да! А в 3 или в 4 года - не принципиально и зависит только от желания родителей научить пораньше/попозже.
     
  16. Мария Л

    Мария Л Новичок

    5
    0


    Оль, редко какой ребенок просто из интереса играет в кубики Зайцева :) Здесь нужны система и работа взрослого, причем желательно в группе, чтобы эффективней было. Уверена, что с таким подходом Лисенку понравилось бы! :) Хотя много и других альтернатив обучения грамоте малышей либо приложения кубиков к другим методикам.